San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение SYEM »

В конце-концов пришла пора и для полноценного отпуска: в ноябре без детей - Hawaii, Mexico, San Diego, Los Angeles, Las Vegas. :D
Все уже зарезервиривано. С Hawaii-ями и Mexico-й все понятно, а вот по San Diego, Los Angeles-у, Las Vegas-у есть кое-какие вопросы. :s3:
1. San Diego. See World - понравился, Safari Park - нет. В San Diego будем полный день. Какие идеи?
2. Los Angeles - Disney Land, Universal Studio - для взрослых. Los Angeles-е будем полных два дня. Может есть чем заменить вышеупомянутые места?
3. Los Angeles - Las Vegas - на рентованой машине. Может взять 4*4 и заглянуть в Death Valley?
4. Las Vegas - 3 полных дня. Есть предпочтения каким-нибудь шоу?
Не уверен, что буду в Grand Canyon - был уже два раза на South Rim и два раза на North Rim (тем более North Rim в ноябре закрыт). Было желание побывать в Marble Canyon, но далековато. Было желание прокатиться по Colorado River, но в ноябре наверное холодновато будет. Есть идеи?

Спасибо. :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение nonn »

Los Angeles, советую ближе к закату Griffith Observatory. Точно лучше, чем бульвар звёзд.
Бульвар звёзд, это хастингс, только все бичи в костюмах супергероев.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение Pektusin »

Постараюсь не давать избитых советов.

1. Cъездить на пароме из Даунтауна в Коронадо. Ирландский паб в даунтауне The Field - по выходным вечером там бывают ирландские танцы. Авиа и автомузеи в балабоа. Torrey Pines - полетать на параплане или просто походить по берегу. Zoo. Не особо люблю зоопарки, но сан-диеговский - исключение. Авианосец Мидвей, и музей старинных кораблей, включая советскую подлодку. В паре часов от SD есть соверщенно чудесные горячие источники Deep Creek Hot Springs. А еще знаменитый Potato Chip rock:

Изображение

2. Корабль-музей-гостница The Queen Mary
3. В Death Valley не надо никакого 4х4 (если только не поедете туда, где sailing stones). По дороге есть интересный город-призрак Калико и дорога Zzyzx.
4. La Reeve, The phantom of the opera. Но мне гораздо больше понравилось пострелять из крупнокалиберного пулемета в местном тире. Еще у них там есть развлекуха поводить бульдозер, экскаватор итд - реально вставляет. Музей атомной бомбы тоже ничего так себе.

Изображение
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение SYEM »

nonn писал(а):Los Angeles, советую ближе к закату Griffith Observatory. Точно лучше, чем бульвар звёзд.
Бульвар звёзд, это хастингс, только все бичи в костюмах супергероев.
На бульваре звезд был. Насчет сравнения с Хастингс согласен. По мне, на Хастингс даже почище будет. :)
Насчет обсерватории - хорошая идея. :)
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение SYEM »

Pektusin писал(а):1. Cъездить на пароме из Даунтауна в Коронадо. Ирландский паб в даунтауне The Field - по выходным вечером там бывают ирландские танцы. Авиа и автомузеи в балабоа. Torrey Pines - полетать на параплане или просто походить по берегу. Zoo. Не особо люблю зоопарки, но сан-диеговский - исключение. Авианосец Мидвей, и музей старинных кораблей, включая советскую подлодку. В паре часов от SD есть соверщенно чудесные горячие источники Deep Creek Hot Springs. А еще знаменитый Potato Chip rock.
2. Корабль-музей-гостница The Queen Mary
Спасибо за наводки. :)
Pektusin писал(а):3. В Death Valley не надо никакого 4х4 (если только не поедете туда, где sailing stones). По дороге есть интересный город-призрак Калико и дорога Zzyzx.
Не совсем согласен. В Death Valley был. Там достаточно мест, где пройдет только 4*4. Не зря там есть специальная контора по прокату исключительно Jeep Wrangler. Дорогу к saling stones можно одолеть и на обычной машине - просто жуткая трясучка. А вот, если после этого попытаться срезать по участку, где 25 miles no towing and traveling by your own risk, я бы еще подумал суваться даже на SUV-e или нет. В прошлый раз нам для этого путешествия на двух SUV-ах 4*4 понадобилось часов 6-ть. Жена до сих пор мне эту дорогу вспоминает. :)
Pektusin писал(а):4. La Reeve, The phantom of the opera. Но мне гораздо больше понравилось пострелять из крупнокалиберного пулемета в местном тире. Еще у них там есть развлекуха поводить бульдозер, экскаватор итд - реально вставляет. Музей атомной бомбы тоже ничего так себе.
Сколько был в Вегасе, так и не удосужился сходить на Phantom of the Opera. К сожалению этого шоу в Вегасе больше нет. :(
Как насчет клубов? :wink:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение elena S. »

1. San Diego. See World - понравился, Safari Park - нет. В San Diego будем полный день. Какие идеи?
Fort Rosecrans National Cemetery and Sunset Cliffs Natural Park- рядом почти, фотки в тырнете погуглите , Mission beach, Crystal Pier, coronado hotel( там снимали Some Like It Hot (1959))
2. Los Angeles - Disney Land, Universal Studio -
santa monica: Venice Beach Boardwalk, Hollywood Walk of Fame-посмотрите заранее где звезды ваших кумиров, битлы на VINE ST., Chinese Theatre, Rodeo dr., The original Farmers Market, вообще возьмите тур по городу, больше увидеть можно
3. и заглянуть в Death Valley
обязательно, +забриски поинт. можете проехать тут 20 Mule Team Rd, офф роад, ничего так:).
ну и заехать в лас вегас со стороны Red Rock Canyon( лучше на закате )
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение SYEM »

elena S. писал(а):
1. San Diego. See World - понравился, Safari Park - нет. В San Diego будем полный день. Какие идеи?
Fort Rosecrans National Cemetery and Sunset Cliffs Natural Park- рядом почти, фотки в тырнете погуглите , Mission beach, Crystal Pier, coronado hotel( там снимали Some Like It Hot (1959))
2. Los Angeles - Disney Land, Universal Studio -
santa monica: Venice Beach Boardwalk, Hollywood Walk of Fame-посмотрите заранее где звезды ваших кумиров, битлы на VINE ST., Chinese Theatre, Rodeo dr., The original Farmers Market, вообще возьмите тур по городу, больше увидеть можно
3. и заглянуть в Death Valley
обязательно, +забриски поинт. можете проехать тут 20 Mule Team Rd, офф роад, ничего так:).
ну и заехать в лас вегас со стороны Red Rock Canyon( лучше на закате )
Спасибо, Лена. :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение Pektusin »

SYEM писал(а):Не совсем согласен. В Death Valley был
А, это меняет дело. Так-то первый раз для осмотра основных достопримечательностей Долины в принципе достаточно любого седана. А чуть в сторону - да, желательно что-то с клиренсом побольше. Ну это во многих парках так.

Если уже были в DV, то между LA и LV есть еще Joshua Tree NP и Mojave Desert NP. Оба парка тоже очень интересны в плане полазать.
А еще недалеко от SD/LA есть достаточно интересное место - Slot Canyon.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение SYEM »

Pektusin писал(а):Если уже были в DV, то между LA и LV есть еще Joshua Tree NP и Mojave Desert NP. Оба парка тоже очень интересны в плане полазать.
А еще недалеко от SD/LA есть достаточно интересное место - Slot Canyon.
Спасибо. Принято к рассмотрению.
Не знаю почему, но к Joshua Tree меня просто как магнитом тянет. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение Stanislav »

SYEM писал(а):В конце-концов пришла пора и для полноценного отпуска: в ноябре без детей - Hawaii, Mexico, San Diego, Los Angeles, Las Vegas. :D
Все уже зарезервиривано. С Hawaii-ями и Mexico-й все понятно, а вот по San Diego, Los Angeles-у, Las Vegas-у есть кое-какие вопросы. :s3:
1. San Diego. See World - понравился, Safari Park - нет. В San Diego будем полный день. Какие идеи?
Ну и как Сан Диего? Где были, куда ходили?
У нас корпоратив в этом году в Сан Диего - думаю, куда бы сходить... что бы посетить... :roll:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение Gatchinskiy »

SYEM писал(а):В конце-концов пришла пора и для полноценного отпуска: в ноябре без детей - Hawaii, Mexico, San Diego, Los Angeles, Las Vegas. :D
Все уже зарезервиривано. С Hawaii-ями и Mexico-й все понятно, а вот по San Diego, Los Angeles-у, Las Vegas-у есть кое-какие вопросы. :s3:
1. San Diego. See World - понравился, Safari Park - нет. В San Diego будем полный день. Какие идеи?
2. Los Angeles - Disney Land, Universal Studio - для взрослых. Los Angeles-е будем полных два дня. Может есть чем заменить вышеупомянутые места?
3. Los Angeles - Las Vegas - на рентованой машине. Может взять 4*4 и заглянуть в Death Valley?
4. Las Vegas - 3 полных дня. Есть предпочтения каким-нибудь шоу?
Не уверен, что буду в Grand Canyon - был уже два раза на South Rim и два раза на North Rim (тем более North Rim в ноябре закрыт). Было желание побывать в Marble Canyon, но далековато. Было желание прокатиться по Colorado River, но в ноябре наверное холодновато будет. Есть идеи?

Спасибо. :D
я не знаю, как вы насчет культурной жизни и преобщения к прекрасному, но в LA есть три уникальных места на американском континенте куда надо идти и ради которых стоит посетить LA
Getty Museum
Getty Villa
Broad

Громаднейшая коллекция всемирных художников всех направлений (Ван Гог, Гоген, Рембрандт, Гойя, Сезанн - это только начать) - все там. Ирисы Ван гога - кстатитоже там, от них не оторваться, ей богу 15 мин минут стоял и не мог отойти. Один музей это практически целый день, Гетти вилла - это антика Италии и Греции, с видом на океан, красота и ощушения после посещения на всю жизнь. Broad - музей современногио искусства - Two Marilyns, Campbell's Soup Can, Jacklyn Kennedy итд.- это там

Все музеи бесплатные, народу со всего приезжающие специально их посетить мира полчища, рекомендую заранее букать онлайн особенно Broad

По поводу погулять, как уже сказали - Санта Моника (3-rd street promenade and Pierce), проехать сценик драйв Санта Моника - Малибу - Санта Барбара - Монтерей (5-8 hours), очень классные рестотраны и кафешки в Санта Моника.

Universal Studios и прочие голливуды - обычная американская коммерческая байда, один раз посмотреть лучше издалека, сфотографироваться на фоне и забыть, хотя для тинейджеров и детей есть где разгуляться, взрослому там со скуки умрешь стояния в очередях за 3 минутный райд (VIP ticket is recommended)

Лас Вегас - отдельная песня, там есть неплохие шоу, надо смотреть календарь.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение Kate »

Граждане, продолжаем кидать идеи, бо я тоже скоро еду :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение 3ABXO3 »

лично я когда в Сан Диеге был то помчался на ЮСС Мидвей - старый авианосец/музей. Очень интересно было походить, посмотреть на самолеты, пощупать все что дали, и прочее. Но у меня интересы специфические, все военное нравитца, поэтому очень понравилось. Не знаю как вам будет.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение Kate »

3ABXO3 писал(а):лично я когда в Сан Диеге был то помчался на ЮСС Мидвей - старый авианосец/музей. Очень интересно было походить, посмотреть на самолеты, пощупать все что дали, и прочее. Но у меня интересы специфические, все военное нравитца, поэтому очень понравилось. Не знаю как вам будет.
Да, авианосцы и кораблики мне очень нравятся, в первую очередь ребенку туда, но их уже упоминали.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: San Diego, Los Angeles, Las Vegas

Сообщение nonn »

Лос Анджелес только обсерватория, приехать пока светло, иначе не будет мест на парковке. Кодак кинотеатр и все эти звёзды в асфальте, чистый хастингс, только все бомжи одеты спайдерменами. Правда и это весьма интересно наблюдать. Пляж в Сана Монике. Сан Диего не понравилось совсем, точнее совершенно не поразило тоже, что Израиль в его жаркой части
Ответить