Про круизы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а):Мне круиз не понравился. По земле интересней.
Так я и спрашиваю - вас на землю с парохода не пускали, что ли?
Вы не с Колей в круизе были? Он тоже ходил на Балтику, и тоже соскучился :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Про круизы

Сообщение nonn »

Сонный старинный городок Таллин, столько фильмов вспоминается о Европе. Исторический центр в кольце крепостной стены. Представляешь себе, что увидишь, как где то из ворот покажется рыцарь. Домики наползающие друг на друга. Непонятно где кончается 15 век, где начинается 19ый и 20ый. Рестораны, которым по полтысячи лет. Обо всём этом уже прочитаны путеводители и остаётся только ждать встречи с этим городом сказкой, где так спокойно и тихо, что кажется упадёт лист и будет слышно.
НО оказывается, что о Таллине вчера вечером читал не только ты, но и остальные 9 тысяч 999 человек, собирающихся сойти на берег. И не важно какой это порт. 10 тысяч человек будут ходить с тобой одними и теми же тропами. Создавая очередь везде, от туалета до смотровой башни. Если город меньше миллиона человек, то он просто не способен растворить толпу поломников. Так что Vlada тут права, лучше меньше, да больше. Если уж так тянет в море, то можно поболтаться до Аляски, короче туда, где и выходить особо никуда не надо.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):НО оказывается, что о Таллине вчера вечером читал не только ты, но и остальные 9 тысяч 999 человек, собирающихся сойти на берег. И не важно какой это порт. 10 тысяч человек будут ходить с тобой одними и теми же тропами. Создавая очередь везде, от туалета до смотровой башни. Если он меньше миллиона человек, то он просто не способен растворить толпу поломников. Так что Vlada тут права, лучше меньше, да больше. Если уж так тянет в море, то можно поболтаться до Аляски, короче туда, где и выходить особо никуда не надо.
Думаю, там полно народа и без круизов, дело не в них. Мы в прошлом году колесили по Европе, в том числе были в Чехии Под твое описание подходит и Прага. И точно так же все это очарование было сметено несметными толпами туристов. Просто время сейчас такое - все кинулись путешествовать. Приходится искать обходные пути. На моих фотках Прага в августе практически пустая :) Так что дело не в круизах как таковых. Ну или маршрут надо выбирать с оглядкой.
Вкратце, если бы поехали в Таллин на машине, то точно также встретились бы с теми же самыми 9999 туристами.
Последний раз редактировалось Pektusin 29 июл 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Про круизы

Сообщение Vlada »

Не понравилось ощущение замкнутого пространства. Не понравилась качка. Не понравилось большое скопление людей. На землю выпускали, было классно.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а):Не понравилось ощущение замкнутого пространства. Не понравилась качка. Не понравилось большое скопление людей. На землю выпускали, было классно.
Внутренняя каюта? Да, так круизить не стоит. Скопление - сильно зависит от парохода.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Про круизы

Сообщение Vlada »

Pektusin писал(а):
Vlada писал(а):Не понравилось ощущение замкнутого пространства. Не понравилась качка. Не понравилось большое скопление людей. На землю выпускали, было классно.
Внутренняя каюта? Да, так круизить не стоит. Скопление - сильно зависит от парохода.
Нет, с балконом, двух комнатная, 12 док. Вы наверно на интернете экономили, иначе бы видели, я постоянно на фейсбук выкладывала. :)
Что зависит от корабля? Какой бы он ни был, тыща человек поменьше, 10 тыщ побольше. Скопление то все равно в одном месте. :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а):Нет, с балконом, двух комнатная, 12 док. Вы наверно на интернете экономили, иначе бы видели, я постоянно на фейсбук выкладывала. :)
Нет, не помню... наверное не видел... этот фейсбук сам часто решает, что показывать.
Что зависит от корабля? Какой бы он ни был, тыща человек поменьше, 10 тыщ побольше. Скопление то все равно в одном месте. :)
Да нет, из нашего опыта, есть разница и существенная. Примите во внимание, что я хронический мизантроп, и тем не менее, будем букать следующий круиз.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Про круизы

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а): Вкратце, если бы поехали в Таллин на машине, то точно также встретились бы с теми же самыми 9999 туристами.
дело не только этом, на моих фотографиях тоже таллин пуст, мне не нравится режимность, второе толпа, в третьих это ровно тот же олл инклузив просто на корабле. мы потом неделю ещё провели на машине и мне понравилось больше. не понравился город сел и уехал, на круизе есть возможность только вернуться на корабль. я для себя решил, если мне нестерпимо захочется спать на корабле и есть в буфете с видом на закаты, то я просто сяду на любой из ванкувера, максимум сиэтла. всё остальное, только самопланирование.
но это не значит, что я ругаю круизы, нет, там всё было очень чётко слаженно и быстро с обслугой, питанием, любыми вопросами или проблеммами. новый огромный корабль. дети оттянулись по полной и не горках и на атракционах. (ну потому что их было много и мы их в принципе и не видели, только отслеживали местопололжение на корабле по gps через мобильное приложение) вечерняя программа и рестораны, всё было на отлично. НО это не мой вид отдыха.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):мне не нравится режимность
А что там за режимность, кроме времени прибытия и отправления? Сошел на берег, всем налево, тебе направо. Кушать тоже можно в любое время, хоть ночью.
nonn писал(а):второе толпа... новый огромный корабль
Мне кажется, проблема в этом. Мы в прошлый раз ходили на большом, и иногда хотелось избежать определенных палуб, особенно если там есть аквапарк и джакузи. Хорошо, была каюта с балконом - там было классно. В этот раз мы ходили на небольшом корабле, очень понравилось. Никаких водных горок и прочей попсы.
nonn писал(а):в третьих это ровно тот же олл инклузив просто на корабле
олл инклузив стоит на берегу и никуда не плывет. Здесь же каждый день новая картинка. Не понравился город - завтра будет другой. Для нас корабль - это место, куда можно вернуться поесть и отдохнуть после напряженного дня.

В общем, каждому свое. Мне, как ни странно, круизы нравятся. И это при том, что я терпеть не могу скоплений людей, никогда не езжу на Оканаган и в организованные кэмпы, и в любой поездке/походе стремлюсь к минимальному количеству людей в пределах видимости.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Про круизы

Сообщение Vlada »

О чем спор? Одному нравится, другому нет. Я вот хайки только зимой люблю, потому что летом медведи, а я их боюсь. И плевать мне на хорошую погоду, красоты и прочее. :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Про круизы

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):кроме времени прибытия и отправления?
именно это, там другогй и нет.
Pektusin писал(а): Мне кажется, проблема в этом. Мы в прошлый раз ходили на большом, и иногда хотелось избежать определенных палуб, особенно если там есть аквапарк и джакузи. Хорошо, была каюта с балконом - там было классно. В этот раз мы ходили на небольшом корабле, очень понравилось. Никаких водных горок и прочей попсы.
Нет, толпа не на карабле. На карабле её даже не заметно я бы сказал. Даже сидячие места у столиков всегдя находились на гуляльных палубах несмотря на то, что у нас довольно большая компания была. я о толпе туристов при выходе в город.
Pektusin писал(а): олл инклузив стоит на берегу и никуда не плывет. Здесь же каждый день новая картинка. Не понравился город - завтра будет другой. Для нас корабль - это место, куда можно вернуться поесть и отдохнуть после напряженного дня.
я разделяю, лежание на пляже, хайки и туризм по городам. я не люблю всё и сразу. лучше пусть будет совсем чуть чуть, но зато в полное удовольствие. если мне не понравися город, я успею съездить ещё в два. ну и дополнительно ко всему о круизах в европе полной семьёй, это цена. летеь в европу, чтобы потом вокруг неё плыть голопом, довольно накладно. так что, если захочется моря буфета и качки то из ванкувера я такое вполне найду.

и повторюсь, мне не к чему придраться к круизу, просто это не моё)) может быть пока не моё, но это то что есть на данный момент. как мне сказали, пенсионеры израиля плавают полный месяц, как раз им хватате на простенькую каютку. зато не сидеть в заброшенном доме пристарелых.
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Про круизы

Сообщение New in Canada »

В прошлом году в НОЯБРЕ :lol: было пустынно и в Таллине, и в Стокгольме, и в Хельсинки.
Но выход на берег занимает время.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Про круизы

Сообщение Vlada »

New in Canada писал(а):В прошлом году в НОЯБРЕ :lol: было пустынно и в Таллине, и в Стокгольме, и в Хельсинки.
Но выход на берег занимает время.
В ноябре пустынно по всей Европе. :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Про круизы

Сообщение Vlada »

Pektusin писал(а):На моих фотках Прага в августе практически пустая :)
На моих точно также. А все почему? Да потому что старались быть первыми на выход. Что бы успеть до толпы. :)
Так что спор этот не о чем. Кому что нравится.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а):Так что спор этот не о чем. Кому что нравится.
Конечно ни о чем - просто обсуждаем впечатления.
Я не старый, до пенсии еще пахать и пахать, не люблю скопления народа, склонен к активному времяпровождению на берегу - но идея круизов мне нравятся. Мы были в круизе на Аляску, на восточных и западных Карибах и в Новой Англии (сначала забукали на Средиземное море, но старший поступил на магистратуру в Европе, и пришлось сдвигать даты).
Как пример - один день. Заходил наш корабль, скажем, в городишко Bar Harbor, стоянка с 8 утра до 6 вечера. Завтрак. Половина из 2300 человек оставались на корабле, другая - высаживались и организовано ехала смотреть маяк. Мы же спокойно садились на бесплатный шаттл и осматривали национальный парк Акадия, хайкали по живописным трейлам, купались в океане, ели лобстеров в ресторанчике за городом, потом гуляли по городу, спускались на природный мост, обнажившийся в результате отлива, и шли к острову. В 6 возвращались на пароход, переодевались, ужинали со вкусом и видом, потом прогулка по палубе глядя на океан, потом шоу, потом раунд коктейлей, и спать - с открытой дверью каюты под шум океана. Ужос-ужос, верно? :)
Ответить