Пит-булл нужон.

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Пит-булл нужон.

Сообщение Groundhog »

Собачка моя померла неделю назад от старости
думаю (10 лет было).
Теперь вот новую ищу - очередь жены выбирать.
Хочет щенка коричневого пит - буля со светлыми глазами.
Ни у кого нет такого или предвидится в скором.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение TOLM »

Сочувствую по поводу собаки.

Трижды подумайте про пита. Существо достаточно крупное. Существо очень своенравное с врожденными склонностями к агрессивному поведению с сородичами. Это реально ОЧЕНЬ своебразная псина. Мы год назад собаку искали, тогда смотрели в тч питов, но они не проходили в ограничения страты по размерам. Сейчас глядя на питов на собачьих площадках реально рад, что не взяли. У нас миниатюрная булька, ангел (своенравная и напористая но вообще без агрессии) по сравнению с типичным пито-представителем.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение TOLM »

Что у вас до этого за собака была?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение mikei »

Теперь буду питбулей не за один, а за два блока обходить стороной.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение Groundhog »

TOLM писал(а):Что у вас до этого за собака была?
Смесь ротвеллер с волком.
Хорошо хоть не мучился.
Скульнул разок жена говорит и все.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение rangvald »

Да ладно вам тут демонизировать породу. У моих соседей вэльшский терьер живет, совершенно безумное животное, бросается на все, что движется. Не в породе дело, а в воспитании.
Таких, как хочется жене Groundhog, питбулей, коричневеньких с голубенькими глазками я встречала на трейле на Cypress mtn. Три штуки разом. Совершенно вменяемые собаки. Разошлись с моей ни сказав друг другу ни слова.
Если встречу их еще раз, спрошу, может они разводят их.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение TOLM »

^ Я примерно так же рассуждал про воспитание год назад. И у меня и у супруги собаки в дестве были но было давно и забылось как оно, в общем начинали с нуля. Демонизировать - не собирался, просто пытался предостеречь. Быть готовым к трудностям (предвидеть их) и желать их преодолевать и конкретная ситуация когда посередине этих трудностей - "две большие разницы".

Про воспитание (собаки разные попадаются и исключения не редки, но в целом чтобы сделать пойнт пара ярких примеров): эти мелкие австралийские собачки (на шелти похожие) которые когда их гулять ведешь а они лежат перед хозяином с безумной рожицей "я все внимание где наши овцы" или приносилкоподобные которые как правило даже в собачьем парке либо с мячиком либо среди людей (если не рядом с хозяином) и пофиг на собак вокруг - это тоже воспитание? В моем сознании сложилось что какая то тупая агрессия и дерганность начиная с щенячества - типа питбуль. В отличие от скажем тех же корсиканских собах - здоровая зубастаня псина, но куда спокойнее (равно как и дог, ротвейлер, овчарик, добер и пр). Даже стафики и те вроде поспокойнее. Когда на площадку приводят питбуля, реально напрягаюсь (особенно рядом с индусом.. если еще и не фиксед, вообще лучше свою в сторону отвести - посмотреть на это чудо сперва со стороны). Попадаются хорошие, но нечасто. Навскидку - на этой неделе видел вполне адекватного 7 месячного щена. Может еще пару собак за год.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение PIX »

Если еще не определились посмотрите на щенков пита смешаных с риджбеком.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение mikei »

rangvald писал(а):Да ладно вам тут демонизировать породу. У моих соседей вэльшский терьер живет, совершенно безумное животное, бросается на все, что движется. Не в породе дело, а в воспитании.
Таких, как хочется жене Groundhog, питбулей, коричневеньких с голубенькими глазками я встречала на трейле на Cypress mtn. Три штуки разом. Совершенно вменяемые собаки. Разошлись с моей ни сказав друг другу ни слова.
Если встречу их еще раз, спрошу, может они разводят их.
Вобще-то эта порода генетически склонна убивать все, что движется. Если хозяин - профессионал, то конечно он может ей характер сломать.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение Vlada »

Посмотрите в http://adopt.bcspca.ca/ Огромное количество собак которые ищут дом.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение levak »

Смесь ротвеллер с волком.
Dog-attack hero nominated for Carnegie Medal award.

Brodie jumped a six-foot-high fence in his backyard, which faces Whiteside elementary and South Arm Park, to pry a Rottweiler-cross off one of the women, who was bitten more than 100 times and sent to hospital in critical condition. Brodie’s hand was severely injured in the incident.
http://www.richmond-news.com/news/dog-a ... -1.2199291
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение mikei »

Vlada писал(а):Посмотрите в http://adopt.bcspca.ca/ Огромное количество собак которые ищут дом.
Так и думал. Питбулей там больше всех! Никто не хочет рисковать собой и детьми. Про прохожих они и не подумали.

Ну точней, те уже рискнули и перепугались досмерти.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение TOLM »

Типа статистика.. хотя непонятно что они считают покусами. Мою собаку за год покусали два ретривера, один пинчер, один спаниэль и пара питбулей уши малость погрызли в качестве раф плей. ни разу никуда не репортили.. но факт фактом пит були обязаны быть в наморднике в бернаби на улице

http://bc.ctvnews.ca/burnaby-cracks-dow ... -1.1478630
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение Vlada »

Любая собака должна быть в наморднике. Чужой человек, всегда будет угрозой члену семьи собаки. Таков закон стаи. Не важно на сколько хорошо воспитан пёс, хозяин и тд. Любой rough play псина будет воспринимать как агрессию.
P.S собак обожаю, если что. До приезда в Канаду были собаки в доме.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пит-булл нужон.

Сообщение simon »

Мой печальный опыт владения питбулем
Ответить