Про круизы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Про круизы

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):Вот тут весело:
http://www.carnival.com/
Смотрим сейчас круиз по Карибам на эту зиму. Может не те обзоры смотрю, но при всей привлекательности Carnival по цене (цена начиная с 1600 за каюту на двоих), что-то не очень привлекает набор развлечений, еды итд. А вот у Норвегов выглядит намного круче, да и корабли (Gateway и Escape) новенькие, зато и цены от 2700... Подозреваю, что как обычно получаешь столько, за сколько платишь. Кто нибудь был и на Carnival и на NCL чтобы объективно сравнить?
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Гавайи

Сообщение SYEM »

Pektusin писал(а):
PIX писал(а):Вот тут весело:
http://www.carnival.com/
Смотрим сейчас круиз по Карибам на эту зиму. Может не те обзоры смотрю, но при всей привлекательности Carnival по цене (цена начиная с 1600 за каюту на двоих), что-то не очень привлекает набор развлечений, еды итд. А вот у Норвегов выглядит намного круче, да и корабли (Gateway и Escape) новенькие, зато и цены от 2700... Подозреваю, что как обычно получаешь столько, за сколько платишь. Кто нибудь был и на Carnival и на NCL чтобы объективно сравнить?
Для себя давно решили - никаких Карнавалов. Дешевый круиз - отдых в тягость. Тем более после того, как один из Карнавалов в прошлом году посреди Мексиканского залива застрял и его двое суток буксировали с пассажирами на борту...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Гавайи

Сообщение Pektusin »

SYEM писал(а):Для себя давно решили - никаких Карнавалов. Дешевый круиз - отдых в тягость. Тем более после того, как один из Карнавалов в прошлом году посреди Мексиканского залива застрял и его двое суток буксировали с пассажирами на борту...
Помню эту историю. Там даже туалеты в каютах не работали, и пассажиры гадили за борт.... как чайки :) Но тот пароход кажется очень старый был.
Мне надо выбрать между Norwegian Getaway (2014 ) и Carnival Breeze (2012). Читаю здесь, например, и не могу убедить себя, что есть смысл переплачивать 50%... Вроде бы все примерно сравнимо. Мы собираемся без детей, и нам главное, чтобы концентрация народа была поменьше, да еда получше.

Жена ходила с детьми на Аляску на NCL, ей понравилось. Но сравнивать пока не с чем...
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

Pektusin писал(а):Мне надо выбрать между Norwegian Getaway (2014 ) и Carnival Breeze (2012).
- Скажу так - Карнивал отличный круиз. По сравнению с Норвегами более молодежный. Будет меньше дизайблед и стариков. Будет больше фана и веселых людей. Кормят хорошо. Ужины вообще отличные.
Конечно надо смотреть каждый корабль и маршрут в отдельности. На Бризе к примеру может не быть катка со льдом если это принципиально.

Что сделали мы - неделю на кийс, неделю на карнивале, потом неделю маями бич.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Гавайи

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):
Pektusin писал(а):Мне надо выбрать между Norwegian Getaway (2014 ) и Carnival Breeze (2012).
- Скажу так - Карнивал отличный круиз. По сравнению с Норвегами более молодежный. Будет меньше дизайблед и стариков. Будет больше фана и веселых людей. Кормят хорошо. Ужины вообще отличные.
Конечно надо смотреть каждый корабль и маршрут в отдельности. На Бризе к примеру может не быть катка со льдом если это принципиально.
Мы все-таки склоняемся к Норвегам. Курение форумов и критики показывает, что у NCL все чуточку получше - и еда, и шоу, и фичи на корабле. Даже фейерверк есть в открытом море. Нравится также свободный стиль ужинов, то есть то, что приходишь когда хочешь, а не по расписанию. Разница в цене частично компенсируется дополнительным днем, а также включенными опциями: алкогольной и дайнинг.

Потом, уже с детьми, попробуем и Карнивал. То, что Вы пишете, вполне убеждает в том, что и на их круизах можно отлично отдохнуть.

Что сделали мы - неделю на кийс, неделю на карнивале, потом неделю маями бич.
Звучит классно, но увы, нет возможности потратить на это столько времени. Летом тоже ведь захочется куда-то поехать...
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

Pektusin писал(а):Курение форумов и критики показывает, что у NCL все чуточку получше - и еда
- Вы читали линк который сами же и запостили :)
Pektusin писал(а): то есть то, что приходишь когда хочешь
- Ну я так на Карнивале и приходил. Когда хотел.

Вам порты интересны или нет? Озвучьте список портов...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Гавайи

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):- Вы читали линк который сами же и запостили :)
Разные, но и этот тоже, конечно. Особенно наглядно смотреть ролики-отчеты на youtube, когда человек ходит с камерой в глазу и рассказывает: вот моя каюта, смотрите как я с кровати могу дотянуться до всего, что есть в каюте... вот где я кушаю, вот что я кушаю :) В кадр попадает и много всего другого.

Вообще, Карнивал многие хвалят.

PIX писал(а):
Pektusin писал(а): то есть то, что приходишь когда хочешь
- Ну я так на Карнивале и приходил. Когда хотел.
Ну может и они перенимают этот "free style dining", это хорошо.
Вам порты интересны или нет? Озвучьте список портов...
Интересны, но поскольку мы на Карибах нигде кроме Ривьеры Майи не были, то интересны все подряд. NCL заходит в следующие порты:
Great Stirrup Cay (Cruiseline Private Island), Bahamas • Ocho Rios, Jamaica • George Town, Grand Cayman • Cozumel, Mexico
А Карнивал в эти:
Ocho Rios, Jamaica • George Town, Grand Cayman • Cozumel, Mexico

Мы ограничены конкретными датами, а также портом отправления, поэтому выбор, по-сути, сводится к этим двум.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Гавайи

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):- Ну так там же люди пишут что еда лучше на карнивале...А Вы пишете тут что нет...
Где-то люди пишут одно, в другом месте - другое :)
PIX писал(а): Если хотите апгрейда с Карнивала (хотя зачем я не знаю)- посмотрите селебритиз или принцесс. Это я понимаю апгрейд. А платить больше за фейверк...нюню...
Я же написал:
Pektusin писал(а):Мы ограничены конкретными датами, а также портом отправления
PIX писал(а): - Озвучьте даты и порт.
... и ссылку дал с параметрами поиска, там всего два круиза, из которых я и пытаюсь выбрать :) Принцесс, кстати, тоже не особо впечатлили, в том числе и те две самые большие в мире посудины.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Гавайи

Сообщение Pektusin »

elena S. писал(а): сама не была на карнавале, но была на норвегах с подругой, кот. была до этого на карнавале.
О, вот это самый ценный опыт.
elena S. писал(а): все зависит от времени отплытия. зимой- больше взрослой публики и пенсионеров( они ещ е круче молодежи, кстати). Весно- много семей с детьми, независимо от компании.
Карнавал-меньше ограничений на випивку, норвеги на борт ничего не разрешают( официально) проносить. Сервис везде хороший.
По поводу еды: карнавал- очень даже неплохо, даже лучше норвегов, в плане снеков, судя по рассказам подруги, но, опять таки зависит от судна и от того, кто у них шеф повар.
Даjнинг везде одинаковый, в принципе. Буфеты везде ломяться.
Если вам в ресторанах, то более формальный на Холланд америка.
норвеги и карнавал- одно и тоже, лишь бы не в шортах приходили.
У норвегов - продвинутее , стоят скрины , где в ресторанах занято, а где свободно, если занято- вам дают комплиментарное шампанское, пока ждете в баре..

и он везде бесплантый, за исключение супер ресторанов, но там тоже недорого

мы едем на норвегов Getaway в конце января, видела судно на СТ. Томасе на рейде, понравилось, совсем новое, интересно стало и забукали.
Понятно. То есть великой и принципиальной разницы она не заметила. Хотя она, судя по разнице в цене должна быть, иначе за что переплачивать. Те, кто ратует за Норвергов, говорят, что у них лучше корабль, еда, шоу и развлечения. Но каюты вроде бы меньше. Опять же у Норвегов круиз 7 дней, а не 6. У Норвегов сейчас бесплатно дают алкогольную опцию, так что проносить спиртное не надо и можно пить сколько хочешь.

На одном корабле балкон будет стоить $669 за 6 дней, а на другом - $1029 за 7.

Чтобы легче сравнивать, 669 + extra day было бы $776, то есть по-сути разница 252 доллара с человека. Одна только алкогольная опция легко отбивает эту разницу, уж я постараюсь :)
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Гавайи

Сообщение Ripley »

По-моему, норвеги вполне себе душевные ))) И так, логически: чем новее кораблик, тем он менее "затоптан" )))

Насчёт алкогольной опции: Вы там почитайте мелкий шрифт - по-моему, это только стандартные напитки, типа, есть какие-то ограничения. Но лучше сами проверьте )))))

А вообще: посудина - это только посудина )) Главное - приключение! :D Подумайте, что на островах будете делать ;)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

Pektusin писал(а):Где-то люди пишут одно, в другом месте - другое :)
- А где Вы нашли что еда у Норвегов лучше?
Pektusin писал(а):там всего два круиза, из которых я и пытаюсь выбрать
- Да уж. См выше. ВестКаррибы самое нето. В плане портов.

Но за Норвегов кроме того что корбаль новее - на 1 порт больше. Это ИМХО существенно.
Каюты примерно одинаковые.

Теперь о Ваших датах. А 5го Вы не можете отправиться? Там куча вариантов сразу...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Гавайи

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):
Pektusin писал(а):Где-то люди пишут одно, в другом месте - другое :)
- А где Вы нашли что еда у Норвегов лучше?
Сколько уже пересмотрели роликов-отчетов на ютюбе и постов в форумах... У видео блоггеров есть все: снимают все подряд, еду, каюты, интерьеры, даже шоу из под полы :) Ничего не могу с собой поделать, Gateway нравится больше. На самом деле, ощущение, возможно субъективное, что Gateway как 4-х звездочный отель против 3-х звездочного Breeze.

А Вы именно на Breeze ходили по Карибам? Кстати, а вот вопрос: хорошо ли брать каюту на корме с видом назад? Не будет задувать дым из трубы?
Вообще, при прочих равных, где стратегически лучше расположиться - поближе к воде, подалье от нее, ближе к корме, середине, носу?
Теперь о Ваших датах. А 5го Вы не можете отправиться? Там куча вариантов сразу...
Авиамили плюс семейные даты диктуют конкретные дни путешествия. Я понимаю, что это в принципе неправильный подход, но полет уже забукал...утешая себя тем, что в худшем случае проведем это врямя на пляже во Флориде :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

Pektusin писал(а): Gateway нравится больше.
- Ну туда Вам и дорога. Хуже уж точно не будет.
Pektusin писал(а):А Вы именно на Breeze ходили по Карибам?
- Нет. Я ходил на Либерти. А вот мой лучший друг ходил на всех кораблях.
Pektusin писал(а):где стратегически лучше расположиться - поближе к воде, подалье от нее, ближе к корме, середине, носу?
- Как я понимаю ниже ближе к центру лучше всего. Это меньше качает.
- Мне вообще все равно лично - качка меня не тревожит, ниже палуба быстрее на выход и на шоу. Выше палуба - быстрее на лидо бассейны на променад. Дальше ближе от лидо тоже не важно мне лично - я ходил пешком 8 этажей в удовольствие туда сюда (ну мыж Ванкуверцы).
- В каюте я вообще не находился. Утром выходил - ночью приходил. Ну с набегами на переодеться.
Pektusin писал(а):полет уже забукал...утешая себя тем, что в худшем случае проведем это врямя на пляже во Флориде
- Дык большинство круизов выходит в субботу. Аж 38 как минимум...Эх...
- Ничего себе худший случай...Честно сказать мне Маями Бич понравились не меньше чем круиз.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Гавайи

Сообщение elena S. »

это врямя на пляже во Флориде
а что там делать?
хотя, пляжи все пустые, конечно, делай что хочешь :)
были в конце января, не жарко, но душно, никто не купается.
А вот мой лучший друг ходил на всех кораблях.
поваром? :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

elena S. писал(а):были в конце января, не жарко, но душно, никто не купается.
- были в конце января все купались
elena S. писал(а):поваром?
-не, главбухом.
Ответить