Европа летом - идеи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Hairy Potter »

Victoria писал(а):
United Airlines has dropped the price of their 2018 flights
never ever with United Airlines

могут принять ваш багаж, а при посадке на борт сказать, что мест нет, отдав ваши места другим таким же, приехавшим в аэропорт на сутки раньше, и вы можете улететь только на следующий день, в лучшем случае. из собственного опыта :)
Они еще и гитары ломают :). Классная песня



Побольшому счету большинство американских авиалиний сак биг тайм
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

Victoria писал(а):
United Airlines has dropped the price of their 2018 flights
never ever with United Airlines
То же самое я сказал про American Airlines прошлой осенью. Обобщая, от любых американских авиалиний надо по возможности держаться подальше. Единственное исключение - Alaska Airlines.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):
Victoria писал(а):
United Airlines has dropped the price of their 2018 flights
never ever with United Airlines
То же самое я сказал про American Airlines прошлой осенью.
В USA средь бела дня объегорили меня!
Облапошили меня. Во, фигня!

Кому бы в морду дать, излить свою обиду.
Да так - с подтекстом в морду дать, само собой.
(Но нет!)
Я в «Метрополитен» пошёл смотреть «Аиду»,
Искусство душу лечит, как и мордобой.

Я слушал Верди – ох, слёзы комом в горле.
Смотрел на публику – культурная страна!

У них Курт Воннегут, Хемингуэй, а сумку спёрли
И компенсации не платят ни хрена!
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Кто ездил в Европу, а поделитесь своими маршрутами, пожалуйста. Можно просто хотя бы ключевые города страны, которые удалось посетить в одну поездку и сколько по времени была поездка в целом
Ну я начну, например со своей единственной отпускной поездки туда
Мы ездили на 2 недели: Лондон, Париж, Авиньон, Ницца/Монако, Лондон
((в основном на поезде перемещались внутри Европы, только из Ниццы в Лондон обратно самолетом)

Как позже выяснилось, у нас почти маршрут Mr Bean holiday получился тогда :-)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Европа летом - идеи

Сообщение elena S. »

мы ездили последний раз париж- рим, афины, амстердам.
между городами- самолетом.
я стараюсь захватить сразу много, тк муж ненавидит перелеты в европу.
букала чеpез https://www.europeandestinations.com/
все четко, отличные недорогие отели с завтраком( что б не бегать в поисках, чем накормить мужа с утра:))
2 weeks- вполне достаточно, правда, в париже мы были до этого и все, в принципе посмотрели, но там у меня еще остался недоделанный бизнес.:))
я очень люблю Лондон. не знаю, почему. pекомендую
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

elena S. писал(а):мы ездили последний раз париж- рим, афины, амстердам.
между городами- самолетом.
я стараюсь захватить сразу много, тк муж ненавидит перелеты в европу.
букала чеpез https://www.europeandestinations.com/
все четко, отличные недорогие отели с завтраком( что б не бегать в поисках, чем накормить мужа с утра:))
2 weeks- вполне достаточно, правда, в париже мы были до этого и все, в принципе посмотрели, но там у меня еще остался недоделанный бизнес.:))
я очень люблю Лондон. не знаю, почему. pекомендую
Спасибо, Елена - за ссылку и инфу
То есть вы лоукостерами пользовались для перелетов между городами - не поездом?

Мне тоже Лондон очень нравится. Почему-то я ожидала серую Англию, когда впервые ехала (в принципе в марте в командировке так и было когда вечером уже только с работы выходили - но там неплохая компания коллег была :-), так что больше работали и кушали, чем смотрели). А вот потом летом сьездили уже по-нормальному в отпуск с мужем - и очень понравилось.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Европа летом - идеи

Сообщение elena S. »

Akka писал(а): То есть вы лоукостерами пользовались для перелетов между городами - не поездом?
на этом сайте есть опция, поездом самолетом или паромом, например кое где,
но мы- самолетами летаем. :)

поиграйте там с датами, рейсами. цены , порой, попадаются очень хорошие, включая все в одном пакете..
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kate »

А мне вот Лондон только в прошлом году понравился с 4го раза :) Зато Париж с 1го.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Stanislav »

Вы там осторожнее, в этих Европах...

Изображение
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Европа летом - идеи

Сообщение mamida »

летом летали в Барселону-Рим-Германия (пара городов)-Голландия (тоже пара мест). Это все после Москвы, оттуда до Барсы, понятное дело, на самолете, между странами-тоже (там дико дешевые билеты, по 30-40 евро), между городами внутри страны- на поезде конечно. Влювбились в Рим с первой минуты, с Барселоной такого не случилось, хотя все там классно тоже. Дочка этим летом опять в Италию летит, потом Голландия о Шотландия, билеты все куплены уже. Подпишитесь на дилы YVR, бывают смешные цены, но надо сразу букать, однажды опоздали на полчаса...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

mamida писал(а):летом летали в Барселону-Рим-Германия (пара городов)-Голландия (тоже пара мест). Это все после Москвы, оттуда до Барсы, понятное дело, на самолете, между странами-тоже (там дико дешевые билеты, по 30-40 евро), между городами внутри страны- на поезде конечно. Влювбились в Рим с первой минуты, с Барселоной такого не случилось, хотя все там классно тоже. Дочка этим летом опять в Италию летит, потом Голландия о Шотландия, билеты все куплены уже. Подпишитесь на дилы YVR, бывают смешные цены, но надо сразу букать, однажды опоздали на полчаса...
Спасибо, Mamida!

А сколько по времени у вас заняла европейская часть поездки (то есть без москвы)?
И как оно там было в плане жары? Удалось посмотреть города или тяжело было?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kate »

Советую забить на школу и ехать осенью или весной :)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Европа летом - идеи

Сообщение mamida »

Akka писал(а):
mamida писал(а):летом летали в Барселону-Рим-Германия (пара городов)-Голландия (тоже пара мест). Это все после Москвы, оттуда до Барсы, понятное дело, на самолете, между странами-тоже (там дико дешевые билеты, по 30-40 евро), между городами внутри страны- на поезде конечно. Влювбились в Рим с первой минуты, с Барселоной такого не случилось, хотя все там классно тоже. Дочка этим летом опять в Италию летит, потом Голландия о Шотландия, билеты все куплены уже. Подпишитесь на дилы YVR, бывают смешные цены, но надо сразу букать, однажды опоздали на полчаса...
Спасибо, Mamida!

А сколько по времени у вас заняла европейская часть поездки (то есть без москвы)?
И как оно там было в плане жары? Удалось посмотреть города или тяжело было?
3 недели на 4 страны. Вернее, 2 недели на 3 страны, т.к. в Голландии мы зависли на неделю у ближайших друзей (практически семья, на днях их молодежь к нам на 2 месяца с ответкой прилетит). Жарко было (июль месяц), но не смертельно, по римам-барсам утречком и после сиесты, самую жару-либо музеи, либо так планировать дни, чтобы в кондиционированном поезде из Рима во Флоренцию, как пример. Все решаемо, удовольствия-море!
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

elena S. писал(а):я стараюсь захватить сразу много, тк муж ненавидит перелеты в европу.
букала чеpез
Завидую мужу. Кто бы мне так все распланировал и забукал... всё сам, всё сам.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Европа летом - идеи

Сообщение PIX »

Akka писал(а):
PIX писал(а):Я предпочитаю южные страны в Европе. Летаем через Лондон. Билеты отдельно - так намного дешевле.
Италия, Испания, Португалия.
Да, я тоже мечтаю их посетить (не все сразу, конечно, но с чего-то надо начать)

То есть вы покупаете билеты до Лондона, а оттуда другой перелет независимый - какой-то другой компанией европейской? Подскажите какие компании стоит отслеживать?

Вы летом ездили? Какую цену (на взрослого) до Лондона стоит считать неплохим дилом в горячий сезон из вашего опыта?

В общем поделитесь вашими маршрутами, если не жалко :-)
- Билеты до Лондона - май примерно 300 в одну сторону. Июнь 400. Июль - надо ловить.
Из Лондона (только Аэропорт проверяйте - их там 3) - в любой город примерно 30-40 евро в одну сторону.
Летали в Амстердам и оттуда по Европе тоже.

Обратно когда как. Июль Рим - 700 с носа прямой в Ванкувер.
Прошлым летом Барселона-СанФранциско - 200кад прямой. Оттуда Аляска до Сиэтла. Оттуда на машине.
Ответить