Хомяк

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хомяк

Сообщение mikei »

rangvald писал(а):
Kate писал(а):Кто держал? Какие подводные камни? СПС.
Держала, разводила. Главный подводный камень один - это хомяк. А значит - глуп, туп и вонюч.
Если хочется грызуна, то лучше крысу. Они сообразительнее.
Хомяки не воняют. Они же виганы.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хомяк

Сообщение mikei »

Kate писал(а):Я как прочитала, что свинка 15 лет живет, вся охота отпала. Кроме того, у меня перед ними грех, я их в Перу ела. Крыс не люблю, я сама умная с гораздо лучшей внешностью и запахом. Собака лучше всех, но в нашем ренте нельзя (плиз не переводите тему в риал эстейт, все равно ничего не куплю).
5. 15 - заяц и кот.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Хомяк

Сообщение Kate »

mikei писал(а):
Kate писал(а):Я как прочитала, что свинка 15 лет живет, вся охота отпала. Кроме того, у меня перед ними грех, я их в Перу ела. Крыс не люблю, я сама умная с гораздо лучшей внешностью и запахом. Собака лучше всех, но в нашем ренте нельзя (плиз не переводите тему в риал эстейт, все равно ничего не куплю).
5. 15 - заяц и кот.
http://pitomecdoma.ru/morskie-svinki/mo ... inki.shtml Морские свинки могут жить в неволе в хороших условиях до 14 лет, но обычно средняя продолжительность жизни составляет около 8 лет.

Нахрена?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Хомяк

Сообщение Kate »

Vlada писал(а):а мы как то без особых заморочек взяли. Ребенок выбрал, я заплатила за хомяка, клетку, опилки, жрачку и поилку. Принесли домой. Первый был мальчик Рома. Рома был ручной, ленивый и добрый. Второй хомяк была девочка Клава. Клава нас шугалась и кусала, как оказалось позже она была беременна. Клава родила нам 6 хомячат. За ними было очень славно наблюдать, правда в руки мы их брать не могли, Клава кусала всех.
Когда хомячата подрасли мы их вместе с Клавой выменяли на 1 пакет корма и 1 пакет опилок, оставив себе 1 мальчика. Последнего нашего хомячка звали Гектор. Его воспитанием уже занимался наш папа. Гектора мы очень любили. Он был отважным и очень добрым. Сидел на плече, плавал в ванной и выполнял какие то комады. Так нам папа сказал, мы не видели. Гектор прожил с нами 3 года.
А потом мы переехали и завели кота.
А можно для статистики породу и кто сколько прожил?
Vlada писал(а):Главное что бы у них была вода, еда и тепло. Они в принципе жрачку прячут по углам, так что главным критерием выходит вода и тепло. Пьют они не то что бы много , но на неделю поилки может не хватить.
А тепло - это как? Типа в теплой комнате? А ходить на горшок их тоже приучают? А по дому гулять выпускают?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хомяк

Сообщение mikei »

Kate писал(а):
mikei писал(а):
Kate писал(а):Я как прочитала, что свинка 15 лет живет, вся охота отпала. Кроме того, у меня перед ними грех, я их в Перу ела. Крыс не люблю, я сама умная с гораздо лучшей внешностью и запахом. Собака лучше всех, но в нашем ренте нельзя (плиз не переводите тему в риал эстейт, все равно ничего не куплю).
5. 15 - заяц и кот.
http://pitomecdoma.ru/morskie-svinki/mo ... inki.shtml Морские свинки могут жить в неволе в хороших условиях до 14 лет, но обычно средняя продолжительность жизни составляет около 8 лет.

Нахрена?
Это те свинки. Здесь другой сорт. Для ускоренного репленишмента.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Хомяк

Сообщение Vlada »

Рома жил ровно 2 года.
Клава меньше года, но мы её живой с дитями в зоомагазин сдали. Дальше её судьба неизвестна.
Гектор прожил 3 года. Гуляли они в основном дома, под присмотром.
У знакомой был хомяк, она его выгуливала на траве на специальном поводке. Все бы хорошо но, его ворона вместе с поводком украла.
В хомяковых породах я не спец. Рома был большой, рыжий с белым, и темными глазами. Клава была такая же но меньше. Гектор был среднего размера, коричневый.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Хомяк

Сообщение Vlada »

Комнатная температура для хомяка самое то. Прямых солнечных лучей они не любят но свет дневной нужен. Приучать к горшку не надо. Они обычно в одном углу все делают. Если долго не убирать то он в другой угол сделает. Но лучше убирать ибо как уже говорили, воняет жуть.
Жрет практически все.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хомяк

Сообщение mikei »

Vlada писал(а):Рома жил ровно 2 года.
Клава меньше года, но мы её живой с дитями в зоомагазин сдали. Дальше её судьба неизвестна.
Гектор прожил 3 года. Гуляли они в основном дома, под присмотром.
У знакомой был хомяк, она его выгуливала на траве на специальном поводке. Все бы хорошо но, его ворона вместе с поводком украла.
В хомяковых породах я не спец. Рома был большой, рыжий с белым, и темными глазами. Клава была такая же но меньше. Гектор был среднего размера, коричневый.
С кем поведешься :D
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Хомяк

Сообщение Old_Tuzik »

Vlada писал(а):Рома жил ровно 2 года.
В хомяковых породах я не спец. Рома был большой, рыжий с белым, и темными глазами. Клава была такая же но меньше. Гектор был среднего размера, коричневый.
Думаю что это сирийский. У меня тоже был такой, умный, игривый ходил на поводке. Прожил 2.5 года, умер за несколько дней, довольно тяжело, прям как человек. Пробывали лечить но не думали что так все быстро случится а когда поняли к чему идет было поздно.

Бывало набедокурит, приходится отругать так он прямо как человек показывал что раскаивается и больше так не будет :

Изображение

Хороший зверь был, достойный.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Хомяк

Сообщение bedi »

У нас была хомячка Лили. 2 года жила, умерла, как будто подавившись чем то, тяжело. После этого мы больше хомяков не имеем.
Собака несравнимо лучше.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хомяк

Сообщение nonn »

Если что, учу хомяков говорить и подтягиваться. Обращайтесь.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Хомяк

Сообщение Kate »

bedi писал(а):У нас была хомячка Лили. 2 года жила, умерла, как будто подавившись чем то, тяжело. После этого мы больше хомяков не имеем.
Собака несравнимо лучше.
Собаки тоже умирают тяжело. И переносить еще тяжелее. Да и людские смерти тяжело выносить. И что теперь, не жить что ль?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Хомяк

Сообщение Kate »

За советы спасибо!
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Хомяк

Сообщение Vlada »

Я еще про гекона могу рассказать, если интересно. :) правда геконы живут долго, лет по 20. :) чертовски бестолковый пет для дома. Но красивый зараза и когда на кузнечиков охотится, любо дорого глядеть. :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Хомяк

Сообщение bedi »

Kate писал(а):
bedi писал(а):У нас была хомячка Лили. 2 года жила, умерла, как будто подавившись чем то, тяжело. После этого мы больше хомяков не имеем.
Собака несравнимо лучше.
Собаки тоже умирают тяжело. И переносить еще тяжелее. Да и людские смерти тяжело выносить. И что теперь, не жить что ль?
Да, но не каждые 2-3 года.
Ответить