Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение deliasmith »

Desmana писал(а):
mikei писал(а):
Все бесполезные пластиковые декорации и игрушки надо запретить. Вот чем экологи должны заниматься, а не китов расматривать в неволе.
Этот обычай можно сравнить с вырезанием дельфинов в Дании. С фестивалем поедания собак в Китае. С корридой и убийством быков в Испании.
Дети, молодежь, учатся на личном примере, что можно УБИТЬ просто так.
Чтой-то вы как драматизируете. А лексика-то какая !Срубить елочку - значит убить!(?).Видимо, надо поднять свою значимость в собственных глазах?
Да , выращивают на фермах. И продают дешево на каждом углу. А в Айкие так и "бесплатно". Зато. Нет необходимости браконьерствовать, воровать в парках и в садах у соседей. Менее болезненный способ соблюсти традицию и сохранить лес. Кто может , выращивает в горшках, прекрасно растет летом на балконе. Но потащу я ее высаживать ? Нет , не потащу. И почему к елке нельзя относится как к другим растениям? По той же вашей непостижимой ханжеской природоохранительной логике по которой хорошенькую собачку жалко ,а корову не жалко? И что будет , если каждый возьмется елочки высаживать взамен вырубленной? Видимо следующий шаг будет выращивать барашков вместо съеденных? Вы своей экзальтацией только девальвируете и дискредитируете идею, уж извините
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение Desmana »

deliasmith писал(а): И что будет , если каждый возьмется елочки высаживать взамен вырубленной?
Восстановление вырубленных лесов силами населения и силами лесников или других гос. служащих - стандартный подход как в лесном хозяйстве, так и в озеленении городов. В России, например, многие леса восстанавливаются добровольцами и простым населением.

О всем прочем - не отвечаю, ибо стандартные скучные ходы обывателя, который усмотрел в словах эколога сомнение в своей непогрешимой правильности или позыв к своей совести оторвать пятую точку от дивана и что-то сделать лично. Или же вы ничего не поняли из того, что выше я говорила. Впрочем, если вам не известно, что вырубленные леса восстанавливают – то это не удивительно.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение Desmana »

Все, разбор писем граждан на этом закончен. Можете меня злить и дальше, отвечать больше не буду.

Но подожду, вдруг все-таки ДЛШ придет в тему и расскажет о ее опыте высаживания хвойных после Рождества.
Это ведь от ее рассказа я запомнила эту методику.

Сейчас это можно передать в народ.. пусть сначала в виде популярной статьи на проф. форумах и ресурсах. А там бы, может быть, и принялась бы идея в рост и в России..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а):И что будет , если каждый возьмется елочки высаживать взамен вырубленной? Видимо следующий шаг будет выращивать барашков вместо съеденных? Вы своей экзальтацией только девальвируете и дискредитируете идею, уж извините
Без риторики, в этом то как раз ничего плохого нет. Гораздо хуже, когда в каждом городском доме требуется иметь по газонокосилке и триммеру. Вырастишь одного барашка, потом задумаешься съедать следующего или нет.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение deliasmith »

Desmana писал(а):Все, разбор писем граждан на этом закончен. Можете меня злить и дальше, отвечать больше не буду.

Но подожду, вдруг все-таки ДЛШ придет в тему и расскажет о ее опыте высаживания хвойных после Рождества.
Это ведь от ее рассказа я запомнила эту методику.

Сейчас это можно передать в народ.. пусть сначала в виде популярной статьи на проф. форумах и ресурсах. А там бы, может быть, и принялась бы идея в рост и в России..
Конечно. И это правильно. Все-таки делом должны заниматься профессионалы, а не экзальтированные дамочки.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение Desmana »

deliasmith писал(а):Все-таки делом должны заниматься профессионалы,.

ДЛШ не будет заниматься этим для России. Максимум, передать идею и свой опыт мне. Чтобы я передала это туда. Я профессионал. Просто потому, что это моя профессия и я в ней работаю. А об уровне профессионализма судить вы не можете, ибо знаний таких в голове не имеете и обо мне ничего не знаете. Никто здесь - хоть не раз размещала ссылки. Но они людям здесь не интересны, здесь большинство варятся в собственном соку, и им ничего не интересно выше их плинтуса. По тому же плинтусу они мерят и всех, кто сюда заходит. Однако сам заход на этот форум не выравнивает меня по вашему плинтусу. Поймите это и уйдите молча из темы. Не позорьте, блин, русских эмигрантов своей глупостью.
ДЛШ и еще несколько человек здесь исключения.
Впрочем, они и появляются здесь редко.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение deliasmith »

Desmana писал(а):
deliasmith писал(а):Все-таки делом должны заниматься профессионалы,.

ДЛШ не будет заниматься этим для России. Максимум, передать идею и свой опыт мне. Чтобы я передала это туда. Я профессионал. Просто потому, что это моя профессия и я в ней работаю. А об уровне профессионализма судить вы не можете, ибо знаний таких в голове не имеете и обо мне ничего не знаете. Никто здесь - хоть не раз размещала ссылки. Но они людям здесь не интересны, здесь большинство варятся в собственном соку, и им ничего не интересно выше их плинтуса. По тому же плинтусу они мерят и всех, кто сюда заходит. Однако сам заход на этот форум не выравнивает меня по вашему плинтусу. Поймите это и уйдите молча из темы. Не позорьте, блин, русских эмигрантов своей глупостью.
ДЛШ и еще несколько человек здесь исключения.
Впрочем, они и появляются здесь редко.
Извините , это вы начали. Не видя человека , кучу собак навешали. Вы. Не я.Так что уж извините, как аукнется, так и откликнется.
Не вбрасывайте на вентилятор, а если вбросили , не жалуйтесь. А ДШЛ вас давно в игнор поставила, сами говорили. Видно поделом.
Все беды от вас , болтунов пустопорожних. Жаль время тратить.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение Desmana »

Беды не от болтунов, а от тех, кто молча делает свое черное дело, губит природу.

В общем, я сюда не ради болтовни пришла, а ради ДЛШ и решения вопроса, озвученного в первом сообщении. Хотя ссылку одну подсказали, спасибо Voctoria .
Хочу при всех попросить у ДЛШ прощения. Ну, может быть, она меня простит?

Да, я резка на слова. И да, на меня за это часто обижаются сильно, ставя в «игнор», баня, и т.д. Но.. говорю я то что вижу, искренно. И все это только с целью охраны природы. Имея это основанием.
Но при этом, находясь в проф. среде, стараюсь говорить, не задевая человека сильно. Просто намекаю или высвечиваю некоторые моменты.. важные для того, к кому обращаюсь.
Правда, я не понимаю, почему то, что тогда я сказала, вызвало такую реакцию..

И если я обидела тогда, то прошу прощения и надеюсь на понимание..

Помощь ДЛШ по этой теме и по тому направлению, в которой она специалист, будет очень важна.
Развиваю природоохранный форум. На него такие вещи в виде информативных прицельных стаей – планирую выносить. Для ознакомления, распространения и .. потом и использования в проф. среде. Вокруг материала (на форуме или на других ресурсах, куда это буду выносить) может образовываться кластер обсуждений, приток людей, которому это может быть полезно для их работы.
Ну.. вам это не интересно.


Если по первому сообщению у других участников или, вдруг, ДЛШ, будет мнение, желание поделиться своим опытом, передать скан инструкции, прочитаю и отвечу. За полезную информацию буду очень благодарна. На остальное отвлекаться не буду.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение mikei »

А мне одно не понятно. Почему мнение участника по охране природы, пусть и экстремальное, воспринимается здесь более агрессивно, чем даже откровенно фашистские заявления других, всеми уважаемыми, участниками. Тем более, что наш very own избранный премьер министр гораздо более агрессивный экстремист по вопросам глобальных потеплений.

Наверно сильно задевает каждого лично, когда он каждый год послушно покупает 2-3 детских костюмчика на хеллоуин мэднесс и коробку соевых шоколадок с красителями.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение paw »

http://www.christmastrees.on.ca/index.p ... s_Tree.pdf
используйте для поиска Live Potted Christmas Tree
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение levak »

Помощь ДЛШ по этой теме и по тому направлению, в которой она специалист, будет очень важна.
Как мне стало известно из достоверных источников, ДЛШ больше бесплатных советов не дает.. :(
Лавочка для халявщиков закрылась.. :roll:
Вы там в своих Бразилиях и Чилях фрукты хрумкаете и винцом запиваете..
А она в Альберте ноги парит каждый день, по снегу бегая..
Сегодня там ваще грузовик ветром сдуло..Представляете какого ей там без ананасов и бананов..
Кароче, высылайте апельсины бочками... :alco:

http://globalnews.ca/news/3135884/extre ... -highways/
А почему грузовики улетают с трассы?
А потому што ленивые канадцы и винниту не высаживают елки\лес вдоль авто трасс..
Вот в России другое дело, фсе жители как один засадили елками\лесом вдоль всех авто трасс...
Теперь там и ветру нету, и до ветру есть куда сходить.. :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение mikei »

levak писал(а): http://globalnews.ca/news/3135884/extre ... -highways/
А почему грузовики улетают с трассы?
А потому што ленивые канадцы и винниту не высаживают елки\лес вдоль авто трасс..
Вот в России другое дело, фсе жители как один засадили елками\лесом вдоль всех авто трасс...
Теперь там и ветру нету, и до ветру есть куда сходить.. :s3:
Наконец-то правда о совке! Там еще и столбы от ветра не падают. И елки не падают на провода. И даже елки от ветра не падают.
Лесополосой еще совхозцы окружают поле, чтобы картошку не раздувало по ветру.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение Ripley »

А совхозцы -это такие фантастические существа, типа хоббитцев? )))
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Расскажите о методике высаживания рождественской ели в Канаде.

Сообщение levak »


Смелые китайцы.. :roll:
Ответить