Европа летом - идеи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

Swallow писал(а):Хотелось бы не очень далеко от центра и рядом с метро
Нам понравился вот этот, прежде всего своей удобной локацией.
Изображение

И вид оттуда был неплох:
Изображение

;)
Аватара пользователя
Swallow
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:35
Откуда: отсюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Swallow »

Как он называется please
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Stanislav »

Swallow писал(а):Как он называется please
Да вы не заблудитесь - из метро выйдете - через мост перейдете - и вот он прямо перед вами...
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Европа летом - идеи

Сообщение JuliaR »

Pektusin писал(а):И еще такой вопрос, может кто там побывал... хотим поехать в Будапешт, но по пути захватить еще что-то. Методом тыка в карту выбрали прилететь в Париж, оттуда в Будапешт, потом в Вену, в Прагу и обратно домой - на все две недели. Звучит бредово или нормально? Пляжи и развлекательные парки для детей не интересны. Только культур-мультур и местный колорит. В Европе кроме Исландии, Англии, Шотландии, Германии и Нидерландов нигде еще не были.
Мы по Европе всегда только на машине. Мне нравятся приключения, поиски, неожиданные встречи и события. Ещё дома разрабатываем подробный маршрут, вносим его в inRoute. Там выставляем реальное время и сразу становится понятно получится или нет.

Для нас было бы не бредово, но напряжённо - Париж уж очень в стороне.

У вас 4 города. Много времени уйдёт на добирание до гостиниц из аеропортов/вокзалов и на заселение (особенно, если вы любите располагаться, разбирать чемоданы).
Аватара пользователя
Swallow
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:35
Откуда: отсюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Swallow »

.[/quote]Да вы не заблудитесь - из метро выйдете - через мост перейдете - и вот он прямо перед вами...[/quote]
Но чтобы делать reservation, нужно хотя бы знать название отеля )) Столько людей отдыхало в Лондоне и никаких советов?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

Swallow писал(а):Но чтобы делать reservation, нужно хотя бы знать название отеля ))
London Marriott Hotel County Hall
Swallow писал(а): Столько людей отдыхало в Лондоне и никаких советов?
Мне кажется, найти гостиницу в Лондоне ну совсем не проблема - есть на любой свой вкус и кошелек. Мы жили в общей сложности в 5-6 гостиницах в разных частях города, трудно вспомнить в каких именно.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

JuliaR писал(а):Мы по Европе всегда только на машине. Мне нравятся приключения, поиски, неожиданные встречи и события. Ещё дома разрабатываем подробный маршрут, вносим его в inRoute. Там выставляем реальное время и сразу становится понятно получится или нет.

Для нас было бы не бредово, но напряжённо - Париж уж очень в стороне.

У вас 4 города. Много времени уйдёт на добирание до гостиниц из аеропортов/вокзалов и на заселение (особенно, если вы любите располагаться, разбирать чемоданы).

Планировать автомобильные поездки для нас дело привычное - объездили пол-Штатов, и Канады. А в Европе машину рентовали только в Исландии - но там и просторы как у нас. В Европе, есть опасение, вождение может быть стрессом для никогда не водивших в Европе и тем более в России. По этой причине первый раз думаем перемещаться самолетами/поездами. Долго располагаться и тормозить - думаю, это не про нас :)
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Европа летом - идеи

Сообщение JuliaR »

Pektusin писал(а):
Планировать автомобильные поездки для нас дело привычное - объездили пол-Штатов, и Канады. А в Европе машину рентовали только в Исландии - но там и просторы как у нас. В Европе, есть опасение, вождение может быть стрессом для никогда не водивших в Европе и тем более в России. По этой причине первый раз думаем перемещаться самолетами/поездами. Долго располагаться и тормозить - думаю, это не про нас :)
Интересно. Если не лень, расскажите когда приедете.

Самая стрессовая езда была в ЮК. Во первых, по « неправильной» стороне. Во-вторых, «раундэбауты» вместо светофоров. В третьих, узкие полосы.

И машину с автоматической коробкой не дали, хотя при заказе обещали.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

JuliaR писал(а):Самая стрессовая езда была в ЮК. Во первых, по « неправильной» стороне. Во-вторых, «раундэбауты» вместо светофоров. В третьих, узкие полосы.
Я водил на Ст.Китз и на US Virgin islands, там тоже левостороннее движение. Не сразу, но переключаешься. Правда там дороги и движение совсем не чета английским - действительно узким и с кучей раундэбаутов.
И машину с автоматической коробкой не дали, хотя при заказе обещали.
Да, еще и это. Я с ручной коробкой не умею :)

Как вариант, рассматриваем вариант рентануть катер и пойти на нем по рекам.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Европа летом - идеи

Сообщение JuliaR »

Pektusin писал(а):
JuliaR писал(а):Самая стрессовая езда была в ЮК. Во первых, по « неправильной» стороне. Во-вторых, «раундэбауты» вместо светофоров. В третьих, узкие полосы.
Я водил на Ст.Китз и на US Virgin islands, там тоже левостороннее движение. Не сразу, но переключаешься. Правда там дороги и движение совсем не чета английским - действительно узким и с кучей раундэбаутов.
И машину с автоматической коробкой не дали, хотя при заказе обещали.
Да, еще и это. Я с ручной коробкой не умею :)

Как вариант, рассматриваем вариант рентануть катер и пойти на нем по рекам.
Вот это да.... здорово!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Victoria »

Pektusin писал(а):Как вариант, рассматриваем вариант рентануть катер и пойти на нем по рекам.
а лицензия нужна?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Mermaid »

Pektusin писал(а):
Mermaid писал(а):В Барселону ездила в январе, апреле и сентябре.
Расскажите, чем там лучше чем, скажем, на Карибах? Я вот смотрю на город на гугль-мапс, и никак не могу вызвать в себе желание поехать в этот город.
мне он нравится атмосферой, как и Лондон, как и Рим. А вот Париж как-то меньше.
Нравятся везде произведения Гауди - собор, парк, дома, нравится Рамбла и старый город, набережная и предгорья. Окрестности -пляжи, Жирона, Террагона, Монсератт, музей Дали. Апельсиновые деревья, ритм жизни...

И я не прямо специально туда езжу. Первый раз очень давно в 95 ом что ли с подружкой в Салоу Коста Дорада поехали, оттуда была обзорка в Барселону, ну а потом еще с кавалерами местными туда ездили:) Та подружка за одного из кавалеров вышла замуж:) и переехала в Барселону. Второй раз я ее навестить приезжала на неделю, ну и уже основательно изучить Барселону. А третий раз я поехала с мужем и старшей дочкой уже к другим нашим друзьям, переехавшим туда:) Ну так как дочка была изучили еще и зоопарк, аквариум и повторно Порт Авентуру (была там в первый приезд). Все поездки были очень душевные и приятные. С удовольствием бы вернулась туда еще.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

Mermaid писал(а):мне он нравится атмосферой
Спасибо. Я спустился гугль-мапсом на улицы,"походил". Действительно, с улиц город выглядит очень симпатично, не так, как сверху.
Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):Как вариант, рассматриваем вариант рентануть катер и пойти на нем по рекам.
а лицензия нужна?
Шкиперская? Говорят, что нет.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kate »

А какие в Барселоне горячий шоколад и колбаса!
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Европа летом - идеи

Сообщение mamida »

Только что пришел дил YVR на раундтрип: Ван-Амст: $673, дешевле только даром.
Ответить