Как бороться с цаплями?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Как бороться с цаплями?

Сообщение Groundhog »

Рыбок жрут из пруда садового. Был пруд из резинового листа - издырявили весь своими клювами - поставил глыбкий (2 м) пластиковый в прошлом году. Опять сволочи набегают. Как бы их половчее отвадить? Отравлять воду не оптион - собака из пруда пьет.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Как бороться с цаплями?

Сообщение LeoV »

Groundhog писал(а):Рыбок жрут из пруда садового. Был пруд из резинового листа - издырявили весь своими клювами - поставил глыбкий (2 м) пластиковый в прошлом году. Опять сволочи набегают. Как бы их половчее отвадить? Отравлять воду не оптион - собака из пруда пьет.
я купила на Ebay искусственную цаплю, большую, и поставила(приклеила) прямо над "болотом",
пока тихо, у меня цапли тоже рыб воровали,
вот такую:
Ebay, Art. 230778749014
http://foren.germany.ru/arch/advice/f/21789792.html
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Как бороться с цаплями?

Сообщение mamida »

о, только хотела написать тоже самое. Я так белок с балкона отвадила мою клубнику жрать и луковивы тюльпанов выкапывать: купила очень натуральную тушку совы и поставила на видное место-как отшептали!Да, у моей совы по ночам еще и глаза горят, зарядившись от солнца за день, жуть баскервильная!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как бороться с цаплями?

Сообщение Waterbyte »

ну, чтобы в природе совы белок жрали - вполне допускаю. но чтобы цапли - цапель? они, конечно, прожорливые, но не до такой же степени...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как бороться с цаплями?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):ну, чтобы в природе совы белок жрали - вполне допускаю. но чтобы цапли - цапель? они, конечно, прожорливые, но не до такой же степени...
Они же видят, что цаплей не пахнет, и принимают за обычное чучело.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Как бороться с цаплями?

Сообщение LeoV »

я купила на Ebay искусственную цаплю, большую, и поставила(приклеила) прямо над "болотом",
пока тихо, у меня цапли тоже рыб воровали,
вот такую:
Ebay, Art. 230778749014
Waterbyte писал(а):ну, чтобы в природе совы белок жрали - вполне допускаю. но чтобы цапли - цапель? они, конечно, прожорливые, но не до такой же степени...
Если вы зашли в туалет, а там один писсуар и он занят, вы же не будете рядом пристраиваться.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как бороться с цаплями?

Сообщение levak »

Если вы зашли в туалет, а там один писсуар и он занят, вы же не будете рядом пристраиваться.
А если терпеть мочи нет? :lol:
Они же видят, что цаплей не пахнет, и принимают за обычное чучело.
У птиц глаза в основном, а не нюх..И потом у цаплей йеархия, сначало большая цапля жрет, и потом шелупонь всякая..
Почти у фсех животных так..
Сегодня зайцев кормил, пришлось самого маленького в сторону отводить, чтоб толстожопые его не гоняли..
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Как бороться с цаплями?

Сообщение elena S. »

Groundhog писал(а):Р. Как бы их половчее отвадить? .
чучело? взять швабру , привинтить к ней вешаклу, нарядить в старые джинсы, рубаху, шляпу привязать наверх( что б не сдуло). либо творчески подойти к процессу, вот так.
Изображение
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Как бороться с цаплями?

Сообщение rangvald »

Идея с пластиковой цаплей верная. В garden centres продаются, в отделе прудового барахла. Ближайшую к Мишну знаю только Trice Farms в Мэйпл Ридже, и Triple Tree nursery там же. Но у вас там свои гарден центры с прудовым оборудованием должны быть.
Цапли не будут ловить рыбок в пруду, если видят, что место занято.
Ответить