Galapagos Islands

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Blonde
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 21:51
Откуда: Москва - Van

Re: Galapagos Islands

Сообщение Blonde »

Спасибо, очень хорошо! * уже очень хочу и, особенно, на то побережье с вулканическими валунами...
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Galapagos Islands

Сообщение S.G. »

Галапагоссы - сказка! Этим летом снова туда едем.
Перелёт до Guayaquil. Оттуда перелёт до Isla Baltra и потом паромом до Puerto Ayora.
Там мы снимаем уже три года частный дом у одной и той же хозяйки. (Casa Tortuga на Flip Key)
Нырять лучше всего со Scuba Iguana.

Фото 2014
Фото 2013

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Galapagos Islands

Сообщение levak »

Тюлений я иногда кормлю креветками на Стивстон.. :s3:
Тортилл полно в Минору парке.. :roll:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Galapagos Islands

Сообщение Kate »

S.G. писал(а):Галапагоссы - сказка! Этим летом снова туда едем.
Перелёт до Guayaquil. Оттуда перелёт до Isla Baltra и потом паромом до Puerto Ayora.
Там мы снимаем уже три года частный дом у одной и той же хозяйки. (Casa Tortuga на Flip Key)
Нырять лучше всего со Scuba Iguana.

Фото 2014
Фото 2013

Изображение
Олуши - самый смешные.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Galapagos Islands

Сообщение levak »

Понимаю, что есть "джентельментский" список что посетить.
Первый раз слышу такую снобисткую бредятину... :what!?:
А если не посетишь пипец штоли? :s3:
Blonde
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 21:51
Откуда: Москва - Van

Re: Galapagos Islands

Сообщение Blonde »

Ну что Вы, levak,
Вы как-то очень по-своему прочитали :oops:
Я, вообще говоря, имела ввиду порасспрашивать Kate о том, что там, на Галапагосах, можно ещё посмотреть кроме черепах и тех троп, по которым все туристы обычно ходят.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Galapagos Islands

Сообщение Kate »

Это надо S.G. распрашивать.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Galapagos Islands

Сообщение Akka »

levak писал(а):Тюлений я иногда кормлю креветками на Стивстон.. :s3:

А этих на стивстоне можно посмотреть/детям показать как-то без покупки экотура - или до них плыть надо?

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Galapagos Islands

Сообщение levak »

Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Galapagos Islands

Сообщение S.G. »

Blonde писал(а):о том, что там, на Галапагосах, можно ещё посмотреть кроме черепах и тех троп, по которым все туристы обычно ходят.
Всегда можно найти тропы, по которым не ходят не только туристы, но и местные.
Советовать что-то трудно. Я почти весь день под водой. В 7:30 из дома и в 4-е обратно. Подводный мир Галапагос сравнить невозможно ни с чем. Мимо, или под тобой, над тобой будут проходить 4-х метровые акулы и манты. В глубине будут кружть стаи из 50-100 акул-молот. Увидеть таое где-то ещё трудно.
Но даже и с туристических троп можно сойти. Один день мы взяли экскурсию на лодке к небольшим островам. Пока жена и сынишка исследовали острова, капитан предложил мне провести время в акульем канале. То есть он сбросил меня в месте Shark Channel в воду и подобрал через час. За это время я пронаблюдал всевозмжных акул, ближе к берегу поплавал с тюленями и с черепахами. Ни души вокруг. Ещё есть места на Земле, где такое возможно и капитан не боится юридических закавык в случае, если не найдёт сброшеннго в океан туриста :-)
Таких примеров тьма. Будут силы - напишу про нетуристические тропы. Но скорее всего это будет после грядущей летней поездки.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Galapagos Islands

Сообщение Kate »

На Галлапагосах даже в туристических местах впечатляет количество живности. Я никогда не видела на береги единовременно 200-300 sea lions, например. Никогда не плавала с ними на обычном пляже, не ходила бок о бок. Такого не найти ни в одном зоопарке. Меня еще очень впечатлили frigate birds и их количество, boobies очень хорошенькие. С черепахами мы плавали на Мауи, но опять же, количество не то. Ребенка освоит акваланг - может еще поедем.

S.G, вы читали Один в океане?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Galapagos Islands

Сообщение S.G. »

Kate писал(а):S.G, вы читали Один в океане?
Читал. Я люблю одиночество в океане, но за течениями слежу пристально. Капитан отчалил только после того, как я просигналил, что течение слабое.
Помимо перечисленного выше надо сказать, что детей впечатляет стоять на пляже по шею в воде, когда между ног шныряют акулки.Сынишке очень пронравилось. Ему также нравилось плавать и с трехметровыми white tip, но тут уже мне было не по себе. В одиночку же - отвественности нет, почти :-).
Blonde
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 21:51
Откуда: Москва - Van

Re: Galapagos Islands

Сообщение Blonde »

S.G., а что те акулы, которые там, - не опасны?? С аквалангом я пробовала в 2001, но что-то у меня не очень пошлО - синусит непроходящий.
и, кстати, я пыталась посмотреть ваш домик на островах - мне выдали Гондурас по вашей наводке :D
И как там в августе с погодой? когда лучше туда лететь?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Galapagos Islands

Сообщение S.G. »

Casa Tortuga
У той же хозяйки Casita Muyuyo
Мы два раза были там в Августе. Море прохладное, из за Антарктического течения. Но у берега пожалуй около +25.
Если нырять, то нужен 7mm костюм. Можно и 5мм.
Погода там странная. Облака цепляются за холмы и в городе идут дождики. Не всегда, но часто. С другой стороны острова в то же самое время яркое солнце.
Не обязательно нырять с аквалангом. Чтобы поплавать в стае из 100-200 тюленей достаточно трубки и маски. Но не у Puerto Ayora.Надо брать лодку к Seymour или к другим островам. Могут быть волны и не малые. Не все выдерживают лодки.
Акулы там лобые. Большие белые бывают тоже. Самые распрстранённые - рыбы-молот и white tip. Гапапагосские акулы впечатляют. Ощущение надвагающегося автобуса, когда она проходит мимо. Массивные.
На Галапагосах я впервые наблюдал охоту касаток на тюленей.

Если совсем не нырять, то есть масса экскурсий, которые лучше наверное покупать нa месте. Там есть что посмотреть.
Рестораны есть от довольно дорогих до умеренных. Мы иногда ужинаем на причале свежей рыбой. Большая рыба с гарниром $2.50 включая соду. Хороший ресторан на двоих c вином - $50.
Также можно купить на причале свежую рыбу за смешные деньги. Половина тунца за долларов 8, если мне не изменяет память. Сашими-ужин дома проходил на ура не раз :-)
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Galapagos Islands

Сообщение shmantrik »

рыбой питаться это очень жирная и плотная пища. я бы тогде тоже как СГ в антарктическое течение без акваланга и костюма погружался, светясь фосфором в ночи...
а так - только в шапке и валенках...
Ответить