Око Возрождения

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Око Возрождения

Сообщение Kiseta »

Кто нибудь у нас тут делает? :) Саймон, может вы? Или мне пригрезилось...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Око Возрождения

Сообщение Kate »

Закопала его 100 лет назад. Саймон делает, ага. Писали уже на форуме, поищи.

Вот книжка хорошая дома заниматься http://www.dragondoor.com/b41/ :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Око Возрождения

Сообщение Kiseta »

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Око Возрождения

Сообщение simon »

Kiseta писал(а):Кто нибудь у нас тут делает? :) Саймон, может вы? Или мне пригрезилось...
Делаю по утрам по-прежнему 4 упражнения (третье исключил, уже писал), затем силовуху -приседания с собственным весом ЖВП (жопой в пол), подтягивания на кольцах фолс-хватом 5 раз, как можно выше, и 3-5 подхода стойки на руках.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Око Возрождения

Сообщение Kate »

simon писал(а):
Kiseta писал(а):Кто нибудь у нас тут делает? :) Саймон, может вы? Или мне пригрезилось...
Делаю по утрам по-прежнему 4 упражнения (третье исключил, уже писал), затем силовуху -приседания с собственным весом ЖВП (жопой в пол), подтягивания на кольцах фолс-хватом 5 раз, как можно выше, и 3-5 подхода стойки на руках.
Кстати, о птичках. Саймон, а как вы повесили дома кольца? Расскажите пожалуйста. Интересует техническая сторона.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Око Возрождения

Сообщение Kiseta »

simon писал(а):
Kiseta писал(а):Кто нибудь у нас тут делает? :) Саймон, может вы? Или мне пригрезилось...
Делаю по утрам по-прежнему 4 упражнения (третье исключил, уже писал), затем силовуху -приседания с собственным весом ЖВП (жопой в пол), подтягивания на кольцах фолс-хватом 5 раз, как можно выше, и 3-5 подхода стойки на руках.
то есть вы это больше для фитнеса делаете, всякие там чакры-вихри и тд. вам не важно?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Око Возрождения

Сообщение akela »

simon писал(а):
Kiseta писал(а):Кто нибудь у нас тут делает? :) Саймон, может вы? Или мне пригрезилось...
Делаю по утрам по-прежнему 4 упражнения (третье исключил, уже писал), затем силовуху -приседания с собственным весом ЖВП (жопой в пол), подтягивания на кольцах фолс-хватом 5 раз, как можно выше, и 3-5 подхода стойки на руках.
а что не так с третьим? Они же как бы все пять в комплекте идут.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Око Возрождения

Сообщение simon »

Kate писал(а): Саймон, а как вы повесили дома кольца? Расскажите пожалуйста. Интересует техническая сторона.
Не дома, а на деке под навесом прикрепил к балке и стене Г-оборазный турник из двух газовых труб, соединенных уголком, 2 фланца на концах (все на резьбе). А кольца с регулируемой высотой висят на турнике. Чуть низковатая конструкция (ноги приходится сгибать в коленях), но годится.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Око Возрождения

Сообщение simon »

Kiseta писал(а): то есть вы это больше для фитнеса делаете, всякие там чакры-вихри и тд. вам не важно?
Скорее для быстрого приведения организма в тонус. Для фитнеса (если понимать под ним небольшую силовую нагрузку и хороший разгон сердца) Око недостаточно для меня. Вот следом идущая небольшая низкоинтенсивная силовая гимнастика - само то.
akela писал(а): а что не так с третьим? Они же как бы все пять в комплекте идут.
По выше указанным причинам, т.е нагрузка от него никакая. А для гибкости - оно сомнительно. По-моему оно включено в этот комплекс, как отдых между 2м и 4м. Да, второе для увеличения нагрузки делаю, не опуская ноги на пол (10 см примерно между пятками и полом)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Око Возрождения

Сообщение akela »

simon писал(а):
akela писал(а): а что не так с третьим? Они же как бы все пять в комплекте идут.
По выше указанным причинам, т.е нагрузка от него никакая. А для гибкости - оно сомнительно. По-моему оно включено в этот комплекс, как отдых между 2м и 4м.
Я думаю, что тут возможны два варианта.

Либо те кто придумали эти упражнения, знали о каких-то вещах намного больше чем мы, и оно выходит за рамки понятий "нагрузка" и "гибкость". Тогда имеет смысл следовать буквально.

Либо "five tibetan rites", например, придумал сам Келдер, нагнав немного мистики для лучшей раскрутки своей книжки. Тогда эти упражнения не лучше и не хуже любого другого похожего комплекса.

Я делаю по утрам 5 Rites, но всего раз-два в неделю, потому что чередую с двумя другими комплесами ёги, так менее скучно.
Ответить