Про круизы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Про круизы

Сообщение Paly »

3ABXO3 писал(а):
Paly писал(а):Коллега по работе купил круиз по европе на семью (4 человека) по С$1500 на 7 дней. Ему обошлось С$12000 (только круиз,без излишек) он был шокирован. Да и еще не какого алкоголя.
А за что ещё 6к содрали?
Со слов моего коллеги бутылка воды 3.50 Euro каждый порт взять экскурсию покушать что-то какие-то мини Сувенирчики вот туда ушли 6к. Это без билетов на самолёт.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Про круизы

Сообщение LeoV »

кто бы мог подумать
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про круизы

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а): Вы не с Колей в круизе были? Он тоже ходил на Балтику, и тоже соскучился :)
nonn писал(а):Сонный старинный городок Таллин, столько фильмов вспоминается о Европе. Исторический центр в кольце крепостной стены. Представляешь себе, что увидишь, как где то из ворот покажется рыцарь. Домики наползающие друг на друга. Непонятно где кончается 15 век, где начинается 19ый и 20ый. Рестораны, которым по полтысячи лет. Обо всём этом уже прочитаны путеводители и остаётся только ждать встречи с этим городом сказкой, где так спокойно и тихо, что кажется упадёт лист и будет слышно.
НО оказывается, что о Таллине вчера вечером читал не только ты, но и остальные 9 тысяч 999 человек, собирающихся сойти на берег. И не важно какой это порт. 10 тысяч человек будут ходить с тобой одними и теми же тропами. Создавая очередь везде, от туалета до смотровой башни. Если город меньше миллиона человек, то он просто не способен растворить толпу поломников. Так что Vlada тут права, лучше меньше, да больше. Если уж так тянет в море, то можно поболтаться до Аляски, короче туда, где и выходить особо никуда не надо.
Коля? Ты? :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Про круизы

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Pektusin писал(а): Вы не с Колей в круизе были? Он тоже ходил на Балтику, и тоже соскучился :)
nonn писал(а):Сонный старинный городок Таллин, столько фильмов вспоминается о Европе. Исторический центр в кольце крепостной стены. Представляешь себе, что увидишь, как где то из ворот покажется рыцарь. Домики наползающие друг на друга. Непонятно где кончается 15 век, где начинается 19ый и 20ый. Рестораны, которым по полтысячи лет. Обо всём этом уже прочитаны путеводители и остаётся только ждать встречи с этим городом сказкой, где так спокойно и тихо, что кажется упадёт лист и будет слышно.
НО оказывается, что о Таллине вчера вечером читал не только ты, но и остальные 9 тысяч 999 человек, собирающихся сойти на берег. И не важно какой это порт. 10 тысяч человек будут ходить с тобой одними и теми же тропами. Создавая очередь везде, от туалета до смотровой башни. Если город меньше миллиона человек, то он просто не способен растворить толпу поломников. Так что Vlada тут права, лучше меньше, да больше. Если уж так тянет в море, то можно поболтаться до Аляски, короче туда, где и выходить особо никуда не надо.
Коля? Ты? :D
А вот и брат Вася нашелся...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Про круизы

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): А вот и брат Вася нашелся...
нет, рассказ не про меня, это какой то другой коллега. но я отвечу на некоторые вопросы. знал ли я что круиз в европу будет дорогой отпуск? да знал. жалею я о потраченнях деньгах? нет не жалею. понравился мне круиз? да понравился. поеду ли еще? нет, не поеду. но цена не первая причина. я считаю, что смотреть европу так неудобно и неинтересно.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

3ABXO3 писал(а):
Paly писал(а):Коллега по работе купил круиз по европе на семью (4 человека) по С$1500 на 7 дней. Ему обошлось С$12000 (только круиз,без излишек) он был шокирован. Да и еще не какого алкоголя.
А за что ещё 6к содрали?
Это еще нормально, даже бюджетно - если считать, что билеты до Европы в районе 1200-1400 в сезон. то, видимо, отказывали себе во всем. Я бы на четверых закладывал тысяч 15-18 (каюта с балконом).
Дополнительные поборы на круизах: чаевые - $14usd с человека в день, и ждут, что еще дашь сверху этого (раздражает, но никуда не денешься), все остальное опционально: алкоголь (дорогой, плюс автоматом дерут чаевые), платные сервисы типа стирки-глажки, туров по кораблю, спешали-рестораны, спа, фотографии (не знаю, кто их берет по таким конским ценам, но берут, и очень даже активно), экскурсии на берегу (если не берешь на пароходе, то сам все равно тратишься).

upd: увидел:
Paly писал(а):Это без билетов на самолёт.
Тогда нормально. Экскурсии стоят денег... А воду покупать не обязательно, можно налить себе в бутылку в буфете совершенно бесплатно.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Про круизы

Сообщение LeoV »

После всех этих рассказов я хочу круиз на Титанике, чтоб своими глазами увидеть, как оно все утонет!
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Про круизы

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а): Дополнительные поборы на круизах: чаевые - $14usd с человека в день, и ждут, что еще дашь сверху этого (раздражает, но никуда не денешься)
Это можно не платить, главное знать о том, что это можно не платить.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):
Pektusin писал(а): Дополнительные поборы на круизах: чаевые - $14usd с человека в день
Это можно не платить
Как это? Как не платить, если это автоматически чаржат на кредитку?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Про круизы

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):
nonn писал(а):
Pektusin писал(а): Дополнительные поборы на круизах: чаевые - $14usd с человека в день
Это можно не платить
Как это? Как не платить, если это автоматически чаржат на кредитку?
если это не отменить, то да))
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Про круизы

Сообщение Vims »

nonn писал(а):
Pektusin писал(а):
nonn писал(а):
Pektusin писал(а): Дополнительные поборы на круизах: чаевые - $14usd с человека в день
Это можно не платить
Как это? Как не платить, если это автоматически чаржат на кредитку?
если это не отменить, то да))
мы это тоже уже выяснили :lol:
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Про круизы

Сообщение Paly »

Я сам собирался в круиз по средиземнему морю,но как говорит LeoV за такие деньги должен быть корабль классаТитаник. Поетому купил билет на самолет и улетел в европу посетил 5 стран за те же деньги, но увидел гораздо больше. А круиз может пока подождать или я подожду пока у них ценник приблизится к реальному.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Про круизы

Сообщение nonn »

Paly писал(а):Я сам собирался в круиз по средиземнему морю,но как говорит LeoV за такие деньги должен быть корабль классаТитаник. Поетому купил билет на самолет и улетел в европу посетил 5 стран за те же деньги, но увидел гораздо больше. А круиз может пока подождать или я подожду пока у них ценник приблизится к реальному.
у них реальный ценник. странное рассуждение. или при покупке билета на самолет дороже чем 1000, цена на гостиницы, круизы или рент должна автоматом снижаться на 50%? ну совершите мировую революцию и установите правила. все будут за.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Vims писал(а):мы это тоже уже выяснили :lol:
Увы мне, не читаю форум от корки до корки, пропустил, видимо.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Про круизы

Сообщение LeoV »

nonn писал(а):у них реальный ценник. ...
реальных ценников не бывает!!!
Ответить