Кэмпиньг в принципе

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение eprst »

VladS писал(а):Но даже на островах, где нет душа, всегда под рукой вода, если надо теплая ( можно нагреть ) моктые салфетки на худой конец !
гламурно. сразу вспомнилось кино (см 50 сек). чем не кемпинг?



"Мы в 21 веке живем ! ! !", а все как 300 лет назад
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Mark2007 »

3ABXO3 писал(а):Елендричество там есть, насчет интернета не знаю, но телефон работать будет.
а можно поподробнее где там электричество брать... нужно для лаптопа, чтобы работать там
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Mark2007 »

а что, купание в озере вместо душа это антисанитария?
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение eprst »

Mark2007 писал(а):а что, купание в озере вместо душа это антисанитария?
если с мылом - то еще ничего, но это на любителя. да, и в озеро народ пысается, я бы даже сказал - ссыться. Такая сегодня экологическая обстановка.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение nonn »

Mark2007 писал(а):
3ABXO3 писал(а):Елендричество там есть, насчет интернета не знаю, но телефон работать будет.
а можно поподробнее где там электричество брать... нужно для лаптопа, чтобы работать там
если RV парк, то на каждом лоте должно быть. если палаточный то кукиш вам с маслом, а не электричество. хотя возможно у всего есть исключения.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение bedi »

Когда есть трейлер с солнечной батареей 250 ватт, двумя хорошими батареями 6 вольт и конвертер 12вольт в 120, не надо думать откуда электричество брать, оно всегда есть, даже для майкровэйв :D

Изображение

RV парки ненавижу- как селедки в бочке. Never.
В провинциальных парках BC электричество есть очень мало где, например есть на Алис лэйк парк. Но в 99% сайты без электричества.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а):двумя хорошими батареями 6 вольт и конвертер 12вольт в 120
о, интересная тема. а чем две батареи 6 вольт с конвертером на 12 вольт лучше, чем, скажем, две батареи на 12 вольт с конвертором на 24 вольта? ну, кроме размеров, разумееццо... меня скорее електрическая часть интересует, нежели кемпинговая.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):двумя хорошими батареями 6 вольт и конвертер 12вольт в 120
о, интересная тема. а чем две батареи 6 вольт с конвертером на 12 вольт лучше, чем, скажем, две батареи на 12 вольт с конвертором на 24 вольта? ну, кроме размеров, разумееццо... меня скорее електрическая часть интересует, нежели кемпинговая.
2 батареи по 6 вольт соединены последовательно, дают 12В.
эти батареи специально для таких целей, deep cycle:
http://www.trojanbattery.com/markets/mr/6v/
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а):2 батареи по 6 вольт соединены последовательно, дают 12В.
спасибо, я в курсе :)
а чем это всё-таки лучше двух батарей по 12 вольт, соединённых последовательно и дающих 24 вольта? ведь для одной и той же мощности на конвертер нужен будет вдвое меньший ток, разве это плохо для батарей?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):2 батареи по 6 вольт соединены последовательно, дают 12В.
спасибо, я в курсе :)
а чем это всё-таки лучше двух батарей по 12 вольт, соединённых последовательно и дающих 24 вольта? ведь для одной и той же мощности на конвертер нужен будет вдвое меньший ток, разве это плохо для батарей?
В трейлере все расчитано на 12В, не на 24.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а):В трейлере все расчитано на 12В, не на 24.
а, понял. ну то есть для кэмпиньга в принципе лучше, а не вообще. я-то для дома думал. ну и про батареи на 250 ватт (каждая?) тоже дома.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):А я, кстати, недолюбливаю "кэмпиньг в принципе" - в том его автокэмпинговом виде, каком им занимается большинство - сбиваясь в кучу с другими кэмперами на участке с столом и местом для трейлера и машины. В этой куче людей всегда есть совы и жаворонки, которые не дают ни заснуть, не выспаться. Галдят до поздна, пьют пиво и разговаривают зычными голосами, а то и музыку врубают. Утром их сменяют другие дятлы, начинающие завтракать, запускать свои генераторы и ездить на машинах. Я на природу приезжаю, чтобы отдохнуть в тишине, а в толпе пернатых какой отдых? Особенное зло - это как раз Оканаган и Осойес по плотности пингвиньей популяции.
За 4 года с трейлером были во многих Пров парках BC и в Рокиес. Ни разу никто не мешал: ни орал до поздна, ни рано утром.
Обычно тихо, каждый сидит на своем сайте. Правда, в Оканагане мы были пару раз на кэмпграунде, может повезло.
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Mark2007 »

приехал вчера, оч понравилось, у друга был portable power station, на зарядку телефонов хватает, решил вот купить такую, кто че скажет? Правда микровэйвом пользоваться мне не нужно...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение nonn »

прелесть кемпинга в отсутствии всяких там девайсов и приборов. дикая природа, дрова палатка.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кэмпиньг в принципе

Сообщение Vims »

nonn писал(а):прелесть кемпинга в отсутствии всяких там девайсов и приборов. дикая природа, дрова палатка.
+100000 !!!!! неужели вам не надоедает вся эта технологическая помойка :lol: :lol:
Ответить