Европа летом - идеи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Неожиданно захотелось поехать в Европу летом, недели на две наверно, с детьми, которым на то время будет 10 и 18

Так как мы мало, где были там - мы с мужем были в Лондоне и во Франции - Париж, юг Франции, дети не были нигде) - то в принципе открыты в плане вариантов/идей (в первую очередь все-таки Западная Европа интересует).

Так как это горячий сезон, как вариант, рассматриваю опцию пытаться ловить дилы на авиабилеты куда-нибудь и исходя из этого уже планировать маршрут. В принципе перелет через Лондон или Париж тоже не исключаем если хорошее предложение

Кто путешествовал в Европу летом - поделитесь своими маршрутами/рекомендациями? Что бы вы посчитали хорошим дилом на авиабилеты в направлении?
Кто из Ванкувера летает туда с более-менее разумными ценами - напрямую или хотя бы с одной пересадкой. Если ездили с детьми, что им понравилось /не понравилось?

Естественно буду опять все изучать и отслеживать цены на билеты, но буду благодарна за информацию/советы/ссылки из личного опыта
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Victoria »

Know when to fly and buy
Score the lowest fares
hopper.com
app
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kate »

Шо-то Акка вас посетил travel bug ;)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Kate писал(а):Шо-то Акка вас посетил travel bug ;)
так оно всегда хотелось :-)
(ну и я на каморку просто недавно вернулась и начала задавать много вопросов :-)))) )

Но до вас и других каморочных путешественников нам далеко.. Загвоздка в том, что у меня только 3 недели отпуска - сильно не напутешествуешься :-((( Надо открыть новую тему - где народ столько вакейшн дейс берет :-))
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Европа летом - идеи

Сообщение PIX »

Я предпочитаю южные страны в Европе. Летаем через Лондон. Билеты отдельно - так намного дешевле.
Италия, Испания, Португалия.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

PIX писал(а):Я предпочитаю южные страны в Европе. Летаем через Лондон. Билеты отдельно - так намного дешевле.
Италия, Испания, Португалия.
Да, я тоже мечтаю их посетить (не все сразу, конечно, но с чего-то надо начать)

То есть вы покупаете билеты до Лондона, а оттуда другой перелет независимый - какой-то другой компанией европейской? Подскажите какие компании стоит отслеживать?

Вы летом ездили? Какую цену (на взрослого) до Лондона стоит считать неплохим дилом в горячий сезон из вашего опыта?

В общем поделитесь вашими маршрутами, если не жалко :-)
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: Европа летом - идеи

Сообщение vaquero »

сложно советовать, мы же не знаем ваших пристрастий
мне вот например понравились Вена, Барселона, Тоскана, Хорватия, т.к. люблю жару и побродить по старым городам.
С удовольствием вспоминаю переезды на поездах из страны в страну, а также наши с женой путешествия на машине по Хорватии и Италии.

Насчет билетов я смотрю аггрегатор какой-нибудь, типа Google Flights и бронирую.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

Akka писал(а):То есть вы покупаете билеты до Лондона, а оттуда другой перелет независимый - какой-то другой компанией европейской? Подскажите какие компании стоит отслеживать?
Присоединяюсь к вопросу, что значит "билеты отдельно"? Летом собираемся в Венгрию. Думаем прилететь в Будапешт, улететь из Мюнхена, заехав по дороге в Прагу и Вену.
Akka писал(а):дети не были нигде
Вот тебе и гиперзабота о детях... :)
А мы без детей в приницпе не путешествуем, за исключеним только пары круизов.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Pektusin писал(а):
Akka писал(а):То есть вы покупаете билеты до Лондона, а оттуда другой перелет независимый - какой-то другой компанией европейской? Подскажите какие компании стоит отслеживать?
Присоединяюсь к вопросу, что значит "билеты отдельно"? Летом собираемся в Венгрию. Думаем прилететь в Будапешт, улететь из Мюнхена, заехав по дороге в Прагу и Вену.
Akka писал(а):дети не были нигде
Вот тебе и гиперзабота о детях... :)
А мы без детей в приницпе не путешествуем, за исключеним только пары круизов.
Так и мы не путешествуем без них
"Нигде в Европе" я имела в виду :-) Когда мы ездили в эту единственную 2х недельную поездку в Европу - Лондон плюс Франция, одного ребенка еще не существовало, а второго впервые в жизни и единственный раз оставили с бабушкой дедушкой здесь в Канаде :-) Все остальные путешествия -только с дитем/детьми - нам их жалко лишать впечатлений и хочется провести с ними это время .

Просто мы в Европе и сами были только один раз по-хорошему в отпуске, к сожалению (не считаю несколько своих командировок в Лондон и Краков, где мало было времени что-то смотреть - зимой вечером мало что увидишь. А, еще в Амстердаме были полдня, останавливались с ночевой, когда сюда летели). Уехали в Канаду давно и молодыми, до отъезда еще не было возможности путешествовать за границу, как теперь у тех, кто живет в России (финансово, визы и тп, время было тяжелое). А отсюда далеко :( - отпусков не хватает и недешево. Но хотим начать :-)
Последний раз редактировалось Akka 05 фев 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Так все-таки какую цену на самолет (куда-нибудь в Европу) на летний период можно считать адекватной? :-) К чему стремиться, так сказать, и как понять, что надо остановить поиск и брать? :-)
Имеет ли смысл смотреть варианты из Сиэттла например ?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Hairy Potter »

Akka писал(а):Так все-таки какую цену на самолет (куда-нибудь в Европу) на летний период можно считать адекватной? :-) К чему стремиться, так сказать, и как понять, что надо остановить поиск и брать? :-)
Имеет ли смысл смотреть варианты из Сиэттла например ?

Смотрите тут тоже кстати. Иногда классные дилы проходят.
http://www.yvrdeals.com/
United Airlines has dropped the price of their 2018 flights from Seattle to Geneva, Switzerland down to $485 CAD roundtrip including taxes.

Air Canada and United Airlines have dropped the price of their flights from Seattle to Amsterdam, Netherlands in May and June 2018 down to $489 CAD roundtrip including taxes.


American Airlines and British Airways have dropped the price of their off-season flights from Seattle to Rome, Italy down to between $547 and $575 CAD roundtrip including taxes.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Pektusin »

Akka писал(а):"Нигде в Европе" я имела в виду :-)
простите мне эту маленькую иронию :)
У нас дети тоже кроме нескольких поездок в Россию и одной в Исландию, в нигде Европе не были... Хотим наверстать.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Pektusin писал(а):
Akka писал(а):"Нигде в Европе" я имела в виду :-)
простите мне эту маленькую иронию :)
У нас дети тоже кроме нескольких поездок в Россию и одной в Исландию, в нигде Европе не были... Хотим наверстать.
Все нормально, я так и поняла :-)
Мне просто, наоборот, вечно все говорят, что вы мол без детей никуда не ездите, с бабушками их не оставляете. А мне хочется с ними разделить время и впечатления (учитывая, что отпуска короткие и фулл там довольно много оба работаем). Уж молчу, что старший может, скоро вообще перестанет с нами ездить , может, поэтому я пытаюсь поймать quality time пока еще есть возможность :-)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Hairy Potter писал(а):
Akka писал(а):Так все-таки какую цену на самолет (куда-нибудь в Европу) на летний период можно считать адекватной? :-) К чему стремиться, так сказать, и как понять, что надо остановить поиск и брать? :-)
Имеет ли смысл смотреть варианты из Сиэттла например ?

Смотрите тут тоже кстати. Иногда классные дилы проходят.
http://www.yvrdeals.com/
United Airlines has dropped the price of their 2018 flights from Seattle to Geneva, Switzerland down to $485 CAD roundtrip including taxes.

Air Canada and United Airlines have dropped the price of their flights from Seattle to Amsterdam, Netherlands in May and June 2018 down to $489 CAD roundtrip including taxes.


American Airlines and British Airways have dropped the price of their off-season flights from Seattle to Rome, Italy down to between $547 and $575 CAD roundtrip including taxes.
Спасибо, я на фэйсбуке их отслеживаю (правда этот дил не видела - это свежий?)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Victoria »

United Airlines has dropped the price of their 2018 flights
never ever with United Airlines

могут принять ваш багаж, а при посадке на борт сказать, что мест нет, отдав ваши места другим таким же, приехавшим в аэропорт на сутки раньше, и вы можете улететь только на следующий день, в лучшем случае. из собственного опыта :)
Ответить