Патагония (Чили)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Waterbyte »

mamida писал(а):Вашу бы страсть, да в мирное (продуктивное) русло!
вообще, интересно бывает почитать про то, у кого какая природа, и что кому охота.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Victoria »

nonn писал(а):заведомо поднимаю руки и признаю своё поражение.
цитата за цитату:
Не плюй на пол.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Патагония (Чили)

Сообщение mikei »

nonn писал(а):то что в одно сообщение не умещается старушечья вонь, говорит о том, что память уже не та.
отлезь, гнида, ну не интересно мне с тобой пререкаться. я это делаю вынужденно, а ты кроме этого ни на что не способна. заведомо поднимаю руки и признаю своё поражение.
Я понимаю тема Охраны Природы может нарушить гормональный баланс человека. В лесу там, если его не искоренить, может и гадина всякая укусить за ногу, в худшем случае клещ залезет в трусы. Виктория то причем? Мухи не обидит.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Патагония (Чили)

Сообщение nonn »

mikei писал(а): Я понимаю тема Охраны Природы может нарушить гормональный баланс человека. В лесу там, если его не искоренить, может и гадина всякая укусить за ногу, в худшем случае клещ залезет в трусы. Виктория то причем? Мухи не обидит.
Тебе то какая печаль? У меня сложилось о ней своё мнение, у неё обо мне своё. Ты переживаешь за родственную душу? Так пиши ей в личке, она тебе поплачет.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Victoria »

Какая интересная у людей жизнь, мнения составлять, на кофейной гуще не пробовали?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Патагония (Чили)

Сообщение mikei »

nonn писал(а):
mikei писал(а): Я понимаю тема Охраны Природы может нарушить гормональный баланс человека. В лесу там, если его не искоренить, может и гадина всякая укусить за ногу, в худшем случае клещ залезет в трусы. Виктория то причем? Мухи не обидит.
Тебе то какая печаль? У меня сложилось о ней своё мнение, у неё обо мне своё. Ты переживаешь за родственную душу? Так пиши ей в личке, она тебе поплачет.
Ты главное в личку не пиши. Извинись публично. Люди добрые поймут. С кем не бывает.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Патагония (Чили)

Сообщение levak »

Болван. Советы пойти поучиться или вылечить мозг в вашем случае работать не будут, лжец и идиот, Клоун.
Опана попалась голубушка, видно попал я не в бровь, а в глаз! :lol: :mrgreen2: :mrgreen:
Вы там по осторожнее в лесу... :s3:
В лесу там, если его не искоренить, может и гадина всякая укусить за ногу, в худшем случае клещ залезет в трусы.

А это ваще атас..Еврейскую девочку назначили в совке быть русской Аленкой! :lol: :lol: :lol:
Правда, для шоколадной обертки фотографию немного «подрисовали»: девочке изменили цвет глаз с карего на голубой, немного удлинили лицо, подрумянили щёки, а губы сделали более припухлыми. Так, в 1966 году появилась упаковка для шоколада, ставшего узнаваемым не только в СССР, но и за его пределами. Кстати, эти незамысловатые трансформации спасли в 2000 году фабрику «Красный октябрь» от выплаты Елене Геринас суммы в 5 миллионов рублей. Она подала иск в суд с требованием выплатить ей указанную сумму за то, что ее фото использовалось на обертке столько лет. Судьи постановили, что образ на этикетке - собирательный.
http://www.kulturologia.ru/blogs/010216/28272/
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Патагония (Чили)

Сообщение mikei »

levak писал(а): А это ваще атас..Еврейскую девочку назначили в совке быть русской Аленкой! :lol: :lol: :lol:
Лева, ты в курсе, что Джобс огрызок яблока из самого Святого Писания украл? Вот урод нечестный.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Патагония (Чили)

Сообщение bedi »

Desmana, а вы тут желали смерти очень большому количеству людей- охотникам. Не знаю как в патагонии, но в Канаде это hate crime. Поэтому любой охотник может подать на вас в суд. Так что держите вашу глупость и невежество при себе, не выставляйте его напоказ. И никому не угражайте, это смешно выглядит. :)
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

levak писал(а):
Болван. Советы пойти поучиться или вылечить мозг в вашем случае работать не будут, лжец и идиот, Клоун.
Опана попалась голубушка, видно попал я не в бровь, а в глаз! :lol: :mrgreen2: :mrgreen:
Вы там по осторожнее в лесу... :s3:

Поскольку авторизации от вас не последовало, за вами закрепляется статус лжеца и идиотика. Который мелет то, что склеивается в его голове из ассоциативных реакций на увиденное.



Извинений я все еще жду. Если их не будет – буду катать телегу за клевету и оскорбление на администрацию данного ресурса. Поскольку вы, как еще и трус, не подписываетесь под вашими словами и теперь им придется нести ответственность за ваши словесные извержения.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Патагония (Чили)

Сообщение levak »

Лева, ты в курсе, что Джобс огрызок яблока из самого Святого Писания украл? Вот урод нечестный.
Откуда мне про это знать? У меня нет Мака...
Ты сцылку поставил бы, я бы знал..Век учись, и дураком помрешь.. :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Патагония (Чили)

Сообщение levak »

Вы хоть бы постеснялись квакать, может и сочли бы вас за умную.. :lol:
Я не буду читать ваш цельнотянутый опус целиком, мне и введения достачно чтоб увидить сколь труда и знаний вы в него вложили... :roll: Вы только одно слово написали своими словами:"ВВЕДЕНИЕ"... :mrgreen2:

http://www.greenfox.anynotes.com/PDF/No ... s_2006.pdf
ВВЕДЕНИЕ.
Европейская популяция бурого медведя окончила свое формирование в раннем – среднем голоцене (5–10 тыс. лет назад). Именно в это время ареал бурого медведя занимал наибольшую территорию за весь период своего существования (Гептнер и др., 1967).

Позже южная граница ареала этого вида в Европейской части России испытывала весьма
значительные изменения. Уменьшение площади ареала бурых медведей и сокращение их чис*
ленности началось в конце XVI века, а особенно ускорилось в конце ХIX - первой половине ХХ*го
века (Кириков, 1966).

Так, на рубеже XIX и XX столетий в средней полосе Европейской части России граница
ареала бурого медведя проходила по р. Ока от Орловской губернии до Рязанской и далее через
Тамбовскую, Пензенскую, Симбирскую и Казан*скую губернии, затем спускалась по юго*
западным склонам Урала до 52 с.ш. (Огнев, 1931, и др.).

А в 1960 г. граница ареала проходила уже
через Смоленскую, Калининскую, Ярославскую, Костромскую области, спускалась на юг до Та*тарии, затем поднималась к северо*востоку до Удмуртии. Южнее этой линии, вне основных тер*риторий, заселенных медведем, встречались отдельные очаги обитания, где численность этих The proceedings of the IVth International Symposium
“Dynamics of game animal populations in Northern Europe”. September, 18 22, 2006. Petrozavodsk, Karelia, Russia

животных была незначительной (часть ареала бурого медведя на Кавказе не рассматривает*ся) (Приклонский, 1967).
В целом южная граница ареала медведя отступала к северу, и причиной этогобыли бы*
строе сведение лесов, сельскохозяйственное освоение земель и неумеренная охота. («Мед*веди», 1993).

Наиболее значительные изменения в рас*пространении медведя на южной границе
ареала пришлись на вторую половину ХХ века. В 1960 1970*х годах в 24 областях и республиках
Европейской части России были проведены ис*следования, которые позволили определить по*
ложение южной границы ареала бурого медве*дя. В числе прочего было выявлено, что числен*
ность медведей уменьшилась в тех областях, где эти животные обитали в форме локальных груп*
пировок в изолированных лесных массивах. Та*кая ситуация наблюдалась в Калужской, Мос*
ковской, Брянской, Пензенской, Тамбовской, Ря*занской областях, а также в республиках Татар*
стан и Мордовия. На некоторых территориях, ра*нее заселенных медведем, вид исчез совсем.
Например, в 1970 г. медведей уже не было в Уль*яновской, Орловской и Тульской областях, тогда
как в 1960 г. они здесь еще встречались. К концу 1960*х – началу 1970*х годов сокра*
щение численности бурых медведей в стране в целом и почти по всей ее Европейской части
приостановилось, после чего начался ее рост. За двадцатилетие (с конца 1960*х до конца 1980*
х годов), численность вида в масштабах страны возросла почти на 20 тыс. голов, или почти на
18%, причем основной рост приходился на Евро*пейскую часть и Урал (особенно на их северные
таежные районы) (Лобачев, Честин, Губарь,
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

levak писал(а): Я не буду читать ваш цельнотянутый опус целиком, мне и введения достачно чтоб увидить сколь труда и знаний вы в него вложили... :roll: Вы только одно слово написали своими словами:"ВВЕДЕНИЕ"... :mrgreen2:

Скажите, вы действительно такой идиот? Или вы притворяетесь?

Вы не знаете по какому принципу пишутся научные статьи? Сначала в них дается - ВВЕДЕНИЕ в проблему. Которое пишется ТОЛЬКО на основе источников литературы. Заметили, наверное, там после каждого абзаца во введении в скобочках написаны какие-то имена. Так это имена авторов использованной литературы. И называется это "ссылка на источник". Сам список литературы дается в конце.
Вот если написать какой-то факт, взятый из источника, БЕЗ такой ссылки на него, это можно называть "плагиатом" или же неаккуратностью. А когда со ссылкой - это преемственность знаний. Нормально, когда научная статья имеет 50-200 источников литературы, если их число меньше, то журнал ее не берет.

После введения - даются свой сделанный материал (разделы "Методы" и "Результаты")
После этого - обсуждение (Дискуссия), в которой сравниваются свои и чужие выводы. В самом конце – выводы.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

levak писал(а):..
Ты сцылку поставил бы, я бы знал..Век учись, и дураком помрешь.. :alco:

Да, признаюсь, никогда бы не могла предположить, что в Канаду берут таких дураков. Зачем ей вы, или вот, еще один клоун – bedi? Вы же ни хрена не знаете. Вы невежественны до умопомрачения и этим кичитесь. Ваше хамство зашкаливает все границы. Вам ничего не стоит обвинить множество вам неизвестных людей в плагиате. Просто потому, что вам того захотелось, на основе просмотра названий статей..
Когда сами вы не имеете даже общего представления о том, как устроена современная наука, как делаются исследования и как пишутся научные статьи.

Черт с вами. Идите в бан. Нервы на такую мразь тратить.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

mamida писал(а):Вашу бы страсть, да в мирное (продуктивное) русло!

Так я и вкладываю ее в основном в это русло.
Вот отчет: http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 5#p1058840
На адекватные вопросы по нему отвечаю.

Но.. нервы да. Ну не выдерживаю я сейчас дураков. Срываюсь на раз. Особенно "шариковы" меня раздражают.

Надо себя учиться держать в руках. Знаю, и для профессии это нужно.
Закрыто