Как лучше расплачиваться в России

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Как лучьше расплачиваться в России

Сообщение Mermaid »

Я плачу везде кэшем. Мой муж, разбирающийся в финансах, очень просит не использовать кредитки Visa в России:))) Типа своруют информацию. Хотя пару раз пришлось - TD отлично проходит:) А так я с дебитовой снимала -спокойно дают в рублях ту же сумму, что и в Канаде. Только задержка по отчетности. Я сняла 500 каксов в рублях, на следующий день захожу еще снять- не дают. Я в панике:) оказалось на следующий день провели, и через день мне спокойно еще 500 выдали:) Я снимала с TD Canada, как-то с Американ экспресс Скошии, когда ТиДи заупрямился:)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как лучьше расплачиваться в России

Сообщение pin »

TOLM писал(а):Кэш. Закажите рубли в своем банке и едьте с рублями. Излишки потгм сдадите. Мелочь назад не возьмут
Мне кажется, что оптимальное решение - поменять CAD на USD (cash) в Канаде, а потом поменять USD cash на RUR cash в РФ. А перед возвращением остатки поменять обратно в USD или прямо в CAD. Зависит, конечно, от того, в какой мухосранск вы едите. Как я понимаю, это не Москва и не СПб. Но USD cash там принимается везде.

Лучше пишется без мягкого знака. Пардон за мой французский=)

(О!): это было моё юбилейное (пятисотое) сообщение. И я теперь здешний житель! Но до лидеров гонки (Виктории и Вотербайта) мне лет пятьсот стучать клавишами :shock:
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Как лучьше расплачиваться в России

Сообщение Иван Зильбер »

Mermaid писал(а):Я плачу везде кэшем.
:shock: Разве кэш ещё не отменили?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Как лучше расплачиваться в России

Сообщение Yury »

про россию не в курсе, но в москве в подавляющем большинстве приличных мест относительно небольшие суммы лучше всего (и безопаснее всего) платить телефоном - эпплпэй/андроидпэй/самсунгпэй
привязанная кредитка желательна без комиссии за конвертацию (типа амазон визы)

При оплате апплепй продавец информацию вашей кредитки не получает вообще, андроид и самсунг думаю также устроены, впрочем в случае эмуляции магнитной полосы - не уверен
в неприличных/маленьких заведениях - как и здесь - лучше наличкой
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Как лучше расплачиваться в России

Сообщение Иван Зильбер »

Yury писал(а): в москве в подавляющем большинстве приличных мест относительно небольшие суммы лучше всего (и безопаснее всего) платить телефоном ...
привязанная кредитка желательна без комиссии за конвертацию (типа амазон визы)
Да, конечно, для небольших сумм двухпроцентная комиссия играет важную роль.
Можно сэкономить несколько центов на чашке кофе.
Глядишь, через сто тысяч лет набежит на ещё одно стекло от Фуджи. :roll:
Ответить