Про круизы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Про круизы

Сообщение turtle »

Мы планируем на речные круизы по европе, сейчас в поиске. Типа замки луары. Был кто, подскажите
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Вернулись из круиза. Подробнее напишу пост с фотками в ЖЖ, а так вкратце:

1. Южные (восточные) Карибы - класс! Теплое море как с рекламных картинок, отличная погода, интересная природа и достопримечательности.
2. Круиз - NCL. В этот раз взяли каюту с балконом. В прошлый раз, послушав PIX, брали внутреннюю каюту, и это было большой ошибкой. Если есть возможность, надо брать только балкон, это абсолютно другой экспириенс.
3. Надеялись на low season, думали что пароход будет полупустой. NCL вывернулась - продала оставшиеся каюты пуэрториканцам с большой скидкой, дескать помощь пострадавшим от урагана, в результате - аншлаг, толпы шумных экспрессивных людей, очереди итд. Весь круиз они только ели (хотя 90% их дам не помешало бы схуднуть раз в пять, а оставшимся 10 - в пару раз), и сидели на верхней палубе в бассейне и джакузи. Еда в буфете была заметно более простая, чем в два прошлых круиза на тех же NCL, мы спасались в speciality ресторанах.
4. В целом по островам повреждений особо не заметно, но местами да, серьезный дамидж. Пуэрто Рико был полутемный, полу- на генераторах. К нашему возвращению, там уже начали работать электрики из NY, и в SJ появился свет. Что делали три месяца до этого местные не знаю - может руки растут не оттуда, а может некогда - все круизы да круизы. SJ красив, прямо Европа.
5. Экскурсии планировали сами, передвигались сами, посмотрели много и относительно за недорого (пуэрто рико, барбадос, мартиника, вирджин айландз, антигуа, ст китз). Возможно благодаря ураганам и shoulder season, на пляжах народу было не много.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про круизы

Сообщение PIX »

"барбадос, мартиника, вирджин айландз, антигуа, ст китз"
- Какой остров больше всего понравился?

"В прошлый раз, послушав PIX, брали внутреннюю каюту, и это было большой ошибкой"
- Э. Я перечитал всю тему, не вижу где я говорил что балкон не надо брать...Конечно балкон лучше внутренней. Если разница небольшая пусть будет. Я говорил что лично я утром из каюты уходил и вечером поздно спать туда приходил. В МОЕМ случае ценность балкона была близка к нулю.

А свит btw это вообще другой экспиренс. Берите свит. Чего уж там.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):"барбадос, мартиника, вирджин айландз, антигуа, ст китз"
- Какой остров больше всего понравился?
Сложно сказать, нам показалось, что они все довольно похожи, и на каждом свой набор особенностей, про которые сложно сказать "лучше" или "хуже". Мартиник только выделяется как самый дорогой и самый "европейский".
https://solusrex.livejournal.com/tag/east%20caribbeans
"В прошлый раз, послушав PIX, брали внутреннюю каюту, и это было большой ошибкой"
- Э. Я перечитал всю тему, не вижу где я говорил что балкон не надо брать...Конечно балкон лучше внутренней. Если разница небольшая пусть будет. Я говорил что лично я утром из каюты уходил и вечером поздно спать туда приходил. В МОЕМ случае ценность балкона была близка к нулю.
Ну это понятно, всё у всех по-разному. Нам не очень понравилось сидеть на верхней палубе вместе со всеми, балкон показался предпочтительнее. Второе, спать с открытым балконом под шум волн и ветра гораздо приятнее, и просыпаясь видеть не темноту, а утренний свет. И если ты говоришь только о "небольшой разнице", то мы вполне готовы за балкон доплатить некоторую разумную сумму.

Но свит - это, конечно, другой бюджет :) Хотя этого бюджета с трудом хватит на обычную каюту на каком-нибудь Викинге.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про круизы

Сообщение elena S. »

нам свит дали бесплатно и еще бутылку вина, тк в нашей каюте( с балконом) что то бумкало одну ночь.
мы попросили узнать, что за шум, а они нас просто апгрейдили :)
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Про круизы

Сообщение turtle »

Кто будет круизить по италии-греции и намечаеться санторини, обязательно узнайте сколько кораблей в этот день на санторини. Если больше 1го то нет смысла даже выходить с корабля. Народу столько что и пройти негде в самой фире а про ойю вообще забыть
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Про круизы

Сообщение Paly »

Прочитал всю тему про круизы очень захотелось попробовать что это такое видимо сухопутный отдых уже поднадоел. Хочу попросить скинуть ссылки где вы покупаете круизы, поможет сэкономить мне кучу времени. За ранее спасибо.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Про круизы

Сообщение LeoV »

elena S. писал(а):нам свит дали бесплатно и еще бутылку вина, тк в нашей каюте( с балконом) что то бумкало одну ночь.
мы попросили узнать, что за шум, а они нас просто апгрейдили :)
В соседней каюте человек повесился, его всю ночь раскачивало и он бился о вашу стенку....
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Про круизы

Сообщение simon »

LeoV писал(а):
elena S. писал(а): мы попросили узнать, что за шум, а они нас просто апгрейдили :)
В соседней каюте человек повесился, его всю ночь раскачивало и он бился о вашу стенку....
Или мужик за стенкой (переборкой) в резонанс с качкой вошел
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Про круизы

Сообщение Paly »

Поделитесь ссылочной где купить круиз. Плиз.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Про круизы

Сообщение Victoria »

Paly писал(а):Поделитесь ссылочной где купить круиз. Плиз.
https://www.hollandamerica.com/en_US.html
https://www.redtag.ca/cruises.php
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Про круизы

Сообщение Victoria »

Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Про круизы

Сообщение Paly »

Спасибо Виктория теперь можно и в круиз :alco:
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Про круизы

Сообщение turtle »

А мы вот этим пользуемся https://www.vacationstogo.com очень удобно и по линиям и по маршрутам и по датам и ссылки на погоду и много всего
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Про круизы

Сообщение Vlada »

Расскажите какие ещё поборы в круизах? Чаевые, соки-газы, мини-бар, что ещё? Круиз по Балтике, если что.
Ответить