Yoga getaway vacation

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Vlada »

Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение elena S. »

не понимаю, как может не быть мотивации на отдых. :roll:
у меня, вот, нет мотивации на работу, вот это да..а отдых.

забукал и ждешь, когда ехать. не важно даже куда, а если без детей- это уже, считай, ретрит. :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение paw »

elena S. писал(а):не понимаю, как может не быть мотивации на отдых. :roll:
Когда долго не ешь, то аппетит вообще пропадает. То же самое и с отдыхом- когда в отпуске долго не был, то уже всё равно становится (это у меня сейчас так :( )
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Just me »

paw писал(а):
elena S. писал(а):не понимаю, как может не быть мотивации на отдых. :roll:
Когда долго не ешь, то аппетит вообще пропадает. То же самое и с отдыхом- когда в отпуске долго не был, то уже всё равно становится (это у меня сейчас так :( )
Очень правильно подмеченно.
Если в привычной рутине, каждый год, а то и чаще, нет отпуска - настоящего, а не staycation - то просто забываешь, как это уехать, отдыхать, ничего не делать и еще получить от этого удовольствие.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение elena S. »

paw писал(а):
elena S. писал(а):не понимаю, как может не быть мотивации на отдых. :roll:
Когда долго не ешь, то аппетит вообще пропадает.
я, если не ем долго, охотно съел бы зажаренного шахматного коня. :)
То же самое и с отдыхом- когда в отпуске долго не был, то уже всё равно становится (это у меня сейчас так :( )
То же самое и с отдыхом, когда долго не отдыхаю, даже 3 дня в seaside oregon- уже радость
почему нельзя сесть, забукать и поехать? слишком большой выбор? слишком придирчивы? нет время?( но на форум написать, что нет сил забукать и потеряла вкус к отдыху"ведь нашлось ) :)
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение QueenR »

elena S. писал(а):не понимаю, как может не быть мотивации на отдых. :roll:
у меня, вот, нет мотивации на работу, вот это да..а отдых.

забукал и ждешь, когда ехать. не важно даже куда, а если без детей- это уже, считай, ретрит. :)
Есть люди - workaholic-и. Их хлебом не корми, дай поработать. (я такая была до семьи)
Потом поняла, что работа она и после смерти остается, а живем всего один раз...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение paw »

elena S. писал(а): почему нельзя сесть, забукать и поехать? слишком большой выбор? слишком придирчивы? нет время?( но на форум написать, что нет сил забукать и потеряла вкус к отдыху"ведь нашлось ) :)
Как-то не складывается с отпуском, и еще семейные обстоятельства пока не позволяют. Но я не жалуюсь. Просто завидую тем людям, которые расставляют правильные приоритеты и следуют им.
:D Форум не отнимает время, открыл/закрыл- несколько минут.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Waterbyte »

elena S. писал(а):почему нельзя сесть, забукать и поехать? слишком большой выбор? слишком придирчивы? нет время?( но на форум написать, что нет сил забукать и потеряла вкус к отдыху"ведь нашлось ) :)
на форуме написал - и платить ничего не надо.
а если сел и забукал - так потом корячиццо за это надо будет, вот сил-то и нет :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Kiseta »

paw писал(а):
elena S. писал(а): почему нельзя сесть, забукать и поехать? слишком большой выбор? слишком придирчивы? нет время?( но на форум написать, что нет сил забукать и потеряла вкус к отдыху"ведь нашлось ) :)
Как-то не складывается с отпуском, и еще семейные обстоятельства пока не позволяют. Но я не жалуюсь. Просто завидую тем людям, которые расставляют правильные приоритеты и следуют им.
:D Форум не отнимает время, открыл/закрыл- несколько минут.
На форуме кстати полезно писать о таком. Вообще излагать всякие мысли, сомнения, рассуждения в писсменном виде, полезно. Даже есть медитация такая, называется Morning Pages - полезная штука, помогает прочитить мысленный затор и разобраться что к чему. Не обязательно утром, можно в любое время когда не понятно за что хвататься. :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение elena S. »

paw писал(а):
elena S. писал(а): почему нельзя сесть, забукать и поехать? слишком большой выбор? слишком придирчивы? нет время?( но на форум написать, что нет сил забукать и потеряла вкус к отдыху"ведь нашлось ) :)
Как-то не складывается с отпуском, и еще семейные обстоятельства пока не позволяют. Но я не жалуюсь. Просто завидую тем людям, которые расставляют правильные приоритеты и следуют им.
:D Форум не отнимает время, открыл/закрыл- несколько минут.
старайтесь тогда хотя бы выходные- по полной. :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение paw »

elena S. писал(а): старайтесь тогда хотя бы выходные- по полной. :)
Кстати, вошла в режим. Стараюсь убирать в будние дни, чтобы выходные были свободными.
PS Люди, не в живите в больших домах- это какой-то замкнутый круг уборки ](*,)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение elena S. »

Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение дядя Вова »

Kiseta писал(а):А вобще, вру, был у меня опыт так же и с поездкой на ретрит. Это было в Индии, в Ашраме и в Аюрведическом центре при Ашраме. Вот тут тебе и йога и медитация и питание правильное в лучших традициях. У меня так получилось, что я была в Индии и решила раз уж я там по полной программе все прелести Индии испытать. Но тяжело конечно, ездить туда, сюда, аклиматизация и прочее. Лучше такое искать не далеко от дома, Vancouver Island, California, Hawaii.
Вот в Калгари ретрит есть - совсем недалеко и по канадски....
https://lenta.ru/news/2016/04/13/rage_yoga/

Код: Выделить всё

Занятия продолжительностью один час проходят два раза в неделю в пабе Dickens под аккомпанемент тяжелой музыки (например, Metallica или Black Sabbath). Мантры автор методики предложила заменить нецензурной руганью. 
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Kiseta »

дядя Вова писал(а):
Kiseta писал(а):А вобще, вру, был у меня опыт так же и с поездкой на ретрит. Это было в Индии, в Ашраме и в Аюрведическом центре при Ашраме. Вот тут тебе и йога и медитация и питание правильное в лучших традициях. У меня так получилось, что я была в Индии и решила раз уж я там по полной программе все прелести Индии испытать. Но тяжело конечно, ездить туда, сюда, аклиматизация и прочее. Лучше такое искать не далеко от дома, Vancouver Island, California, Hawaii.
Вот в Калгари ретрит есть - совсем недалеко и по канадски....
https://lenta.ru/news/2016/04/13/rage_yoga/

Код: Выделить всё

Занятия продолжительностью один час проходят два раза в неделю в пабе Dickens под аккомпанемент тяжелой музыки (например, Metallica или Black Sabbath). Мантры автор методики предложила заменить нецензурной руганью. 
Если бы моя Индийская подруга, на свадьбу которой я ездила, решила, по какой-то причине устроить свадьбу а Калгари, вместа своего родного города в Индии, то у этого ретрита был бы шанс :D
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Kiseta »

Изображение :D :D
Закрыто