ненапряжный хайк в районе пембертона/вистлера

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: ненапряжный хайк в районе пембертона/вистлера

Сообщение eprst »

rangvald писал(а):Миша про мишек на источниках пишет. Там медведица поселилась и трейл к источникам Пеббл крик закрыли, во избежание. На Joffre lakes с такими толпами давно все живое распугали.

А "Скандинавские бани" фуфло. Там холодно. В сауне всего 80С. У нас в городском бассейне и температура та же и народу столько же, только стоит в разы дешевле.
спасибо, добрый человек, успокоили. но если нас загрызут медведи... кино все видели про Клаву К.

в баню мы фуф(л)айки наденем, если там холодно
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: ненапряжный хайк в районе пембертона/вистлера

Сообщение Misha »

Скандинавские бани действительно не запаришься, в холодный бассейн после них не тянет, только в тот, что погорячей. Помещение сауны большое, а печь сделана бестолково. Топится с загрузкой дров снаружи, камни на печке есть, а труба без колен прямая вверх. То есть тепло от трубы не используется. Ну это было года два назад, может быть исправили.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: ненапряжный хайк в районе пембертона/вистлера

Сообщение eprst »

ой, где был я вчера...

ребяты, скандинавские бани рулез. главное там не бани, а то, что после них: холодный бассейн, каскад, солярий, костер, музыка, массаж. а самое главное то, что там все молчат (вот бы на работе так). опять же - не бани главное (пропотеть можно и в canada games pool), главное - релаксация. все под открытом небом, смотри на горы, небо, огонь; слушай водопад; можно засунуть ноги в костер, но главное - не уснуть . я там отключился по полной программе (даже переохолодился). все таки - это прекрасно, когда все молчат. в этом их фишка.

ну да, сауна не очень горячая (Миша, труба - 2 колена). я всегда лежал на верхней полке задрав ноги к потолку. пальцы ног слегка покусывало. но я скажу вам так, ребяты: приготовить яйца в крутую можно и на медленном огне, если их долго готовить. в сауне главное - терпение, а потом в прорубь и релаксация (ноги в огонь). там это все есть.

массаж - это особая песня. на высоте. обязательно еще там будем.

бани совместили с хайками. за 2 дня отдохнуть можно как за целый отпуск.

Изображение

Изображение

Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: ненапряжный хайк в районе пембертона/вистлера

Сообщение Pektusin »

eprst писал(а):ой, где был я вчера...
за 2 дня отдохнуть можно как за целый отпуск
Миша, возможно, сталевар в прошлом :)

Баня маленькая, двухместная, мне выпало мыться с Колей. Гости смотрели нам вслед с пониманием. Все были в курсе, Коля родился и вырос в мартеновской печи. При виде тазиков он дуреет. В нём просыпается огненный монстр, демон веника и пара. А я ж не знал. Я шёл просто мыться и говорить о женской вредности.

Он надел шапку, перчатки. По глазам было видно, надел бы и валенки, не было. Сказал, надо поддать. Поддавал, пока не взорвался градусник.
- Ну вот, теперь хорошо, - обрадовался Коля.

Меж тем, в парилке настало ядерное лето, всё вокруг сделалось лиловым и малиновым как на Венере в середине августа.
На всякий случай я показал Коле жестами, какой я несчастный. Как бы намекнул что сдаюсь и готов уже перейти к пьянству, самолёту и Барбаре Брыльской.

Коля сказал, сейчас мы восстановим мне оптимизм. С трогательной заботой к моим неурядицам он взмахнул веником каким-то самурайским способом. Примерно на втором ударе из меня выбежали все микробы, в том числе полезные. Тогда же открылась разница между баней и процессом распада ядра. И ещё я понял, кого из гостей планировали подать на стол с яблоком во рту.

На третьем ударе я отрёкся от гелиоцентрческой модели мира в пользу плоской земли, плывущей на черепахе. Всё, говорю, Коля, никто нигде уже не вертится, только не надо больше вот этого.
В ответ Коля показал как делают «припарки». Ну, которые мёртвым ни к чему. Конечно, ни к чему. Кому ж надо чтоб мёртвые бегали по бане, жалуясь на ожоги.

Потом, когда я всё-таки выжил и ел пирожки с черникой, складывая их в столбики по три, и все гости казались мне одной сплошной Барбарой Брыльской, Коля рассказал Очень Короткую Историю.

- Однажды я мылся со сталеварами. Думал, сдохну. Было очень жарко, ужасно. Этих мужиков в деревне называли «сталевары». Они вообще беспредельщики. Один выбежал с тазиком под дождь, его ударила молния, он ничего, дальше мыться пошёл.

Так сказал Коля и тревожно посмотрел на закат.
Ответить