Перелет вокруг света... с остановками...

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Marmot »

Vlada писал(а):Я чисто своим списком поделиться, Португалия, Мальдивы. И в горы хочу, то ли Тибет, то ли Монблане, что бы с рюкзачком.
Не..., это все точно не на 2 дня...
Весь пойнт в том, что бы все успеть за 2-3 недели... а так конечно, классный список...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение paw »

Meadie писал(а): В это время года самое лучшее путешествие, на остров Ванкувер. .
Жуть какая...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение 3ABXO3 »

Помоему времени мало. Я от смены времени два-три дня отхожу и никакого удовольствия через это не чуйствую, а тут вы 4-5-6 остановок планируете. Получаетца 4-5-6 дней вы только в полетах и разьездах, практические 30 процентов времени.

Лучше наметить на год некое число мест что хотите посетить, и несколько раз в год летать на неделю туда-сюда.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а):Помоему времени мало. Я от смены времени два-три дня отхожу и никакого удовольствия через это не чуйствую, а тут вы 4-5-6 остановок планируете. Получаетца 4-5-6 дней вы только в полетах и разьездах, практические 30 процентов времени.

Лучше наметить на год некое число мест что хотите посетить, и несколько раз в год летать на неделю туда-сюда.
Основная идея не в том, что бы места всякие посетить, а совершить кругосветное путешествие... остановки в пути это уже вторичная цель :)
Поэтому сильно не принципиально, где останавливаться, главное что бы не сильно напрягало, т.е. всякие сильно экзотические страны и города не подходят :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение 3ABXO3 »

Marmot писал(а):Основная идея не в том, что бы места всякие посетить, а совершить кругосветное путешествие.
А! Тогда гарно.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Kate »

Отец мой летал на 60илетие. Москва-Нью Йорк-Вегас-СФ-Мауи-Гонолулу-Сингапур-ГонКонг-Москва. 3 или 4 недели. Но у него другая тема была - Штаты типа. Ничего, нормально.

Про тошнит я бы не слушала - фигня все это, как диария на курорте, у меня никогда нет :) Про климат Миди правильно сказал - может лучше зимой? Дубаи, Сингапур звучат весьма интересно, опять же, смотря что хочется смотреть. Смотреть Японию по Токио нет смысла как по мне - это как судить по Москве о России, только с точностью до наоборот - смотреть то, что похоже на запад.

Решите вначале что вам интересно - большие города, какие страны? Париж? Каир? Cape Town думаю тоже достоин посещения :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Vlada »

Kate писал(а):
Про тошнит я бы не слушала - фигня все это, как диария на курорте, у меня никогда нет :)
вполне возможно, у меня вестибулярный аппарат слабенький, я и в дисней ленде больше 3 каруселей не осилила.
так что, все из личного опыта :)
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Misha »

Лететь ннужно на восток: Ванкувер-Торонто-Хельсинки-Тегеран-Сеул-Ванкувер. Пхеньян был бы лучше, но как оттуда вылететь в Ванкувер?
Если лететь на восток, то получается быстрее- Земля-то крутится на вас, когда летите, поэтому время перелета сокращается.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Misha »

В Сеуле рекомендую гостиницу Президент- в самом центре города, от ней все в пешей доступности, приятно погулять и днем и ночью. На 10-м этаже гостиницы-прекрасные бани и сауны- приятно расслабиться. Если будете в Пхеньяне, то самая лучшая гостиница там - Корйо. А в Японии очень скучно и суетно.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Marmot »

Misha писал(а):Если будете в Пхеньяне, то самая лучшая гостиница там - Корйо.
Это мысль, перелет по маршруту Москва-Тегеран-Пхеньян-Каракас-Гавана-Москва...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Misha писал(а):Если будете в Пхеньяне, то самая лучшая гостиница там - Корйо.
Это мысль, перелет по маршруту Москва-Тегеран-Пхеньян-Каракас-Гавана-Москва...
От одних названий страшно становится...
wasser
Завсегдатай
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:06
Откуда: SFBA, CA

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение wasser »

ну вообще-то на самолете - это фейковая кругосветка. Хотите настоящую - тогда - корабль (не круизный, а грузовой), поезд. автобус, ноги. Занимает от 80 дней до... полугода примерно. А на самолете - каждый дурак сможет. Ну можно еще на полюс - любой - и на пятке повернуться - тоже кругосветка. На мой взгляд - кругосветка должна включать 1) все материки; 2) все виды транспорта (включая ослов/собак/верблюдов); 3) НЕ туристические места.
А так - ну хотите галочку поставить - типа "кругосветка" - флаг вам.. но только не хвастайтесь перед реальными путешественниками - засмеют. Вообще - по тиви посмотрите разные страны - вот вам и кругосветка - и тошнить не будет :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение LeoV »

wasser писал(а):ну вообще-то на самолете - это фейковая кругосветка. Хотите настоящую - тогда - корабль (не круизный, а грузовой), поезд. автобус, ноги. Занимает от 80 дней до... полугода примерно. А на самолете - каждый дурак сможет. Ну можно еще на полюс - любой - и на пятке повернуться - тоже кругосветка. На мой взгляд - кругосветка должна включать 1) все материки; 2) все виды транспорта (включая ослов/собак/верблюдов); 3) НЕ туристические места.
А так - ну хотите галочку поставить - типа "кругосветка" - флаг вам.. но только не хвастайтесь перед реальными путешественниками - засмеют. Вообще - по тиви посмотрите разные страны - вот вам и кругосветка - и тошнить не будет :)
Мармоту это для "птички", чтоб жена не пилила.
В идеале -- это чтоб из самолета не выходить.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Marmot »

wasser писал(а):ну вообще-то на самолете - это фейковая кругосветка...
А на самолете - каждый дурак сможет. ...
не хвастайтесь перед реальными путешественниками - засмеют.
Я не путешественник, я программист, я о другом хвастаюсь :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Перелет вокруг света... с остановками...

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а): Мармоту это для "птички", чтоб жена не пилила.
В идеале -- это чтоб из самолета не выходить.
Ну типа того, а то она все пилит и пилит: ну чего ты все сидишь и программируешь, лучше бы вокруг света слетал, чем в логи и графики таращиться...
Ответить