Германия

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Германия

Сообщение deliasmith »

Немцы и любители, назрел вопрос. Собираемся покататься по Германии. От Франкфурта и на север, по маленьким городишкам. Как это сделать , балансируя между экстримами? Не автостопом, конечно , но и банку разбивать не хочется :mrgreen: Пока что гугль выдает гостиницы по 200 евро за ночь, дороговастенько. Наверняка есть более бюджетные варианты. Что лучше , проехать на поезде или рентовать машину? Если рентовать , можно ли будет бросить ее в одном из этих маленьких городишек? Если прилетаем во Франкфурт ночью, снимать ли комнату в отеле или лучше сразу ехать на станцию/рентовать машину?
Слышала о системе скидок в Англии , когда можно купить скидочный билет и прокатиться на поезде по Шотландии/Ирландии. Нет ли чего похожего в Германии? Сразу извиняюсь , если вопросы покажутся глупыми , но это наш первый раз и любая зацепка будет принята с благодарностью.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Германия

Сообщение Victoria »

deliasmith писал(а): Пока что гугль выдает гостиницы по 200 евро за ночь, дороговастенько. Наверняка есть более бюджетные варианты.
Airbnb.ca
из опыта поездки по Ирландии: раза в три-четыре можно найти бюджетнее по сравнению с BB hotels. и рентовать машину: europcar.com заранее, pick up в аэропорту. машину оставить в аэропорту при вылете; если планируете останавливаться в разных городах по ходу, бронировать жильё через Аirbnb за сутки-двое до вселения хоть на сутки опять же без проблем
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Германия

Сообщение mamida »

Соглашусь, везде бронировали заранее через air'b'n'b. Испания, Италия, Германия и Голландия. Завтра возвращаемся в пенаты.
Ответить