Виноград. Какой посадить?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
newroman88
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 май 2007, 20:09
Откуда: Одесса- Кукитлам-бЁрнаби
Контактная информация:

Виноград. Какой посадить?

Сообщение newroman88 »

Всем привет.
Решил тут я что надоело мне огурцы да помидоры выращивать и хочу я еще посадить винограда.
Вопрос стал какой посадить чтоб вызревал в нашем "солнечном" Ванкувере? Хотелось бы винцо свое делать, но для поесть тоже было бы неплохо.
Уже есть Concord, niagara grape,bath grape и еще непонятный но сладкий сорт спасенный от варварского спила после продажи дома у нас на блоке.
А что ростет, а главное вызревает у вас?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Виноград. Какой посадить?

Сообщение simon »

newroman88 писал(а):Всем привет.
Решил тут я что надоело мне огурцы да помидоры выращивать и хочу я еще посадить винограда.
Вопрос стал какой посадить чтоб вызревал в нашем "солнечном" Ванкувере? Хотелось бы винцо свое делать, но для поесть тоже было бы неплохо.
Уже есть Concord, niagara grape,bath grape и еще непонятный но сладкий сорт спасенный от варварского спила после продажи дома у нас на блоке.
А что ростет, а главное вызревает у вас?
Про виноград ничего не знаю. А вот какие сорта помидоров (по вкусу и климатическим условиям созревания) лучше всего здесь садить?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Виноград. Какой посадить?

Сообщение paw »

Все сорта, которые продаются здесь в магазинах (семена), должны нормально созревать. У нас 5 сортов ( точных названий не знаю): обычные круглые, черри, сливки, черные, желтые. Больше всего нравятся черри и черные.

Виноград по виду конкорд. Обычно его очень много. Вино не делаем- некогда. Большую часть раздаем, остальное замораживаем и варим потом компоты.
Ответить