Европа летом - идеи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):тюфу на вас, балаболы. я, межу прочим, тут опытом делюсь, в отличие от некоторых. а опыт какой есть, такой уж и есть.
Вотеру на заметку:
Квартиры(!) в Гонконге площадью 1.5 кв.м.

Изображение

Изображение

https://news.rambler.ru/community/39118 ... onkonga/#1
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Mermaid писал(а):Если расчитывать чтобы детям было интересно, надо чтобы какие-то парки были рядом. Вот например, дочку старшую в 8 лет возила в Барселону - ей и обзорка понравилась, плюс океанариум, зоопарк хороший, ну и чудесный Порт Авентура, отличный парк аттракционов в 100 км от Барсы в сторону Салоу. Вокруг Барселоны отличные пляжи - хоть на юг Коста Дорада с Салоу, хоть на север Коста Брава с Ллорет дель Мар. Устали от пляжного отдыха сели на машину и вариантов тьма -Мадрид, Сан Себастьян, вся Испания и Португалия с одной стороны, с другой прямо в 2х часах Марсель, и далее Сент Тропе, Монако, Ницца, Канны. Мы оттуда дальше ездили -Сан Ремо, Генуя, Лигурия -Портофино, Раппало. Можно и до Рима доехать. И по пути куча детских фишек (для младшего ребенка). Можно от Генуи не в сторону Риму а в сторону Милана, озер и Швейцарии поехать.
Спасибо! Да, это точно с детьми, конечно, надо балансировать
Вы летом ездили?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Mermaid »

В Барселону ездила в январе, апреле и сентябре. Южный берег Франции и Лигурия - в мае... Летом если честно мы брали в основном пляжный отдых. Мне жарковато для экскурсий, а всегда охота что-то посмотреть. Плюс когда я работала, июнь-август был очень рабочий сезон:) Так что в той же Италии была раз 7, но только 1 раз в начале августа (и то, гостили у друзей в Лугано, Швейцария и поехали на денек в Комо, на севере Италии). Мне лично Швейцария и север Италии для лета нравятся, но чего там делать детям не знаю. У озера Гарда на севере Италии есть больщой разлекательный парк для детей, и еще есть парк Европа развлекательный в Германии, говорят не хуже Порт Авентуры. Парижский Диснейленд для мелких детей.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Mermaid писал(а):В Барселону ездила в январе, апреле и сентябре. Южный берег Франции и Лигурия - в мае... Летом если честно мы брали в основном пляжный отдых. Мне жарковато для экскурсий, а всегда охота что-то посмотреть. Плюс когда я работала, июнь-август был очень рабочий сезон:) Так что в той же Италии была раз 7, но только 1 раз в начале августа (и то, гостили у друзей в Лугано, Швейцария и поехали на денек в Комо, на севере Италии). Мне лично Швейцария и север Италии для лета нравятся, но чего там делать детям не знаю. У озера Гарда на севере Италии есть больщой разлекательный парк для детей, и еще есть парк Европа развлекательный в Германии, говорят не хуже Порт Авентуры. Парижский Диснейленд для мелких детей.
Да, я вот тоже подумала, Швейцария или сев. Италия наверно неплохо летом - не так жарко.
А интересно - озера там прогреваются? В том же Комо lake купаются?

А вы не в курсе - это там есть какой-то поезд с красивыми маршрутами /видами , на котором можно из Италии в Швейцарию прокатиться? (давно коллега рассказывал о своей поездке, но я тогда детали не узнала, а теперь уже не работаем вместе)

Хотя только за природой в Европу, конечно, нет смысла ехать (в смысле если учитывать финансы /отпуск/джетлаг/расстояние отсюда) - хочется скомбинировать культурную и городскую часть с природной. Ну и детей частично как-то развлечь надо, но без диснейлендов могут и перебиться - недавно ездили :-) , а вот вода летом не помешала бы (квапарки они, конечно, тоже любят, но это если только в маршрут вписать)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Vlada »

Во Францию, на лето, билеты дешёвые видела. По $900 на чела.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Mermaid »

Акка, в Луганском озере мы все время купались, так что в Комо и Гарда, думаю, тоже можно.
Во всяком случае мои друзья постили себя и детей купающимися.
Поезд есть, но не знаю насчет красивых видов.
Мы плавали на корабле (около часа) из города Лугано (Швейцария) в парк Швейцария в миниатюре (там маршрут такой мимо и швейцарских городков, и мимо итальянских проплываешь), было красиво! Сам парк небольшой и очень миленький, разные церкви, здания Швейцария в миниатюре, кое что двигается. Но прямо ради него бы не поехала в том направлении. Если только по пути.
Вообще северная Италия, южная Швейцария там есть где поездить, что посмотреть.
Все в канадских школах проходят Ромео и Джульетта:) Вот по пути из Милана (Генуи, Комо) в Венецию можно заехать в Верону, посмотреть на балкончик Джульетты:)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Mermaid »

Но в Европе буквально куда пальцем не ткни -везде есть что посмотреть в округе:)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Vlada писал(а):Во Францию, на лето, билеты дешёвые видела. По $900 на чела.
А где? Из Ванкувера?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Mermaid писал(а):Но в Европе буквально куда пальцем не ткни -везде есть что посмотреть в округе:)
Это точно!
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Vlada »

Akka писал(а):
Vlada писал(а):Во Францию, на лето, билеты дешёвые видела. По $900 на чела.
А где? Из Ванкувера?
https://www.cheapoair.ca/fpnext/Air/Listing/s/1 что то вроде этих, но те что я смотрела, там 23 часа лей овер в Монтреале.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а):
Akka писал(а):
Vlada писал(а):Во Францию, на лето, билеты дешёвые видела. По $900 на чела.
А где? Из Ванкувера?
https://www.cheapoair.ca/fpnext/Air/Listing/s/1 что то вроде этих, но те что я смотрела, там 23 часа лей овер в Монтреале.
Ссылка открывается на строку поиска в агрегаторе, не понятно, о чем речь. В принципе, за 900CDN можно и напрямую в Париж слетать, тем же Air Transat. Дешево - это долларов 600-700.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Европа летом - идеи

Сообщение bedi »

На севере Италии в Альпах летом сказка. Останавливаетесь воэле Гарда. И по 22 на север, поворачиваете ss241, ss242 Canasei, Val Gardena и так далее. Виды- афигеть. Живописные альпийские деревни.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

Mermaid писал(а):В Барселону ездила в январе, апреле и сентябре.
Расскажите, чем там лучше чем, скажем, на Карибах? Я вот смотрю на город на гугль-мапс, и никак не могу вызвать в себе желание поехать в этот город.

Изображение

Изображение

Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

И еще такой вопрос, может кто там побывал... хотим поехать в Будапешт, но по пути захватить еще что-то. Методом тыка в карту выбрали прилететь в Париж, оттуда в Будапешт, потом в Вену, в Прагу и обратно домой - на все две недели. Звучит бредово или нормально? Пляжи и развлекательные парки для детей не интересны. Только культур-мультур и местный колорит. В Европе кроме Исландии, Англии, Шотландии, Германии и Нидерландов нигде еще не были.
Аватара пользователя
Swallow
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:35
Откуда: отсюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Swallow »

Всем привет! В Лондоне будем сутки. Прилетаем вечером в Лондон. Подскажите пожалуйста отель, чтобы с утра можно было прогуляться по городу, а вечером уже в аэропорт. Хотелось бы не очень далеко от центра и рядом с метро, Спасибо.
Ответить