Португалия - Лиссабон :)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Ripley »

Как-нить бывал? :) Вроде не совсем уж экзотика...

Хочется попробовать на следующий год )))))) Так, в Гугле вроде всё красиво )))

Поделитесь впечатлениями :D

Изображение
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Ripley »

:)

Изображение
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Ripley »

Изображение
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Baguk »

Был очень давно, в 94-м. Скорее всего, нерелеванто сейчас. Что запомнилось: сервис (такси, рестораны, магазины) очень напомнил советский ненавязчивый. Также и жилые пригороды 5-6-этажки. В центре много изображений (скульптур) львов на улицах. Много пакистанцев, пытающихся продать "золотые" перстни туристам - просто Клондайк. Особенно возле океана. Не было особенно времени ходить по музеям, но куда-то заходил. Не помню.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Ripley »

) пасибки!

Не впечатлил, значит )) я вот тоже никогда ге думала о Португалии как о possible destination, а тут вот наткнулась на фотографии, подумалось, может быть интересно)))

Пойду ещё почитаю всяких путешественников, может, просто места надо знать ))) должно же быть что- то )))
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Alusya »

Мы кстати тоже подумывали о Португалии в скором времени. lavep писал как-то, но он тут чего-то не появляется..

http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 8F#p497143
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Ripley »

Ух-ты! Спасибки огромнейшее!! Пойду изучать :)
Solelis
Зритель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:12

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Solelis »

Была в июле этого года. Понравилось. Очень красивый город. Еда-вино - очень вкусно и дешево. Особенно морепродукты. Архитектура-музеи-коррида-местные бары с фаду музыкой или просто музыкой. Короче, я бы поехала еще раз. Из плохого....ну может много курят и полно окурков на улицах. А так все чудесно. Лиссабон - красавец.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Ripley »

Пасиб! )))
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Kiseta »

В Лиссабоне я не была. И вообще в Португалии. Но недавно я присматривала за кошкой моей подруги, во время ее авто поездки по Португалии. Когда она вернулась мы собрались на сдачу ключей и просмотр фоток под дегустацию настоящего португальского порта. Надо сказать моя подруга та еще лягушка-путешественница, человек повидавший мир и которого трудно удивить, но про эту поездку звучали такие восторженные отклики, иллюстрируемые несколькими тысячами фотографий что любой штирлиц бы догадался - Португалия очень понравилась. Понравились люди, природа, климат, архитектура, еда, не слишком дорогие, по сравнению с, на пример, Испанией цены и общая атмосфера доверия и простоты общения людей. На пример, звучала история про то как человек, с которым случайно в ресторане зашел разговор про порты, рассказал им историю порто деланья со времен царя гороха, а потом пригласил их домой что б они могли попробовать какой то особенный редкий вид. :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение nonn »

Идут два мужика вдоль дороги, дождь. Проезжает машина, обдаёт пешеходов грязью из лужи и скрывается из виду.
-Вот ведь какой народ бескультурный!!! Не то что в англии.
- А что в англии?
- В англии, если тебя облили грязью, водитель останавливается, выходит, предлагает вам сесть в машину, везёт к себе домой, заказывает ужин пока бельё стирается и сохнет, предлагает переночевать, а уже утром привозит точно на то же самое место, где вчера так опозорился. Приносит ещё раз тыысячу извинений и только тогда уезжает.
-Даааааа, англия. И давно это с тобой приключилось?
-Это не со мной было, с моей женой, она мне рассказывала.

Давайт же думать, что португальцы столь же любезны. :D
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение vikvan »

Очень хорошая статья о Португалии и Лиссабоне в помощь путешественнику в № 44 Ванкувер Экпресс. Посмотрите в русских магазинах или библиотеках. Прочитали и захотелось побывать обязательно.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Ripley »

Kiseta писал(а):В Лиссабоне я не была. И вообще в Португалии. Но недавно я присматривала за кошкой моей подруги, во время ее авто поездки по Португалии. Когда она вернулась мы собрались на сдачу ключей и просмотр фоток под дегустацию настоящего португальского порта. Надо сказать моя подруга та еще лягушка-путешественница, человек повидавший мир и которого трудно удивить, но про эту поездку звучали такие восторженные отклики, иллюстрируемые несколькими тысячами фотографий что любой штирлиц бы догадался - Португалия очень понравилась. Понравились люди, природа, климат, архитектура, еда, не слишком дорогие, по сравнению с, на пример, Испанией цены и общая атмосфера доверия и простоты общения людей. На пример, звучала история про то как человек, с которым случайно в ресторане зашел разговор про порты, рассказал им историю порто деланья со времен царя гороха, а потом пригласил их домой что б они могли попробовать какой то особенный редкий вид. :)
Класс! Щас, конечно, немного грустно думать про отпуск в Европе, но я все ходы записываю :D Пасиб, что поделились )))
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Ripley »

vikvan писал(а):Очень хорошая статья о Португалии и Лиссабоне в помощь путешественнику в № 44 Ванкувер Экпресс. Посмотрите в русских магазинах или библиотеках. Прочитали и захотелось побывать обязательно.
Супер, пасибки! :) Обязательно постараюсь разыскать.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Португалия - Лиссабон :)

Сообщение Ripley »

nonn писал(а):Давайт же думать, что португальцы столь же любезны. :D
Да ну Вас ))) Надо верить! :D
Ответить