Кэмпиньг в принципе

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение bedi »

Vims писал(а):
nonn писал(а):прелесть кемпинга в отсутствии всяких там девайсов и приборов. дикая природа, дрова палатка.
+100000 !!!!! неужели вам не надоедает вся эта технологическая помойка :lol: :lol:
Интернет, телефон в кэмпинге- действительно лишнее.
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Mark2007 »

Ну у каждого свои потребности на кэмпинге, кто то решит что лучьше отдыхать без фотоаппаратов, телефонов и планшэтов, но это не мой вариант, поэтому и интересуюсь.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение nonn »

зачем тогда ехать затривевять земель и спать в палатке? у нас такие парки. а сегодня видел, что USB зарядка есть даже в IKEA
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Mark2007 »

Встречный вопрос, зачем брать с собой ббк когда на вертеле можно вкусно приготовить, да еще и вкуснее и романтика. Ведь ббк можно и на балконе развести, ну или в ближайшем парке. А если по существу, у меня deadlines, а лето не хочется пропускать сидя за компом на дому, вот и интересуюсь
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение nonn »

Ббк берется, чтобы удоволетворять первичные физиологические потребности. Если вы читали про пирамиду, то понимаете, на голодный желудок ни какой лес не интересен. Так что пример плохой. Ну а вообще, так бы и сказали, работа горит.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение bedi »

Вообще то Марк прав. Это наемным работникам хорошо- не надо ни телефона, ни интернета в кэмпинге; уехал в глушь подальше от цивилизации и релаксируй.
А нам, бедным бизнесовладельцам, приходится емейлы и на отдыхе проверять... А как хочется выкинуть телефон в озеро и послать всех к чертям собачьим.
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Mark2007 »

bedi писал(а): Интернет, телефон в кэмпинге- действительно лишнее.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение bedi »

Mark2007 писал(а):
bedi писал(а): Интернет, телефон в кэмпинге- действительно лишнее.
100% лишнее, мешает отключиться от обычной жизни в городе.
Просто если в кэмпграунде есть связь, все равно емаилы проверяю, отвечаю.
А как заберешься подальше на несколько дней, где нет ресепшн, как хорошо не иметь всего этого.
А потом разгребаешь кучу емейлов пол-дня.
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Mark2007 »

bedi писал(а): А как заберешься подальше на несколько дней, где нет ресепшн, как хорошо не иметь всего этого.
на месте где нет ресепшена у меня начнется нервный тик, как же я покемонов ловить буду...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение bedi »

Mark2007 писал(а):
bedi писал(а): А как заберешься подальше на несколько дней, где нет ресепшн, как хорошо не иметь всего этого.
на месте где нет ресепшена у меня начнется нервный тик, как же я покемонов ловить буду...
Вместо покемонов будешь ресепшн ловить: залезаешь наверх на гору, там есть шанс что ресепшн будет.
Если нет, то лезешь на другую гору, где вид на другую сторону. :)
Это покруче покемонов, точно :)
Например, в Маннинг парке есть ресепшн на верхней стоянке в конце Blackwall road , там где альпийские луга, цветочки...
Если сильно припрет, едешь туда и ловишь покемонов наверху :D
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Mark2007 »

bedi писал(а):
Mark2007 писал(а): Если сильно припрет, едешь туда и ловишь покемонов наверху :D
крута!!! :mrgreen2:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение tasko »

nonn писал(а):зачем тогда ехать затривевять земель и спать в палатке? у нас такие парки. а сегодня видел, что USB зарядка есть даже в IKEA
Конечно, можно было бы остаться на ночь в ИКЕА.
Одно "но". Там костер не разведешь. А без костра кемпинг - не кемпинг.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение bedi »

bedi писал(а):
Pektusin писал(а):А я, кстати, недолюбливаю "кэмпиньг в принципе" - в том его автокэмпинговом виде, каком им занимается большинство - сбиваясь в кучу с другими кэмперами на участке с столом и местом для трейлера и машины. В этой куче людей всегда есть совы и жаворонки, которые не дают ни заснуть, не выспаться. Галдят до поздна, пьют пиво и разговаривают зычными голосами, а то и музыку врубают. Утром их сменяют другие дятлы, начинающие завтракать, запускать свои генераторы и ездить на машинах. Я на природу приезжаю, чтобы отдохнуть в тишине, а в толпе пернатых какой отдых? Особенное зло - это как раз Оканаган и Осойес по плотности пингвиньей популяции.
За 4 года с трейлером были во многих Пров парках BC и в Рокиес. Ни разу никто не мешал: ни орал до поздна, ни рано утром.
Обычно тихо, каждый сидит на своем сайте. Правда, в Оканагане мы были пару раз на кэмпграунде, может повезло.
Update...Таки да, Есть дятлы... На алоэт кэмпинге... блин, первый раз на таком шумной кэмпграунде.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение rangvald »

Как показала практика, с шумными соседями в кэмпинге достаточно просто бороться. Надо просто подойти и попросить быть потише и выключить музыку. И таки выключают и затыкаются.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Pektusin »

rangvald писал(а):Как показала практика, с шумными соседями в кэмпинге достаточно просто бороться. Надо просто подойти и попросить быть потише и выключить музыку. И таки выключают и затыкаются.
Это уж как повезет. Разумеется, народ тут покультурнее, нах не пошлет, и о вашей просьбе будут помнить какое-то время - точная цифра напрямую зависит от градуса употребляемых напитков. Если пиво - то у вас есть 15 минут, чтобы вставить в уши затычки и уснуть.

К тому же у всех разный слух и порог чувтствительности. Я допускаю, что если столько людей собираются в одном месте, то это им не особо мешает, раз они это называют отдыхом. Ездят же люди в Оканаган и Осойес каждый год, не из мазохизма же!
Мне же проще уйти туда, куда они на своих пикапах и RV не доберутся.
Ответить