Европа летом - идеи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Lucik
Житель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 21:56
Откуда: Surgut - Richmond - Winnipeg

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Lucik »

Akka писал(а):Вы на машине или на поездах передвигались?
В Испании общественным транспортом. Там удобно, достопримечательностей много сконцентрировано в больших городах. Если всего много, то мы тогда берем машину, живем за городом. На машине тогда удобней и дешевле.
Stinger
Житель
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Stinger »

Akka писал(а):
Париж по любому
"... ты чуствуешь себя не гостем, не туристом, а парижанином ...."
Леонид Парфенов's тур по Парижу
https://www.youtube.com/watch?v=0v3y3uQ8W3Y

Any comments кто был в Парфенов's Paris местах?

Или другие туры в таком стиле ?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Mermaid »

Куда в итоге поехали?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Mermaid писал(а):Куда в итоге поехали?
Мы в итоге сьездили во Францию на две недели - прилет и отлет в/из Парижа (и несколько дней там в начале и в конце), а на остальное время (9 дней) на машине проехали через Нормандию, Бретань и долину Луары, Из ключевых посещенных мест были в Etretat, Honfleur, some Normandy beaches and villages, St Malo, Dinard, Cancale, Dinan. в Луаре Saumur, Tours/Amboise с посещением некоторых шато, а также были в theme park Puy du Fou)
Очень понравилось всей семье и весь маршрут прошел как запланировали (ну конечно, дети немного подустали от переездов под конец, но там скорее еще из-за жары тяжелее было - в Луаре было очень жарко).

Кстати с французским особых проблем не было - мой старший (12+K классов french immersion местной) обьяснялся без проблем и шоу в парке слушал не включая перевод (говорил правда, что не все исторические слова знал и что немного на слух нужно было адаптироватсья, если быстро говорили, но в целом везде разговаривал и помогал нам выяснять все вопросы без проблем (хоть меня и пугали немного ,что сильно отличается канадский французский от тамошнего). Дочка (5й класс FI) часто стеснялась, но говорила тоже, что понимает многое и периодически тоже сама заказывала /задавала вопросы. То есть вторичная цель поездки "детям дать шанс попрактиковать френч в среде" тоже была выполнена успешно

(мой французский к сожалению на уровне "не говорю, но могу прочитать и догадаться по ключевым словам примерно о чем речь или понять отдельные слова в речи", поэтому не могу судить о различиях между типами французского :-)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Mermaid »

Здорово, что такая хорошая поездка получилась!!!
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Mermaid писал(а):Здорово, что такая хорошая поездка получилась!!!
Да, очень понравилось в целом - хотя интересно было конечно посмотреть на культурные различия :-) Мне понравилось, что они там типа теперь уже борются с курением - по сравнению с поездкой 10-летней давности в помещениях уже не курят :-) А покурить в очереди (которая на улице) - пока еще норма :-) Но мы про это, конечно, знали, поэтому не обращали особо внимания
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Гудвин »

help me а то хана
где лучше искать эти все дилы на Барселону
что то в Гугле может неправильно ищу.
обычно тыкал пальцем на Мексику брал гостиицу возле океана и неделя релаекса.
а Барселона она большая
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Victoria »

Гудвин писал(а):где лучше искать эти все дилы
https://www.hopper.com/
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Гудвин »

спасибо попробуем
это что только на смартфоне?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Victoria »

Гудвин писал(а):спасибо попробуем
обычно на hopper смотрю prices, сравниваю потом на Google Flights. думаю, вам может быть интересно сразу на hopper покупать
Ответить