совет клуба путешественников

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: совет клуба путешественников

Сообщение Pektusin »

mamida писал(а):впервые в жизни в Штатах, один из проф. гитарист, мечтающий по местам боевой славы своих кумиров.
В Seattle, наверное, пол-дня проведете в EMP? Я бы до SF ехал с двумя ночевками. Одна - в Seattle (родина гранжа, как никак), другая в Portland (покажите мне музыканта, не пьющего пиво). Гнать нон-стоп сутки прямиком до SF - это реальный шанс почувствовать отвращение к автопутешествиям в первый же день :)
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: совет клуба путешественников

Сообщение Vassily »

Yury писал(а):только туда и обратно от 5-ки еще часа 3 займет... на побережье если уж ехать, то неспешно, имхо, а если уж гнать в калифорнию, то уж гнать не сворачивая :)
Это верно. Даже часа 4. За 3 часа можно доехать от Олимпии до Ocean Shores и обратно до I-5. Долго, конечно.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: совет клуба путешественников

Сообщение mamida »

вот именно от вас троих и рассчитывала получить практические советы, честно говоря. Так как оба-трое и путешественники, и любители/знатоки истории мызыки.
Спасибо всем! Ближе к дате свяжусь в реале по деталям, если не возражаете.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: совет клуба путешественников

Сообщение levak »

ну и Сиэттл посмотреть, ребята молодые из Голландии впервые в жизни в Штатах, один из проф. гитарист, мечтающий по местам боевой славы своих кумиров.
Начать надо с Ванкувера..Именно здесь у своей бабульки жил знаменитый гитарист Джи́ми Хе́ндрикс (Jimi Hendrix)..
Хендрикс родился в Сиэтле (штат Вашингтон) и при рождении получил имя Джонни Аллен Хендрикс. Родители — Эл Хендрикс и Люсиль Джетер (индианка по происхождению). Отец Хендрикса родился в Ванкувере и переехал в Сиэтл, когда женился на Люсиль, в то время ей было 16 лет. Вернувшись с войны, Эл дал сыну новое имя — Джеймс Маршалл. На Хендрикса оказали огромное влияние события в семье — развод родителей в 1951 году, смерть матери в 1958 году.
Джими питал привязанность к своей бабушке Норе Розе Мур. Нора, чей отец был наполовину ирландцем и наполовину чероки, а мать — мулаткой, воспитала в Джими гордость за его американское происхождение.
Дед и бабушка Джими были актёрами варьете в Ванкувере.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%BC%D0%B8
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: совет клуба путешественников

Сообщение дядя Вова »

Привет. Если ехать по 5 хайвею то я бы съехал к морю в Grant Pass, после этого можно заночевать на побережье в Crescent City хотя можно дотянуть и дольше чтобы с утра въезжать в СФ.
довольно живописная дорога до Сан Франциско вот с такими развлечениями https://res.cloudinary.com/simpleview/i ... bb953b.jpg
если поискать то по дороге можно посетить горячие источники https://www.yelp.ca/search?find_desc=na ... Rosa%2C+CA

насчет оплаты моста в СФ - лучше заранее оплатить по интеренету, плюс заранее погуглить лучшие места для фотосъемки моста и забить их в ДжиПиЭс - там не так уж много точек на разнах берегахб чтобы не ездить туда обратно.

Если хотите посмотреть на Алькатрас и сравнить с лучшими тюрьмами Гулага то букайте заранее билеты ....

на ЮГ от СФ рекомендую заехать в Санта Барбару....причал со стороны моря, смотровая площадка на крыше сити хола, старинная миссия которую построили чтобы сдержать распространение русских....

В ЛА рекомендую Санта Монику возле причала - во первых променад ну и знаменитый причал - побольше чем в Санта Барбаре, я бы там и остановился вместо ЛА и ездил везде оттуда. Раньше там был ресторанчик с шашлыками из осетра...но вот пишут что закрыли...http://www.gayot.com/restaurants/caspia ... 00120.html

там же можно посетить могилку отца или занести передачку для сына Бразаускасов http://www.peoples.ru/state/criminal/ki ... razinskas/
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: совет клуба путешественников

Сообщение дядя Вова »

Pektusin писал(а):
mamida писал(а):впервые в жизни в Штатах, один из проф. гитарист, мечтающий по местам боевой славы своих кумиров.
В Seattle, наверное, пол-дня проведете в EMP? Я бы до SF ехал с двумя ночевками. Одна - в Seattle (родина гранжа, как никак), другая в Portland (покажите мне музыканта, не пьющего пиво). Гнать нон-стоп сутки прямиком до SF - это реальный шанс почувствовать отвращение к автопутешествиям в первый же день :)
какая глупость, зачем останавливаться на полдня в Сиэттле при путешествии в ЛА...
если туда днем заехать это значит постоять в пробках ....по моему лучше проскакивать Сиэттл как можно раньше поутру по крайней мере до Ситака без остановок...

у людей есть виза, можно посто поехать в Сиэттл на день два....
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: совет клуба путешественников

Сообщение NickMel »

Yury писал(а):если уж гнать в калифорнию, то уж гнать не сворачивая :)
+ Много
Всегда еду до 41 хайвея по которому ухожу к воде...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: совет клуба путешественников

Сообщение Yury »

NickMel писал(а):
Yury писал(а):если уж гнать в калифорнию, то уж гнать не сворачивая :)
+ Много
Всегда еду до 41 хайвея по которому ухожу к воде...
Так они ж в сф еще хотят, так что 505 и 80
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: совет клуба путешественников

Сообщение Pektusin »

дядя Вова писал(а): какая глупость, зачем останавливаться на полдня в Сиэттле при путешествии в ЛА...
Вводные данные - молодежь и интерес к музыке. А вы им про то, с какой точки сделать очередную фотку golden gate bridge и городишко, интересный только любителям древних сериалов :)

В Сиэттле и окрестностях, кстати, и кроме EMP масса интересного. Город вполне заслуживает отдельной поездки и не на один день. Так-то да, Mamida, если в Сиэттл можете посетить позже, то лучше да, проезжайте - до LA пилить и пилить. Мы первый раз доехали до SD за неделю, казалось, сколько всего увидели... потом позже высянилось, что мы почти ничего толком и не видели :)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: совет клуба путешественников

Сообщение mamida »

Планы несколько снивелировались в процессе. В СФ не едем, только в ЛА. Поизучав карту и ваши советы, решили-таки сначала по пятерке, а в районе Олимпии уйти на 101, чтобы и по бережку и плажам, там же и заночуем где-то в первую ночь. Покатавшись по 101 чуток, вернуться для скорости на пхатерку (может у Салема) и уже до ЛА, если сдюжу. Пока непонятно где в ЛА (если это вообще возможно) остановиться ночей на 5 побюджетнее, бум искать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: совет клуба путешественников

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mamida писал(а):впервые в жизни в Штатах, один из проф. гитарист, мечтающий по местам боевой славы своих кумиров.
В Seattle, наверное, пол-дня проведете в EMP? Я бы до SF ехал с двумя ночевками. Одна - в Seattle (родина гранжа, как никак), другая в Portland (покажите мне музыканта, не пьющего пиво). Гнать нон-стоп сутки прямиком до SF - это реальный шанс почувствовать отвращение к автопутешествиям в первый же день :)
Я как попал в Сиэтл, сразу понял почему там Нирвана родилась.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: совет клуба путешественников

Сообщение Vims »

mamida писал(а):Планы несколько снивелировались в процессе. В СФ не едем, только в ЛА. Поизучав карту и ваши советы, решили-таки сначала по пятерке, а в районе Олимпии уйти на 101, чтобы и по бережку и плажам, там же и заночуем где-то в первую ночь. Покатавшись по 101 чуток, вернуться для скорости на пхатерку (может у Салема)

я бы посоветовал заночевать в раойне Флоренса, Дюны маст си. И после ночевки свернуть на пятый. ~2200 км не так много, две ночевки нормально. если не любите ещдить. Я такой растояние ездил с одной. Но все зависит от вашей любопытности и желания смотреть округу. :D
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: совет клуба путешественников

Сообщение mamida »

Vims писал(а):
mamida писал(а):Планы несколько снивелировались в процессе. В СФ не едем, только в ЛА. Поизучав карту и ваши советы, решили-таки сначала по пятерке, а в районе Олимпии уйти на 101, чтобы и по бережку и плажам, там же и заночуем где-то в первую ночь. Покатавшись по 101 чуток, вернуться для скорости на пхатерку (может у Салема)

я бы посоветовал заночевать в раойне Флоренса, Дюны маст си. И после ночевки свернуть на пятый. ~2200 км не так много, две ночевки нормально. если не любите ещдить. Я такой растояние ездил с одной. Но все зависит от вашей любопытности и желания смотреть округу. :D
еще раз все поменяли: едем по 5-ке полпути до Шасты, там ночуем и в ЛА. Забукались уже. А там уже отрываться будем. Спасибо всем!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: совет клуба путешественников

Сообщение Vims »

mamida писал(а):
Vims писал(а):
mamida писал(а):Планы несколько снивелировались в процессе. В СФ не едем, только в ЛА. Поизучав карту и ваши советы, решили-таки сначала по пятерке, а в районе Олимпии уйти на 101, чтобы и по бережку и плажам, там же и заночуем где-то в первую ночь. Покатавшись по 101 чуток, вернуться для скорости на пхатерку (может у Салема)

я бы посоветовал заночевать в раойне Флоренса, Дюны маст си. И после ночевки свернуть на пятый. ~2200 км не так много, две ночевки нормально. если не любите ещдить. Я такой растояние ездил с одной. Но все зависит от вашей любопытности и желания смотреть округу. :D
еще раз все поменяли: едем по 5-ке полпути до Шасты, там ночуем и в ЛА. Забукались уже. А там уже отрываться будем. Спасибо всем!
попутного ветра :lol: :lol:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: совет клуба путешественников

Сообщение Victoria »

Напомнило :)

— Какой ветер самый плохой?
— Для тех, кто летает? На земле — попутный, а в полёте — встречный.
Ответить