Hawaii vs Costa Rica

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Lucik
Житель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 21:56
Откуда: Surgut - Richmond - Winnipeg

Hawaii vs Costa Rica

Сообщение Lucik »

Привет! Кто что скажет, мучаемся ужасным выбором. Гавайи или Коста Рика. В Коста Рике были и очень понравилось, но все также хвалят Гаваий. То ли поехать посмотреть, то ли снова в КР? Я знаю тут есть люди бывшие в обоих местах - что посоветуете?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Hawaii vs Costa Rica

Сообщение Vims »

Lucik писал(а):Привет! Кто что скажет, мучаемся ужасным выбором. Гавайи или Коста Рика. В Коста Рике были и очень понравилось, но все также хвалят Гаваий. То ли поехать посмотреть, то ли снова в КР? Я знаю тут есть люди бывшие в обоих местах - что посоветуете?
был и там и там по два раза :). Гаваи они разные. Если не были советую съездить. Мне нравится и там там. Зависит от настроения.
И там и там гонял на джипе - на гаваях по острову, на Коста Рике с севера на Юг и обратно. Еслиб был стоял выбор куда ехать сейчас, наверное поехал бы в Панаму. Говорят там тожеть интересно.
Для справки и если есть время :wink:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Hawaii vs Costa Rica

Сообщение Marmot »

кстати, а как от нас в КР лететь удобнее?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Hawaii vs Costa Rica

Сообщение Kate »

Летать через Штаты, как еще. Они разные совсем. Если были в обоих местах, надо лететь в третье место :)
Аватара пользователя
Lucik
Житель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 21:56
Откуда: Surgut - Richmond - Winnipeg

Re: Hawaii vs Costa Rica

Сообщение Lucik »

Короче народ советует посмотреть Гавайи. Будем решаться. Вимс спасибо за личный опыт.

А в КР лучше всего с одной пересадкой. Торонто-Сан Хосе. Или Хьюстон/Майами-Сан Хосе, если из Ванкувера в Хьюстон или Майами прямой есть.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Hawaii vs Costa Rica

Сообщение Vims »

Lucik писал(а):Короче народ советует посмотреть Гавайи. Будем решаться. Вимс спасибо за личный опыт.

А в КР лучше всего с одной пересадкой. Торонто-Сан Хосе. Или Хьюстон/Майами-Сан Хосе, если из Ванкувера в Хьюстон или Майами прямой есть.
мы последний раз не летели в сан хосе, а в другой порт на севере. Сделали тур по стране и обратно с него же. Черех Хюстон.
Хюстон это мрак. Опоздали на рейс. Из за очереди на пасспортный контроль. И их там не прощибешь....
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Hawaii vs Costa Rica

Сообщение Misha »

Интересно, а можно ли в Коста Рике рентовать жилье на месяц или два, но недорого. Где-нибудь в горной местности, но чтобы до моря можно было добраться сравнительно быстро, например, на такси. На VRBO цены какие-то немыслимые. Как люди находят жилье для рента в этой стране?
Аватара пользователя
Lucik
Житель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 21:56
Откуда: Surgut - Richmond - Winnipeg

Re: Hawaii vs Costa Rica

Сообщение Lucik »

На обманывайтесь, Коста Рика не дешевая страна для туризма. Она может быть "чуть дешевле", чем другие, но не дешевая. Смотря какие критерии, можно найти меньше 80$ в сутки. За месяц должно быть оптом, подешевле. Можно наверно связаться с владельцами и договориться.
Вот, например, 60 за ночь: https://www.vrbo.com/203074ha

В Никарагуа, говорят, подешевле пока еще, только места знать надо.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Hawaii vs Costa Rica

Сообщение Vlada »

Lucik писал(а):]
В Никарагуа, говорят, подешевле пока еще, только места знать надо.
Все что далеко от моря, все дешевле. Прибрежная зона по цене с КР.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Hawaii vs Costa Rica

Сообщение Misha »

Вот по поводу житья подальше от моря без повышенной влажности, то есть в горах, но и не так далеко, чтобы к морю можно было ездить регулярно. Вопрос: во что обойдется рент машины обычной, но чтобы с проходимостью по кочкарнику более-менее, не городской вариант, включая страховку и прочие поборы. Буду признателен за совет. Рентовать тоже ведь не везде можно, наверное только в столице?
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Hawaii vs Costa Rica

Сообщение Misha »

Я имел в виду Коста Рику. Никарагуа мне кажется стремным местом, чтобы решиться туда поехать вне 5 звезд отелей, можно и нарваться на каких-нибудь новых партизан.
Ответить