Про круизы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Про круизы

Сообщение paw »

eprst писал(а):а чем круиз хорош?
Ради интереса один раз можно. Если в страны карибского бассейна, то в портах поваляться на пляже, покупаться (ну не рядом с портом, конечно). Побродить по магазинам. Самое интересное для меня было пожрать на корабле, я из столовки не выходила. Диджеи там были не ахти- крутили ту же пеструшню, что и местное радио, ничего реально клубешного не было.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Про круизы

Сообщение Kate »

paw писал(а):
eprst писал(а):а чем круиз хорош?
Ради интереса один раз можно. Если в страны карибского бассейна, то в портах поваляться на пляже, покупаться (ну не рядом с портом, конечно). Побродить по магазинам. Самое интересное для меня было пожрать на корабле, я из столовки не выходила. Диджеи там были не ахти- крутили ту же пеструшню, что и местное радио, ничего реально клубешного не было.
Меня напугали очередями во время погрузки-разгрузки на остановках. Это так?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Про круизы

Сообщение paw »

Kate писал(а): Меня напугали очередями во время погрузки-разгрузки на остановках. Это так?
Народ выходит-заходит в разное время. Была небольшая очередь на погрузку- это было связано с проверкой документов и сканированием сумок. Переживать, что не успеете зайти, не стоит.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Про круизы

Сообщение Alusya »

eprst писал(а):а чем круиз хорош? если не книжку писать (если круиз в арктику или антарктику).

на мой взгляд круиз хорош для молодоженов: можно есть, пить и трахаться. но ведь все то же самое можно делать и на берегу моря. приятно, конечно, тряхнуть стариной, но ведь с парохода не уйдешь.... а некоторые даже за борт бросаются.

посетить разные города? так ведь это галопом по европе, чисто отметиться, даешь пятилетку за 3 года. главное - не посетить, а прочувствовать.

Pektusin, я вас не отговариваю, я просто сам хочу в такой круиз, но не могу найти разумных доводов кромк как пить, есть и трахаться... ну еще книжку писать (если в антарктиду).

что там еще можно делать? с парохода ведь не уйдешь
Уж если круиз, то на небольшом пароходе. Они конечно намного дороже, но приемуществ масса. Заходят в небольшие порты, куда большие круизники не ходят, 100-500 пассажиров, все инклюзив, все каюты с видом и балконом, все очень люксово. Много маршрутов, где каждый день новый порт. Например, Silversea. Удобно то, что не надо самому драйвить, ночью переход и утром уже на новом месте. Я созреваю пока. Половинка по морям в прошлой жизни ходил, так что ему не очень интересно :(.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про круиз

Сообщение elena S. »

Kate писал(а):
paw писал(а):
eprst писал(а):а чем круиз хорош?
Ради интереса один раз можно. Если в страны карибского бассейна, то в портах поваляться на пляже, покупаться (ну не рядом с портом, конечно). Побродить по магазинам. Самое интересное для меня было пожрать на корабле, я из столовки не выходила. Диджеи там были не ахти- крутили ту же пеструшню, что и местное радио, ничего реально клубешного не было.
Меня напугали очередями во время погрузки-разгрузки на остановках. Это так?
Кто напугал?
Надо съездить, что б заценить, жалею что раньше не ездили. Боялась качки, но большим судам это не страшно. На маленьком, конечно не за что не поеду, качка и теснота, а тут - красота, много места , играй в баскетбол, теннис, в бассейне морская вода без хлорки, загорай , сауна или парилки , сплошной релакс, короче. Правающий 5 звездочный отель. И ты не в какой то там Мексике, где из крана нельзя чистить зубы
А меню! А на Холланд Америка у нас был ТАКОй кондитер!!!
В принципе и на берег бы не ходили( многие и не выходят), но нам надо купаться до посинения, иначе это не отпуск. :)
Последний раз редактировалось elena S. 03 дек 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Гавайи

Сообщение Pektusin »

Alusya писал(а): Не, ну я то в кэмпинг точно "никогда" :).
Тоже не очень люблю кэмпинги. Кто-нибудь обязательно бухает до поздней ночи и орет на весь лес, утром их сменяют жаворонки, запуская генераторы своих моторхоумов...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

eprst писал(а):можно есть, пить и трахаться. но ведь все то же самое можно делать и на берегу моря
Именно за всем этим и едем :) К тому же это тот же берег моря, но каждый день пейзаж меняется. Останлвки в портах каждый день, опять же.
Посмотрим. Все равно собирались зимой в теплые страны, пусть будет на этот раз пароход для разнообразия - по цене получается примерно так же.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про круизы

Сообщение elena S. »

Ну что, забухали норвегов? На какое число?
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про круизы

Сообщение Алексей K-K »

Может кто озвучит средний возраст и вес любителей круизов.

Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Про круизы

Сообщение paw »

Алексей K-K писал(а):Может кто озвучит средний возраст и вес любителей круизов.
Вы с какой целью интересуетесь? Малолетних детей там не было, это хорошо.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про круизы

Сообщение Алексей K-K »

paw писал(а):
Алексей K-K писал(а):Может кто озвучит средний возраст и вес любителей круизов.
Вы с какой целью интересуетесь? Малолетних детей там не было, это хорошо.
Я это подозревал, значится у тамошнего народа дети уже выросли.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Про круизы

Сообщение Alusya »

Люди делятся на тех, кто любит круизы и кто не любит. Послушаешь одних - все классно, кормили вкусно, каждый день в новом месте, буз классныей, сервис, бассейн, танцы.
Послушаешь других (тот же круиз :)) - ужас, народу как селедка в бочке, не пройти по палубе, в бассейне кака в Китае, из порта надо куда-то ехать, платить за буз, вещи на входе шмонают, еда так себе, развлекаловки на уровне дома культуры и т.д.

Вобщем наслушаешься так и думаешь, неее, лучше в проверенное место.
Я бы на круиз на небольшом лайнере, где 100-200 человек и по Греции или Хорватии, только так.
А зимой мы таки на Саману собрались, на Бакарди остров.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Алексей K-K писал(а):Я это подозревал, значится у тамошнего народа дети уже выросли.
Намекаете, что в круизы ходят одни старики? Судя по многочисленным видео - это не так. Да и что не так со стариками? Кто-то говорил здесь, что с пожилыми людьми иногда очень интересно пообщаться. Жизнь прожить - не поле перейти, бывают очень интересные судьбы.
Alusya писал(а):Люди делятся на тех, кто любит круизы и кто не любит.
Мне больше нравится более универсальная концепция, что все во Вселенной делится на бананы и не бананы :)
Супруга с детьми летом сходила на Аляску на относительно небольшом корабле, ей очень понравилось. Теперь мы решили попробовать южные моря.

Alusya писал(а):Я бы на круиз на небольшом лайнере, где 100-200 человек и по Греции или Хорватии, только так.
А зимой мы таки на Саману собрались, на Бакарди остров
Звучит классно!
У меня в мыслях еще было реализовать детскую мечту и пройти на корабле от Питера до Астрахани, посмотреть всю Волгу... но не уверен, что это хорошая идея. Такой круиз может оказаться как отдых в Сочи по сравнению с Гаваями.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про круизы

Сообщение elena S. »

paw писал(а):
Алексей K-K писал(а):Может кто озвучит средний возраст и вес любителей круизов.
Вы с какой целью интересуетесь? Малолетних детей там не было, это хорошо.
Я была только на 2х крузах, и малолетние были. Для них всегда отдельные программы и проч . Плюс всякие горки и спец бассейны
. Конечно в барах и на ночных шоу их не увидишь .но дети есть и старики тоже и на колясках в том числе.
Очень часто пожилые люди парами, либо в составе всей семьи.либо дети , которые вывезли старичков отдохнуть.очень много из Флориды, им удобно.
Мы брали свободный динер ситтинг на голландцах специально , чтобы каждый раз поболтать с разными людьми.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про круизы

Сообщение PIX »

Ну вообщемто ИМХО и кратко.
Круизы бывают разные. В основном контингент разного возраста. Но есть круизы где больше молодежи - Карнивал. Есть где больше стариков традиционно - Холланд например. Можно попасть на круиз где много инвалидов. Легко можно попасть на круиз который собирает определенную тусовку - музыканты например, художники итд. Есть круизы для геев. Есть для лесбиянок.
В обычном круизе да есть толстые. Но их не толпы. И на берег они не выходят. Скажем так из тех кто выходил на берег я больше 80кг вообще никого не видел. В основном нормальные люди подтянутые даже.
В фитнесе вообще спортивные люди. Там нормально знакомиться с теми кто непожрать приехал.
В спортбаре тоже народ ничего так. Ну и в барах вообще.
Кидз клаб - сдал ребенка утром - вечером забрал. С утра до ночи он занят и только поет с утра - скорей в кидсклаб. Так что если не порт то считай ребенок на целый день занят от и до.
За детей надо платить полную цену с 0 лет. То есть ребенок на груди а платишь как за взрослого. И кидсклаб с 2х лет. Поэтому ездить с малолетними нецелесообразно.
Что делать уже выше написали. Я в каюте был только ночью - спал. Круиз меня измотал немного - очень активно все. Это не отдых лежи себе и ничего неделай.

Недостаток круиза - корабль не стоит больше 1 дня в порту. Это жуть как плохо. Потому что время стоянки допустим с 8 до 4х. Значит в 3 надо быть на корабле. А утром пока встал пока туда сюда пока сходил на завтрак. Время бежит. Потом вылезти с корабля надо. И ЗНАТЬ куда ЕХАТЬ и ЧТО ДЕЛАТЬ заранее.
Я продумал план куда я хочу конкретно. Выбрал 2-3 места на каждом острове. В итоге посмотрел разные острова. И знаю куда я хочу вернуться на неделю-две, а куда я совсем не хочу.

По цене равным круизу нет. Во первых да это 5звезд на воде. Отличный сервис. Все супер пупер. Во вторых ну взять хотябы файндайнинг. Сколько обойдется такой ужин на суше? Минимум 200 баксов. Считай ужинаешь каждый вечер и круиз уже окупился.

Качество круиза как правило определяется колвом персонала на колво отдыхающих.
Да небольшие круизные компании заходят в интересные порты, могут стоять по несколько дней итд. Но ценники там зверские как правило. Не для всех. Меня массовые компании устраивают - Карнивал Холланд Норвеги попроще. Принцесс и Селебритиз покруче.

Да еще важно смотреть порты. Каррибы - самые лучшие южные потом восточные.
Ответить