Banff зимой кто то ездил

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Banff зимой кто то ездил

Сообщение Vims »

Вопрос про личный опыт. Гости приехали хотят срентовать машину и ехать на Банф в начале января. Меня убеждать не надо я и так все понимаю :lol: Кто то ездил ваще, насколько это грустно сейчас? Я смотрел 5 закрывается периодиски и лед со снегом на дорогах.
Спасибо :wink:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Banff зимой кто то ездил

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):Вопрос про личный опыт. Гости приехали хотят срентовать машину и ехать на Банф в начале января.
Последние три дня вообще какой-та сноупокалипсис на хайвеях. Я бы посоветовал быть готовым к большому обьезду если что.

И еще - не все рентованные машины идут с зимними шинами. А без зимних шин я бы туда точно не поехал. Этот вопрос я бы вентелировал заранее.
Аватара пользователя
Big Muzzy
Житель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 13:09
Откуда: Calgary

Re: Banff зимой кто то ездил

Сообщение Big Muzzy »

Из личного опыта - на Coquihalla более опасно, т.к. склон+снег+все несутся. От Ревелстока до Лэйк Луиз дорога почти гарантировано будет покрыта снегом, поэтому пускай арендуют 4х4 с хорошей зимней резиной. Есссно, проверить состояние дорог и погоду перед выездом, и ехать 80, а не 120.

У меня коллега из Калгари почти каждые выходные ездит в Ревелсток на лыжах кататься, у него там кондо...>400 km...говорит, что его это не напрягает, если дорога между Голденом и Ревелстоком не закрыта :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Banff зимой кто то ездил

Сообщение Vims »

Спасибо всем. Отправил самолетом до калгари а там шатл до банфа :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Banff зимой кто то ездил

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Очень разумное решение. У меня в этом году оказались рождественские каникулы и много дури, и мы рванули в Ванкувер на машине. Машина у меня, конечно, полноприводная, и хорошая зимняя резина, и цепи с лопатой в багажнике, но у других-то может и не быть... Часть дороги от Ревелстока до Голдена случилась, мягко говоря, нехорошей - льда много. Почему-то в Альберте чистят, а в БиСи нет, и это видно, как границу пересекаешь. Дорога от Ревелстока через Салмон Арм и вокруг Шушвап-озера - если в тумане, то едешь медленно и печально. А быстро ехать там я не рекомендую. И туман практически всегда из-за озера, особенно вечером,т.е., надо останавливаться и спать в гостинице. А вечер, зараза, там уже после пяти часов. И тот кусок дороги, где Кокихалла - это вообще жуть, потому что метет, лед и снежная каша под колесами, и реально одна полоса.

В общем, моя дурь выветрилась за эту поездку окончательно в пользу самолета зимой.

А через Банфф мы сегодня проезжали - дороги чистые, сухие, красота. Только на дороге между Калгари и Кананаскисом бывает сильный боковой ветер, там вечный дульник, и это надо учитывать.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Banff зимой кто то ездил

Сообщение Vims »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Очень разумное решение. У меня в этом году оказались рождественские каникулы и много дури, и мы рванули в Ванкувер на машине. Машина у меня, конечно, полноприводная, и хорошая зимняя резина, и цепи с лопатой в багажнике, но у других-то может и не быть... Часть дороги от Ревелстока до Голдена случилась, мягко говоря, нехорошей - льда много. Почему-то в Альберте чистят, а в БиСи нет, и это видно, как границу пересекаешь. Дорога от Ревелстока через Салмон Арм и вокруг Шушвап-озера - если в тумане, то едешь медленно и печально. А быстро ехать там я не рекомендую. И туман практически всегда из-за озера, особенно вечером,т.е., надо останавливаться и спать в гостинице. А вечер, зараза, там уже после пяти часов. И тот кусок дороги, где Кокихалла - это вообще жуть, потому что метет, лед и снежная каша под колесами, и реально одна полоса.

В общем, моя дурь выветрилась за эту поездку окончательно в пользу самолета зимой.

А через Банфф мы сегодня проезжали - дороги чистые, сухие, красота. Только на дороге между Калгари и Кананаскисом бывает сильный боковой ветер, там вечный дульник, и это надо учитывать.
у меня у знакомой зять трак драйвер, позвонили ему он только с рейса пришел. Ну кто может еще точнее и популярнее объяснить :wink:
Ответить