Yoga getaway vacation

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Yoga getaway vacation

Сообщение Just me »

Посоветуйте пожалуйста куда можно съездить на неделю - 2 недели, так где все занимаются йогой.

Дома такое не получается :(
Bсегда готовишь на семью, потом все это ешь, и потом снова готовишь, потом стираешь, убираешь и снова по кругу.
Хотелось бы съездить, одной, куда нибудь где тебе будет зарядка с утра, специальная еда ( а не все что хочешь ешь), день расписан по часам, все время на воздухе, и главное группа людей кому это тоже интерсно. И море рядом.....
Кто знает такие места 8)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Vlada »

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Waterbyte »

Just me писал(а):Хотелось бы съездить, одной, куда нибудь где тебе будет зарядка с утра, специальная еда ( а не все что хочешь ешь), день расписан по часам, все время на воздухе, и главное группа людей кому это тоже интерсно. И море рядом.....
звучит, как пионерский лагерь :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Pektusin »

А кто-нибудь был в каком-нибудь гендонизм (два, три или сколько там вариантов) резорте ? Чё там хорошего, что за публика, какое питание, развлекательная программа?
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Just me »

Waterbyte писал(а):
Just me писал(а):Хотелось бы съездить, одной, куда нибудь где тебе будет зарядка с утра, специальная еда ( а не все что хочешь ешь), день расписан по часам, все время на воздухе, и главное группа людей кому это тоже интерсно. И море рядом.....
звучит, как пионерский лагерь :)
Ну что то типа того.
Режим, скромное питание, спорт и никаких теликов, форумов, интернета. :)
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Just me »

Ну а так чтобы проверенных, из личного опыта.
Пусть даже здесь, в Канаде ( море можно заменить бассеином).
Главное не дома, где рука всегда тянеться к холодильнику.. :(
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение paw »

Санаторно-курортное лечение с диетой и ЛФК....Крым?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Akka »

Я что-то слышала про retreats здесь (не помню от кого, правда). То ли на bowen island, то ли еще где-то недалеко на каком-то местном острове
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Vlada »

Just me писал(а):
Ну а так чтобы проверенных, из личного опыта.
Пусть даже здесь, в Канаде ( море можно заменить бассеином).
Главное не дома, где рука всегда тянеться к холодильнику.. :(
Из личного опыта нет, я человек общительный, мне люди нужны. Пишите Кисете в личку она наверно знает где есть такие места
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Kiseta »

Vlada писал(а):
Just me писал(а):
Ну а так чтобы проверенных, из личного опыта.
Пусть даже здесь, в Канаде ( море можно заменить бассеином).
Главное не дома, где рука всегда тянеться к холодильнику.. :(
Из личного опыта нет, я человек общительный, мне люди нужны. Пишите Кисете в личку она наверно знает где есть такие места
Я и тут могу :)
Во первых, спасибо! За то что тему хоть нормальную кто-то открыл. А то как не заглянешь, так и хочется открыть тему с названием "What's your point, ...?"

Карочи, что хочу сказать. У меня нет личного опыта, с отъездом на ретрит, но есть личный опыть примерно такого же, но не выходя их дома.

Устроить себе ретрит самостоятельно сложнее, но вернее. Вы же понимаете что побег от холодильника, не решит проблемы. Сразу думайте что произойдет когда вы вернетесь. И не в холодительнике проблема и не в интернете.

Поэтому надо себя правильно замотивировать, на пример, что эти две недели для вас будут началом нового образа жизни и как следует к этому подготовится...

Все что вам нужно это новый дом/квартира, с пустым холодильником, хорошее понимание как вы будете питаться эти две недели, йога студия и какой-то водоем неподалеку. Идете на Homeaway, Airbnb и тд и начинаете подыскивать себе vacation rental в каком-нибудь месте на берегу водоема, паралельно смотрите ситуацию с йога студиями и фармерс маркетами в этом месте. Составляете себе план питания на две недели и список продуктов, которыми вы заполните пустой холодильник. Приезжаете, ходите на йогу, на фермерский рынок, гуляете около моря или озера - люди единомышленники попадуться по дороге - короче получится целое приключение!

Если вы все это себе сами подготовите, изучите всю необходимую информацию, и сознательно все это сделаете, то через две недели вы вернетесь новым человеком, и будете продолжать в том же духе уже дома.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Kiseta »

А вобще, вру, был у меня опыт так же и с поездкой на ретрит. Это было в Индии, в Ашраме и в Аюрведическом центре при Ашраме. Вот тут тебе и йога и медитация и питание правильное в лучших традициях. У меня так получилось, что я была в Индии и решила раз уж я там по полной программе все прелести Индии испытать. Но тяжело конечно, ездить туда, сюда, аклиматизация и прочее. Лучше такое искать не далеко от дома, Vancouver Island, California, Hawaii.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Vlada »

Вот. Я как раз и подумала о вашем опыте в Индии. Написали бы подробней, ведь интересно же было попробовать на себе чужие традиции.
Насчёт мотивации, на мой взгляд, это самое сложное. Как правильно себя замотивировать!?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Kiseta »

Vlada писал(а):Вот. Я как раз и подумала о вашем опыте в Индии. Написали бы подробней, ведь интересно же было попробовать на себе чужие традиции.
Насчёт мотивации, на мой взгляд, это самое сложное. Как правильно себя замотивировать!?
Подробнее про Индию, особенно для целей вдохновится, лучше почитать у Elizabeth Gilbert в Eat Pray Love. У меня опыт был несколько другой, подробно не буду, но если человек любит комфорт, чистоту и что бы как минимум ничем не пахло, в Индию лучше не ехать. :D

Замотивировать себя IMHO не сложно. Во первых, надо очень сильно захотеть, но на одном желании далеко не уедешь, поэтому желание надо подкрепить осознанным пониманием, почему, то что вы хотите важно. То есть motivation это, прежде всего, еducation. Короче как завещал великий Ленин, учиться, учиться и учиться :D
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Just me »

Мда,
Спасибо Kiseta за советы. С self motivation всегда проблемы :( .
Пока изучаешь, пока составляешь план, пока сомневаешся что план правильный - там уже и отпуск прошел, и желание пропало, результатов не видно.
Некоторым людям просто необходим boot camp , хоть на какое то время. Чтобы хотя бы начать.
А так, глядишь и self motivation подтянется 8)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Yoga getaway vacation

Сообщение Kiseta »

Just me писал(а):Мда,
Спасибо Kiseta за советы. С self motivation всегда проблемы :( .
Пока изучаешь, пока составляешь план, пока сомневаешся что план правильный - там уже и отпуск прошел, и желание пропало, результатов не видно.
Некоторым людям просто необходим boot camp , хоть на какое то время. Чтобы хотя бы начать.
А так, глядишь и self motivation подтянется 8)
А вы начните заранее планировать. 10 минут в день найдется на то что бы придумать себе идеальный ретрит. Как рука потянулась к холодильнику это знак, нужно идти планировать :)

Отнеситесь к этому как к проекту, с известным исходом. Как стирка-готовка-уборка. Поставьте себе цель, разбейте на задачи и выполняйте без лирических отступлений, четко и методично.

Где-то попалось недавно, что 95% всех задач, можно выполнить за неделю, а люди делают из этого life-time project.
Закрыто