Про круизы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Гавайи

Сообщение elena S. »

PIX писал(а):
elena S. писал(а):были в конце января, не жарко, но душно, никто не купается.
- были в конце января все купались
elena S. писал(а):поваром?
-не, главбухом.
может с юкона люди понаехали? :)
хотя, вода, конечно, теплее воздуха в январе. возможно, что грелись в воде
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

elena S. писал(а):может с юкона люди понаехали?
- Ну вообщето это был 2014й январь. Купались местные и не только. У меня приятель жил там, он говорит что местные обычно зимой не купаются - им холодно. Но народу в воде было полно.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Гавайи

Сообщение Alusya »

Pektusin писал(а):Одна только алкогольная опция легко отбивает эту разницу, уж я постараюсь :)
Wow, Pektusin, вы на круиз собрались. Так недалеко и до ол-инклюзива скатится :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Про круизы

Сообщение paw »

По поводу алкоголя можно проэкспериментировать. В правилах написано, что можно пронести 1 бутылку вина на рыло на всю поездку (крепче- нельзя, я спецом звонила и узнавала). Мне объяснили, что можно купить алкоголь в промежуточном порту, но тогда его надо сдать на хранение до возврата к исходному порту. К моему большому удивлению меня спокойно пропустили с бутылкой крепкого алкоголя, купленным в промежуточном порту. Теоретически я могла всё это дело раздавить и в следующем порту купить еще. Но я купила нечто очень мужское, что не пью, и еще для Канады был бы перебор с ввозом.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про круизы

Сообщение mikei »

Каждый раз слышу круиз, думаю как-бы глупо было погибнуть в кубрике. Самолет или машина ок - это транспортное средство.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Гавайи

Сообщение elena S. »

PIX писал(а):
elena S. писал(а):может с юкона люди понаехали?
- Ну вообщето это был 2014й январь. Купались местные и не только. У меня приятель жил там, он говорит что местные обычно зимой не купаются - им холодно. Но народу в воде было полно.
там даже отели все пустые в январе.
единственное, что выручает их- люди оcтанавливаются до и после круизов.


а из NY не смотрели круизы?
мы, наверное, в след. раз из NY пойдем, достали эти флайты во флориду с пересадками
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение Yury »

elena S. писал(а): мы, наверное, в след. раз из NY пойдем, достали эти флайты во флориду с пересадками
В орландо начинают в 2016 напрямую летать, может и до майами доберутся
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Про круизы

Сообщение Victoria »

omg, что тут ехать-то, что майами, что флорида ки :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про круизы

Сообщение PIX »

elena S. писал(а):там даже отели все пустые в январе.
- Ну что за новости? Отели были ВСе забитые. Цены космос. ЧТото более менее ок начиналось с 350 в сутки.
Я даже спрашивал что за цены такие. Это маями бич. Вы где там видели пустые отели???
Мне пришлось снять квартиру у частника тк отели были либо супердорогие либо мест не было либо ужасные отзывы...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про круизы

Сообщение elena S. »

PIX писал(а):
elena S. писал(а):там даже отели все пустые в январе.
- Ну что за новости? Отели были ВСе забитые. Цены космос. ЧТото более менее ок начиналось с 350 в сутки.
Я даже спрашивал что за цены такие. Это маями бич. Вы где там видели пустые отели???
Мне пришлось снять квартиру у частника тк отели были либо супердорогие либо мест не было либо ужасные отзывы...
прям таки все?:))


у нас у буха и у лоера там кондос, с января до марта- мертвый сезон, вотерфронт кондос простаивают пустые
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про круизы

Сообщение PIX »

elena S. писал(а):у нас у буха и у лоера там кондос, с января до марта- мертвый сезон, вотерфронт кондос простаивают пустые
- сдаст мне в рент?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Гавайи

Сообщение Pektusin »

Alusya писал(а):Wow, Pektusin, вы на круиз собрались. Так недалеко и до ол-инклюзива скатится :)
Никогда не говори "никогда" :)
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Гавайи

Сообщение Alusya »

Pektusin писал(а):
Alusya писал(а):Wow, Pektusin, вы на круиз собрались. Так недалеко и до ол-инклюзива скатится :)
Никогда не говори "никогда" :)
Не, ну я то в кэмпинг точно "никогда" :).
Да и круизы на больших кораблях не наше...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про круизы

Сообщение elena S. »

PIX писал(а):
elena S. писал(а):у нас у буха и у лоера там кондос, с января до марта- мертвый сезон, вотерфронт кондос простаивают пустые
- сдаст мне в рент?
зимой? думаю, да, почему бы нет.
сейчас точно пустует
с апреля все забукано
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Про круизы

Сообщение eprst »

а чем круиз хорош? если не книжку писать (если круиз в арктику или антарктику).

на мой взгляд круиз хорош для молодоженов: можно есть, пить и трахаться. но ведь все то же самое можно делать и на берегу моря. приятно, конечно, тряхнуть стариной, но ведь с парохода не уйдешь.... а некоторые даже за борт бросаются.

посетить разные города? так ведь это галопом по европе, чисто отметиться, даешь пятилетку за 3 года. главное - не посетить, а прочувствовать.

Pektusin, я вас не отговариваю, я просто сам хочу в такой круиз, но не могу найти разумных доводов кромк как пить, есть и трахаться... ну еще книжку писать (если в антарктиду).

что там еще можно делать? с парохода ведь не уйдешь
Ответить