Кэмпиньг в принципе

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Кэмпиньг в принципе

Сообщение Mark2007 »

Впервые в этом году поедим в Оканаган кэмпграунд под названием Fintri. вери вери ексайтэд. Может хто был, посоветуйте без чего там не обойтись, вроде как нашел рядом 2-3 минуты езды есть "Shaw Open". Хотелось бы узнать какие зарядные приборы нужны, есть ли электричество поблизости, про магазин уже читал, говорят там можно и алкоголь купить и жрачка вкуснейшая.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Pektusin »

Mark2007 писал(а):посоветуйте без чего там не обойтись
Не обойтись без хорошей компании, bbq, маршмелоу, всяких надувных вещей для купания, бадминдтонных ракеток и прочего фана.
А без всего остального можно обойтись запросто :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение 3ABXO3 »

Mark2007 писал(а):Впервые в этом году поедим в Оканаган кэмпграунд под названием Fintri. вери вери ексайтэд. Может хто был, посоветуйте без чего там не обойтись, вроде как нашел рядом 2-3 минуты езды есть "Shaw Open". Хотелось бы узнать какие зарядные приборы нужны, есть ли электричество поблизости, про магазин уже читал, говорят там можно и алкоголь купить и жрачка вкуснейшая.
Финтри некоторым образом дыра между Келовной и Вернон, и там особо ничего нету. Ближайшая заправка в 20-ти километрах на индейской земле в месте под названием Литтл Кингдом, там его все знают. Елендричество там есть, насчет интернета не знаю, но телефон работать будет. Если будете думать где закупаться продуктами лучше это сделать по пути в Вест Келовне, там есть Волмарт по пути и все что надо.

А, и еще. Там щас дороги во всю перестраивают со стороны Келовны, поэтому если будете ехать в будний день то приготовтесь сидеть перед закрытой дорогой в первой половине дня. Посмотрите на Драйвбс.ком на расписание закрытия дороги. Если будете ехать через Камлупс, то без разницы.

А, ну и дорога туда (Вестсайд Роуд) не сильно хорошая, тесная, местами очень старая. Осторожней там, особенно если тяните большой трейлер. Там стабильно раз-два раза в год кто-нить бьетца. Худшая дорога в БС, говорят.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение akela »

репеллента от комаров возьмите. Побольше и позабористее.
Несколько лет назад мы кэмпились в Финтри, количество (и злобность) комаров было невообразимым. Может просто "повезло" и был особо урожайный год, не знаю.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Pektusin »

А я, кстати, недолюбливаю "кэмпиньг в принципе" - в том его автокэмпинговом виде, каком им занимается большинство - сбиваясь в кучу с другими кэмперами на участке с столом и местом для трейлера и машины. В этой куче людей всегда есть совы и жаворонки, которые не дают ни заснуть, не выспаться. Галдят до поздна, пьют пиво и разговаривают зычными голосами, а то и музыку врубают. Утром их сменяют другие дятлы, начинающие завтракать, запускать свои генераторы и ездить на машинах. Я на природу приезжаю, чтобы отдохнуть в тишине, а в толпе пернатых какой отдых? Особенное зло - это как раз Оканаган и Осойес по плотности пингвиньей популяции.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение LeeVan »

пляжик там ничего, более-менее пристойный.
Дорога конечно - дурдом с вертикальным взлетом.
Припасы лучше везти с собой, в город не наездишься. Слишком утомительная процедура.
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Mark2007 »

у меня отдельный куллер для граулеров, думаю литров 10, буду зычным голосом разговаривать, жаворонков я не боюсь, они меня разбудить не смогут, а с комарами надо будет договариваться.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Vlada »

Pektusin писал(а):А я, кстати, недолюбливаю "кэмпиньг в принципе" - в том его автокэмпинговом виде, каком им занимается большинство - сбиваясь в кучу с другими кэмперами на участке с столом и местом для трейлера и машины. В этой куче людей всегда есть совы и жаворонки, которые не дают ни заснуть, не выспаться. Галдят до поздна, пьют пиво и разговаривают зычными голосами, а то и музыку врубают. Утром их сменяют другие дятлы, начинающие завтракать, запускать свои генераторы и ездить на машинах. Я на природу приезжаю, чтобы отдохнуть в тишине, а в толпе пернатых какой отдых? Особенное зло - это как раз Оканаган и Осойес по плотности пингвиньей популяции.
Вот!! А я все думала, что же мне в кемпинге не нравится.
Плюс, холодно ночью, запах гари и ночные шуршания в кустах.
Огромный плюс кемпинга только в ночном небе. Такого в городе не увидишь.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение eprst »

а народ там сексом занимается? не в принципе, а вот были ли случаи? условия-то вроде как антисанитарные. или туда только Жозефины и наполеоны ездят?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Pektusin »

eprst писал(а):а народ там сексом занимается? не в принципе, а вот были ли случаи?
точно тебе говорю - были такие случаи!
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение eprst »

Pektusin писал(а):
eprst писал(а):а народ там сексом занимается? не в принципе, а вот были ли случаи?
точно тебе говорю - были такие случаи!
так и хочется спросить: "а у вас за-летальные исходы на кемпинге были?". ну и про фотографии, конечно. может Mark2007 чем порадует.

интересовало, соб-но: если там горячий душ? муравьи не слишком любопытные?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение paw »

там даже прачечные бывают
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):там даже прачечные бывают
секс на стиральной машине весьма занимателен...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Victoria »

Изображение

кстати, Катя спрашивала: 8Ft Palomino 2013
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение VladS »

eprst писал(а):а народ там сексом занимается? не в принципе, а вот были ли случаи? условия-то вроде как антисанитарные. или туда только Жозефины и наполеоны ездят?
Конечно занимаются, ну те конечно кто еще способен. И о каких антисанитарных условиях речь ? Мы в 21 веке живем ! ! !
Практически любой кемп имеет туалет и душ. Не говоря о Кемперах и трейлерах, там все с собой. Но даже на островах, где нет душа, всегда под рукой вода, если надо теплая ( можно нагреть ) моктые салфетки на худой конец ! Или вы в диком лесу месяц живете на ветке ?
Ответить