Европа - что посетить в марте с ребеноком

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Европа - что посетить в марте с ребеноком

Сообщение PIX »

В марте собираюсь поведать родных. Лететь будем через еврозону. Я и сын 10 лет.
Вопрос - какие города интересны на пару дней.

Из вариантов Лондон, Париж, Рим.

Что там стоит посетить. Где лучше остановиться.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа - что посетить в марте с ребеноком

Сообщение Kate »

Париж и его музеи.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Европа - что посетить в марте с ребеноком

Сообщение 3ABXO3 »

PIX писал(а):Что там стоит посетить.
А сын чем нить увлекаетца? Ну там, может историей военнной, или искусством?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа - что посетить в марте с ребеноком

Сообщение Akka »

Kate писал(а):Париж и его музеи.
Загруженость поездки наверно зависит от ребенка. Времени у вас не так много, так что наверно много музеев обходить не получится (да и тяжеловато ребенку наверно, с джет лагом тем более)
Может взять для начала автобусную экскурсию по городу (hop on hop off) - есть и в Лондоне, и в Париже, мы обе брали. Дает хорошее начальное представление и можно посмотреть заранее, где остановки у них и выбрать где задержаться подольше.

Если Лондон, то можно сходить ко дворцу и смене караула, прокатиться на london eye, можно еще Tower - если ребенок может увлекался историей илди может что=то смотрел/читал (там про отрубленые головы, узников и тп рассказывают :-), 10летниму наверно интересно). Ну и биг бэн сфотографировать. Еще кстати, British Museum наверно может подойти с ребенком - только он большой (как и все европейские музеи), можно выбрать какие-то секции по интересам вашим или ребенка

http://mylittlenomads.com/london-for-kids

В париже, если погода позволит, то просто реально приятно погулять в разных местах, не бегая как савраски в мыле, и полюбоваться видами, архитектурой, столиками на улицах, и тп. Из стереотипных туристических Мормартр (сама эрия и Sacre Coeur), Эйфелева башня (пешком подняться можно :-) ) , около лувра погулять и сходить можно, если время вам позволит (опять же наверно выборочно придется, весь музей не обойти). Нотр дам очень люблю (не знаю как ребенку конечно)
Еще Natural history museum выглядит интересно (мы не успели туда)
Вот здесь есть идеи
http://mylittlenomads.com/paris-for-kids


В риме наверно будет теплее :-) (не была еще, к сожалению, поэтому не могу посоветовать детали - сама хочу в италию!)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Европа - что посетить в марте с ребеноком

Сообщение nonn »

Повезите его в парижский диснейленд и не мучайте человека какими-то музеями. Неее, вру, ещё есть хороший музей оружия там где то рядом с садом Родена. Помню сам прих-ел от всяких алебард и кольчуг. Остальное 10-летке тока мука.
Вот нашёл https://goo.gl/maps/aetRrDD9mxk
Короче пацану нужна грандиозность и яркость впечатлений, а не всякие там малые голандцы.
V&V
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 02:27

Re: Европа - что посетить в марте с ребеноком

Сообщение V&V »

nonn писал(а): ... ещё есть хороший музей оружия там где то рядом с садом Родена. Помню сам прих-ел ...
Короче пацану нужна грандиозность и яркость впечатлений, а не всякие там малые голандцы.
Это Дом Инвалидов, там еще Наполеон похоронен.

Вот круть, говорят, там и переночевать можно:
http://www.catacombes.paris.fr/en/homep ... al-website
не благодарите :alco:
.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа - что посетить в марте с ребеноком

Сообщение Akka »

nonn писал(а):Повезите его в парижский диснейленд и не мучайте человека какими-то музеями. Неее, вру, ещё есть хороший музей оружия там где то рядом с садом Родена. Помню сам прих-ел от всяких алебард и кольчуг. Остальное 10-летке тока мука.
Вот нашёл https://goo.gl/maps/aetRrDD9mxk
Короче пацану нужна грандиозность и яркость впечатлений, а не всякие там малые голандцы.
Ну диснейленд у нас тут все-таких свой есть поближе в америке. А в Европе PIX наверно сам тоже хочет что-то посмотреть
Хотя я не могу с вами не согласиться :-) - если спрашивать детей, то у них наверно однозначный выбор был бы :-)
Музеев точно много не нужно впихивать (а то они все в одно сливаются в итоге)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Европа - что посетить в марте с ребеноком

Сообщение nonn »

Akka писал(а):
Хотя я не могу с вами не согласиться :-) - если спрашивать детей, то у них наверно однозначный выбор был бы :-)
Согласен это как раз наш случай. Я почему предложил то. Наши дети вечно тянут то в консерваторию, то на выставку индийской керамики конца 10 го века, то театр кабуки. А мы же выросли в стране ЦПКиО, нам диснейлэнды даже приснится не могли, хочется побывать, аж жуть. Я подумал, вдруг у PIX такие же проблемы.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа - что посетить в марте с ребеноком

Сообщение Akka »

nonn писал(а):
Akka писал(а):
Хотя я не могу с вами не согласиться :-) - если спрашивать детей, то у них наверно однозначный выбор был бы :-)
Согласен это как раз наш случай. Я почему предложил то. Наши дети вечно тянут то в консерваторию, то на выставку индийской керамики конца 10 го века, то театр кабуки. А мы же выросли в стране ЦПКиО, нам диснейлэнды даже приснится не могли, хочется побывать, аж жуть. Я подумал, вдруг у PIX такие же проблемы.
:lol: :lol: :lol:
Ответить