Монреаль, Оттава - что интересного посмотреть?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Монреаль, Оттава - что интересного посмотреть?

Сообщение Jou-Jou »

Big Muzzy писал(а):Есть вопрос по поводу паука на последнем фото. Я его видел в 2003 г. в Копенгагене, но теперь его там нет. В 2013 г. его же видел в Мехико, возле Музея Изобразительного Искусства (не знаю сейчас, есть ли он там). Что это всё-таки за скульптура?
Она там с 1999 года стоит, у Национальной Галереи Канады (в Оттаве). Это знаменитая "Maman", у неё там в сетчатом брюшке яички белые :roll:

Maman (1999) is a bronze, stainless steel, and marble sculpture by the artist Louise Bourgeois.
The sculpture, which depicts a spider, is among the world's largest.
It includes a sac containing 26 marble eggs and its abdomen and thorax are made of ribbed bronze.
The title is the familiar French word for Mother.


Maman
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Монреаль, Оттава - что интересного посмотреть?

Сообщение Jou-Jou »

eprst писал(а):

а меня больше девушка заинтересовала на последнем фото
Кто б сомневался :lol:
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Монреаль, Оттава - что интересного посмотреть?

Сообщение Jou-Jou »

Jou-Jou писал(а):
Big Muzzy писал(а):Есть вопрос по поводу паука на последнем фото. Я его видел в 2003 г. в Копенгагене, но теперь его там нет. В 2013 г. его же видел в Мехико, возле Музея Изобразительного Искусства (не знаю сейчас, есть ли он там). Что это всё-таки за скульптура?
Она там с 1999 года стоит, у Национальной Галереи Канады (в Оттаве). Это знаменитая "Maman", у неё там в сетчатом брюшке яички белые :roll:

Maman (1999) is a bronze, stainless steel, and marble sculpture by the artist Louise Bourgeois.
The sculpture, which depicts a spider, is among the world's largest.
It includes a sac containing 26 marble eggs and its abdomen and thorax are made of ribbed bronze.
The title is the familiar French word for Mother.


Maman
Update. Порыскала по Интернету, таки Вы правы, эта Maman оказывается ещё и путешествует !
... largest spider sculpture titled Maman stands at over 30 feet (9.1 m) and has been installed in numerous locations around the world.
Аватара пользователя
Big Muzzy
Житель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 13:09
Откуда: Calgary

Re: Монреаль, Оттава - что интересного посмотреть?

Сообщение Big Muzzy »

Wow...Jou-Jou, спасибо за информацию!
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Монреаль, Оттава - что интересного посмотреть?

Сообщение mamida »

кто-нить едет в ближайшее время в столицу? Документик дочке передать, не решусь почтой перед забастовкой воспользоваться.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Монреаль, Оттава - что интересного посмотреть?

Сообщение whatever »

eprst писал(а):
Big Muzzy писал(а):Есть вопрос по поводу паука на последнем фото. Я его видел в 2003 г. в Копенгагене, но теперь его там нет. В 2013 г. его же видел в Мехико, возле Музея Изобразительного Искусства (не знаю сейчас, есть ли он там). Что это всё-таки за скульптура?
какая-нибудь передвижная скульптура (типа гимнаст тай-чи), символизирующая зарождение интернета.

а меня больше девушка заинтересовала на последнем фото
[-X
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Проездом через Монреаль

Сообщение Victoria »

по дороге через Квебек Сити в Лабрадор и Ньюфаундленд

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

July 5-15, 2016
Ответить