Про круизы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Про круизы

Сообщение turtle »

а наш первый круиз был самый незабываемый, не помню сан или перл, но корабль был совсем новый все чисто вылизано а главный ресторан в стиле Николая 2-го с картинами на всех стенах из жизни царской семьи очень впечатлил. ну и цена впечатлила, нашел рипо. инсайд $208 на человека на 5 дней, l.a. to vancouver.
зато ванкувер то л.а самолет $320
с тех давних пор круизничаем, нам нравиться, где чуть лучше где чуть хуже но первый был самый-самый
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про круизы

Сообщение PIX »

Проблема еще в том что круиз самолет гостиница в Маями выйдут недешевле чем отпуск на Гаваях или в Мексике...ВОт сижу думаю...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Про круизы

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):
PIX писал(а):Собираюсь на круиз. 1600 американских за 2х с балконом на неделю это как вообще?
Отличный дил! А я собираюсь в небольшую поездку в Штаты на днях, забукал мотель за 50 американских за ночь. С завтраком и балконом! Это как вообще? :)
Завтраки у них везде стандартные, так что всё дело в балконе. куда выходит?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):
Pektusin писал(а):
PIX писал(а):Собираюсь на круиз. 1600 американских за 2х с балконом на неделю это как вообще?
Отличный дил! А я собираюсь в небольшую поездку в Штаты на днях, забукал мотель за 50 американских за ночь. С завтраком и балконом! Это как вообще? :)
Завтраки у них везде стандартные, так что всё дело в балконе. куда выходит?
Это была немного саркастическая аллегория. В круизах я еще не был, посмотрим, а вот разницу между гостиницей за 50 долларов и за 100-150, увижу с закрытыми глазами :) Но, подозреваю, что если бы Карнивал могли брать вдвое дороже, как другие, они бы брали. Ведь на бортах их кораблей не написано мелким шрифтом слово "благотворительность".
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Про круизы

Сообщение turtle »

Карнавал, лично нам, худшая линия из всех что мы были
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про круизы

Сообщение elena S. »

PIX писал(а):Собираюсь на круиз. 1600 американских за 2х с балконом на неделю это как вообще?
хорошая цена, мы на холланд америка так же ездили. а соседи по балкону заплатили 1200 на каждого, но они купили заранее, а мы в декабре, за месяц до. :)
turtle писал(а):а наш первый круиз был самый незабываемый, не помню сан или перл, но корабль был совсем новый все чисто вылизано а главный ресторан в стиле Николая 2-го с картинами на всех стенах из жизни царской семьи очень впечатлил. ну и цена впечатлила, нашел рипо. инсайд $208 на человека на 5 дней, l.a. to vancouver.
зато ванкувер то л.а самолет $320
с тех давних пор круизничаем, нам нравиться, где чуть лучше где чуть хуже но первый был самый-самый
у нас у норвегов так было. царь называется, огромные фейк фаберже при входе и портреты, портреты..
очень аляповато, но занимательно поглазеть
Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Где в Майями лучше всего перекантоваться сутки между прибытием парохода и обратным рейсом? Хорошо ли в ДТ? Оттуда до пляжа можно разок доехать на такси.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про круизы

Сообщение PIX »

Pektusin писал(а):Где в Майями лучше всего перекантоваться сутки между прибытием парохода и обратным рейсом?
- Маями Бич конечно же.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про круизы

Сообщение elena S. »

До, ближе к порту в отелях, после- где хотите.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Вот и пытаюсь понять, где хочу :)
Рядом с маями бич - цены совсем не гуманные. А в DT можно снять номер за $120-140 в высотке в видом на море. На одну ночь всего, так что до пляжа можно и доехать разок.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про круизы

Сообщение levak »

Во вторых ну взять хотябы файндайнинг. Сколько обойдется такой ужин на суше? Минимум 200 баксов. Считай ужинаешь каждый вечер и круиз уже окупился.


PIX посоветуйте please файндайнинг в Ванкувере.
Я не прикалываюсь, но за 20 лет жизни в Канаде я тока пару раз был в таких местах (FIVE Sails.999 Canada Pl #410, Vancouver), и пару раз на сьемках фильма..
Есть места где прекрасная панорама, 2 ложки, 2 вилки, 2 ножа и оффициант с бабочкой, бокалы для вина, белые скатерти, но еда оставляет желать лучшего..
В европе, в германии, в Москве многие рестораны имеют этот набор (2 ложки, 2 вилки, 2 ножа и оффициант с бабочкой, бокалы для вина, белые скатерти), и тока различаются колличеством фужеров из хрусталя и колличеством вилок и ложек..
Я их фсегда правда просил забрать, чтоб не путаться :mrgreen2:
В Москве тока в ресторане можно было заказать блины с икрой и севрюгой..
Здесь купил в Костко варенную севрюгу, икру у китайцев, наготовил блины и тока водку подноси..
И ваще что имеется ввиду под файндайнинг?
Разложенные пинцетом по тарелке зернышки икры, размалеванная тарелка с рисунком из соусов разного цвета, несколько листиков в раскоряку и 2 лягушкины лапки? Мне это не нравится, хотя лапки лягушек я сам покупаю и готовлю в красном вине..
Мне больше нравится когда на ресторанном гриле пекут тушу барана и отрезают от него кусманы каждому кто хочет, как в Турции..
Здесь же даже заплатив за файндайнинг, нет уверености что пища готовилась в то время когда ты сидишь и лясы точишь..
Фсе давно приготовлено и заморожено прямо со сковородками чтоб ускорить процесс подачи на стол.. :s3:
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Про круизы

Сообщение turtle »

вспомнил нашу первую рентовку, рядом была церковь и на какойто праздник жарили целых свиней и кусманами раздавали
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

levak писал(а):И ваще что имеется ввиду под файндайнинг?
Сходите в ресторан С, что в даунтауне, или в le crocodile. А вообще тема про КРУИЗЫ, не засоряйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про круизы

Сообщение levak »

А вообще тема про КРУИЗЫ, не засоряйте, пожалуйста.
Интересные дела!
Шож вы хотите чтоб я паехал на круиз с файндайнинг, не зная что такое файндайнинг?
В этом:" le crocodile." я был на олимпиаду..Ничего особенного кроме билла... :alco:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

levak писал(а):.Ничего особенного кроме билла... :alco:
Это и есть файнданинг :)
А вообще, острота вкуса притупляется с годами. Чем дальше, тем меньше смысла тратить на него деньги.

У нас в круиз включен фан-дайнинг и алкогольный пакиджи, так что придется каждый день файндайнить и пить, деваться некуда.
Ответить