Патагония (Чили)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

Кому интересно и есть аккаунт facebook – альбом с фото-отчетом о нашем недавнем походе по горам Патагонии (Чили). Рассказ дан в хронологическом порядке, если идти от первой фотографии в альбоме к последней. Рассказ ни на что не претендует, просто зафиксировала там в стиле отчета что с нами там было – как я обычно это делаю.

Chilean Patagonia



Заодно кину вопрос. Знает ли кто-то хорошие ресурсы (Интернет сообщества), в которых подобные отчеты по эко-туризму «по миру» можно было бы размещать и, соответственно, использовать чужие описания? Отчеты плюс геоданные (веб-гис карты и треки для GPS). Знаю порядком англо-язычных ресурсов, где это все дается без текстовых описаний. А тут нужен – форум, в постах к которому – давать описания, карты, геоаднные для скачивания. По образцу такого, например: http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=15503)
Хотелось бы найти англо-язычные или много-язычные сообщества.
Важно найти такое по Южной Америке и именно Бразилии (для рабочих целей)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Патагония (Чили)

Сообщение nonn »

форум винского
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

nonn писал(а):форум винского
Форум Винского я знаю. Думала, что здесь много тех, кто ходит по горам. Может быть, здесь известны англо-язычные такие ресурсы.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Патагония (Чили)

Сообщение nonn »

Desmana писал(а):
nonn писал(а):форум винского
Форум Винского я знаю. Думала, что здесь много тех, кто ходит по горам. Может быть, здесь известны англо-язычные такие ресурсы.
forum vinskogo
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Патагония (Чили)

Сообщение mikei »

Desmana писал(а):Patagonia
Вечная молодсть! Не то что этот их один тот же закат над пляжем. Только надо отбирать лучшее, слишком много.

Самые лучшие фотоотчеты у Темы Лебедева. Может даже и Патагония есть, можно будет сравнить :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Victoria »

mikei писал(а):
Desmana писал(а):Patagonia
Вечная молодсть! Не то что этот их один тот же закат над пляжем. Только надо отбирать лучшее, слишком много.

Самые лучшие фотоотчеты у Темы Лебедева. Может даже и Патагония есть, можно будет сравнить :)
и Жак Паганель :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Патагония (Чили)

Сообщение mikei »

Victoria писал(а):
mikei писал(а):
Desmana писал(а):Patagonia
Вечная молодсть! Не то что этот их один тот же закат над пляжем. Только надо отбирать лучшее, слишком много.

Самые лучшие фотоотчеты у Темы Лебедева. Может даже и Патагония есть, можно будет сравнить :)
и Жак Паганель :)
Он. :)
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

mikei писал(а):
Desmana писал(а):Patagonia
Вечная молодсть! Не то что этот их один тот же закат над пляжем. Только надо отбирать лучшее, слишком много.

Самые лучшие фотоотчеты у Темы Лебедева. Может даже и Патагония есть, можно будет сравнить :)

Кто такой Тема Лебедев?

Слишком много - да.. (но не я делала альбом, я обычно меньше выбираю).


Вообще, фотографии - моя больная тема. Все никак "не научусь" их куда-ниубдь выкладывать в приличное место исходниками. Facebook - для мотивации хорошо, но он сильно ужимает и как архив не годится
Как и у всех, впрочем... а нужен ли этот архив? Если не профессионал в фотографиях.. вроде как и не нужен. Хотя иногла случайно полчаются интересные кадры..

Для мотивации так выкладывать хорошо. Показал, рассказал, есть такой стимул. А мне в эти сферы - пробиваться также нужно, нужно и себя мотивировать. Вот, Бразильскую Сельву осваивать надо. Не только для туризма, а для рабочих задач. То есть главным образом для задач рабочих.

А я в общем (как видно из рассказа) и человек с небольшим еще опытом, и довольно "пугливый" когда один на один с природой - горы, леса.. и манит, и страшно. В компании это веселее..
Вот я и ищу такую. В том числе поэтому ищу сервисы по эко-туризму.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Патагония (Чили)

Сообщение mikei »

Desmana писал(а): Кто такой Тема Лебедев?

Слишком много - да.. (но не я делала альбом, я обычно меньше выбираю).


Вообще, фотографии - моя больная тема. Все никак "не научусь" их куда-ниубдь выкладывать в приличное место исходниками. Facebook - для мотивации хорошо, но он сильно ужимает и как архив не годится
Как и у всех, впрочем... а нужен ли этот архив? Если не профессионал в фотографиях.. вроде как и не нужен. Хотя иногла случайно полчаются интересные кадры...
Он путешествует везде, любит залазить в разные не туристические дыры. В Северную Корею, например.

Возможно Фликр лучше для вашей цели, а оттуда стрим на тот же фэйсбук для поговорить. Думаю техвозможность там такая есть.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): Он путешествует везде, любит залазить в разные не туристические дыры. В Северную Корею, например..

Ну навиг. Не люблю таких ну совсем.
Глянула на его сайт - очередной "аля-Варламов" - шатается по миру, шаткуя страны и города "лишь бы посетить и отметиться", а что и как смотрит.. не важно. В дыры он залезает.. ага.. по поверхности пройется для проформа, вот и все дела.
Ну и денег, есст-но, немеренно, о чем показывает график его поездок.

Таких сразу в бан для себя кладу. Пошлость это, а не путешествия. И кичится этим - мол, надо ж я какой крутой, что так везде успеваю.
И фотографии посредственность.

Фигня это. Не с такими я ищу проф. контактов по теме эко-туризма. А с теми, кто на своих двоих километры меряет. Ходит по тяжелым природным территориям, залезает в глубинки - знает и понимает те земли, в которых бывает. И не по верхам, а глубоко.



Из таких товарищей надо хоть на таланты смотреть.
Вот, хоть Денис Синяков https://www.facebook.com/denis.sinyakov
Тоже, конечно, понты бросает своими поездками и связями. Но этот хотя бы талантливый фотограф. Действительное искусство творит, порой.

Или вот, Игорь Шпиленок. Он ездит по заповедным землям и несет высоко знамя популяризации заповедного дела. Хороший человек.
https://www.facebook.com/nerussaigor
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

facebook , конечно, интересное место.

Этот Денис Синяков - тот самый, который фотографирвал Пусси Риот в их самом начале (и позже, уже после тюрьмы), тот самый кто был на Арктик Сандрайз среди арестованных на два месяца российскими властями экологов.

Очень обласкан славой человек. Финансово также обеспечен - но честно сам себя сделал, его кормит его талант фотографа.
Как-то раз я стала критиковать его статью о Гринпис и охране природы. Поскольку наивные вещи ляпнул, ошибка на ошибке.. как такое было стерпеть о того, кто как бы позиционирует себя зеленым. Меня это вывело из себя, ну я и резко отчитала бесхребетность и глупость автора статьи.

И он сам пришел в ответ на эту критику. Через facebook это легко делается. Взаимно тогда друг друга позабавили. Его рассмешило, что я его.. нет ЕГО.. "учу жить". Ну а меня - что вот такой, с небес спустился, стал отвечать и что-то оправдываться. Поругались сначала. Потом я ему в друзья подала, и он принял. Талант, ему все прощается. А что в охране природы ни хрена ни смыслит.. ну так что с того.. в ней вообще мало кто понимает.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Патагония (Чили)

Сообщение RISK »

Если б не этот пафос "эко-туризма....несет высоко знамя популяризации " и т.п., то можно было бы о чём-то поговорить.
Но, не судьба... У Вас же иные цели.
хотя, Южное Чили очень интересно, поживём - доберёмся ;)
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Иван Зильбер »

да уж
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Патагония (Чили)

Сообщение mikei »

Desmana писал(а):
Из таких товарищей надо хоть на таланты смотреть.
Вот, хоть Денис Синяков https://www.facebook.com/denis.sinyakov
Тоже, конечно, понты бросает своими поездками и связями. Но этот хотя бы талантливый фотограф. Действительное искусство творит, порой.

Или вот, Игорь Шпиленок. Он ездит по заповедным землям и несет высоко знамя популяризации заповедного дела. Хороший человек.
https://www.facebook.com/nerussaigor
Интересные люди. Прослеживается объективность сознания, как и у Лебедева кстати, у него фото - не объект искусства, а иллюстрации. А где про Пусси райот?
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

RISK писал(а):Если б не этот пафос "эко-туризма....несет высоко знамя популяризации "
Про знамя популяризации - было сказано лишь про творчество Игоря Шпиленка. Он заслуживает такого, если вы знаете немного этого человека и его работы.
Но его путешествия сложно назвать "эко-туризмом". Он много путешествует по заповедникам России. Живет по-долгу в разных местах. Фотографирует дикую природу. И имеет задачу - нести пропаганду того, что эти заповедники важны для страны.. Так, был недавно его репортаж - он провел зимовку где-то в тайге и фотографировал оттуда медведей и других животных.

У них вся семья такая. Вот, недавно вся Охрана природы понесла огромную потерю - умер его сын, Тихон Шпиленок, бывший директором Кроноцкого заповедника. Сильный был человек, много сделал.


Но, не судьба... У Вас же иные цели.
хотя, Южное Чили очень интересно, поживём - доберёмся ;)
У меня цели разные. Но в отношении эко-туризма сейчас - это пользовательские цели. Хочу найти сообщества тех, с кем можно было бы обсуждать маршруты, брать информацию о маршрутах, делиться всякими техническими навыками. Искать (вписываться) в какие-то группы, которые идут туда, куда и мне надо.

Вот здесь подробней: http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php ... 18#p150314

Немного вширь там мысль бродит (я часто "наперед" сильно фантазирую в планах), но в целом идея - cобрать информацию о том, что есть. Чобы выбрать из этого подходящее (потом и вложиться в его развитие своим участием). Сразу хочу пользоваться. И имею конкретные задачи, освещенные выше.
Закрыто