Перелет вокруг света... с остановками...

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
wasser
Завсегдатай
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:06
Откуда: SFBA, CA

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение wasser »

ну я тоже че-то где-то в ИТ. И чего? От этого фейковая кругосветка настоящей станет что ли?

Берите жену, детей кто постарше, на работе берите саббатик месяца на 3-4-5 - и вперед! А так чего - самолет... Как бабка-пенсионерка. Они как раз именно так и путешествуют.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Marmot »

wasser писал(а):ну я тоже че-то где-то в ИТ. И чего? От этого фейковая кругосветка настоящей станет что ли?

Берите жену, детей кто постарше, на работе берите саббатик месяца на 3-4-5 - и вперед! А так чего - самолет... Как бабка-пенсионерка. Они как раз именно так и путешествуют.
Дык, с дитем как раз и затык, школа у него, возможности по времени пока существенно ограничены...
Да и с работы исчезать надолго стремно, слишком много на меня завязано :(
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Victoria »

ну тогда вдоль экватора, или через полюса :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
wasser писал(а):ну я тоже че-то где-то в ИТ. И чего? От этого фейковая кругосветка настоящей станет что ли?

Берите жену, детей кто постарше, на работе берите саббатик месяца на 3-4-5 - и вперед! А так чего - самолет... Как бабка-пенсионерка. Они как раз именно так и путешествуют.
Дык, с дитем как раз и затык, школа у него, возможности по времени пока существенно ограничены...
Да и с работы исчезать надолго стремно, слишком много на меня завязано :(

- НЧ, как говорится.
- А что такое НЧ?
- Нужный человек, стало быть - НЧ. Нужник.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение LeoV »

Victoria писал(а):ну тогда вдоль экватора, или через полюса :)
ну тогда вдоль эскалатора, или по полосам
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Victoria »

LeoV писал(а):
Victoria писал(а):ну тогда вдоль экватора, или через полюса :)
ну тогда вдоль эскалатора, или по полосам
ты заигрался "омофонами"
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение ElenaTs »

Или по континентам. Южная Америка, Африка, Австралия, Азия, Европа и назад.
Но все-равно, лучше не разбрасываться. а то выйдет тяжело и утомительно. Выбрать по одному городу/месту на каждом континенте, и потратить 3-4 дня на каждое. И сафари тогда можно включить.
А вообще-то здорово!
Аватара пользователя
Big Muzzy
Житель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 13:09
Откуда: Calgary

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Big Muzzy »

Marmot писал(а):Возникла вот такая сумасшедшая идея, на лето, недели на две-три... без залета на Родину...
Первый вопрос, как лучше лететь, по часовой, или против?
Ну и как интереснее? Пока понятно, что хочется побывать в Дубае, Австралии и может, в Японии...
А во где еще стОит остановится? Чтоб на 2-3 дня.
Если "вокруг света" всего на 2-3 недели с короткими остановками, то мой вариант был бы такой: Ванкувер > Токио > Сидней > Дели > Дубай > Маракеш > Рио > Ванкувер. Будет полный набор контрастов. По личному опыту, лететь лучше на запад - проще справиться с джетлагом. Первый класс не поможет (iКровать - тоже :lol: ), ибо на кой хрен нужна кровать в самолете, если спать не хочется, а вот таблетки мелатонина нужно обязательно взять. Будешь ходить с немного тяжелой головой, но выспавшийся. У меня был опыт перелета через 17 часовых поясов в течение нескольких дней с остановками - лучше сдохнуть, чем так отдыхать...а мне еще и работать нужно было :mrgreen: Поэтому вокруг света надо за 80 дней ездить, а не за 2 недели :D :razz:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Desmana »

Marmot писал(а):Возникла вот такая сумасшедшая идея, на лето, недели на две-три... без залета на Родину...
Первый вопрос, как лучше лететь, по часовой, или против?
Ну и как интереснее? Пока понятно, что хочется побывать в Дубае, Австралии и может, в Японии...
А во где еще стОит остановится? Чтоб на 2-3 дня.

Офигеть... мы вот в Россию уже 6 лет не можем съездить родных навестить, так как много слишком денег надо на перелет четверым, а тут просто так хотят лететь вокруг планеты ради непонятного удовольствия погулять возле аэропортов нескольких крупных городов по паре дней...

Не.... не могу я понять «варламовский» стиль путешествий. Даже для журналиста это плохо, так как ничего путного из-под пера не выходит. А уж для отдыхающего...
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Иван Зильбер »

Desmana писал(а): мы вот в Россию уже 6 лет не можем съездить родных навестить, так как много слишком денег надо на перелет четверым...
А я думал, вы окружающую среду спасаете... :roll: :lol:
Аватара пользователя
Lars
Житель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 07:54

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Lars »

Marmot писал(а):
Misha писал(а):Если будете в Пхеньяне, то самая лучшая гостиница там - Корйо.
Это мысль, перелет по маршруту Москва-Тегеран-Пхеньян-Каракас-Гавана-Москва...
В Дамаск заглянуть не забудь. Заодно посмотришь как поступают твои любимые англосаксы с неугодными режимами.
Ответить