Япония

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Япония

Сообщение Vlada »

Собственно, искала тему Kate про Японию. Но не суть. В июле как там с погодой? Жить можно?
Какие там расстояния? Что стоит посетить?


Спасибо.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Япония

Сообщение Kate »

И что, нет уже темы? Япония большая и по-английски за пределами Токио мало кто говорит. Вам в какой район надо? Я могу узнать, если че.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Япония

Сообщение Vlada »

Kate писал(а):И что, нет уже темы? Япония большая и по-английски за пределами Токио мало кто говорит. Вам в какой район надо? Я могу узнать, если че.
Токио. А какой район я не знаю. интересуюсь возможностями. Гостиницами. Атракшенс всякими.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Япония

Сообщение Kate »

Asakusa - старый район и если мысленно убрать толпы народа, то будет похоже на старую Японию.
Akihabara - посмотреть на чудеса электроники.
Студия Гибли - на любителя, если интересуетесь.
Я бы пошла в Kabuki Theater, но это ВЕСЬМА на любителя :)

Жить надо недалеко от метро и везде шастать. Мы жили в Ikebukuro - приятный район в достаточно старом стиле и от метро отель был недалеко. Отель был хороший и дешевый ($50 per day in 2013), но ryokan - традиционный спать, на полу. Если интересно - могу поискать точные координаты.

Для меня вся фишка была именно в старой Японии и ее нахождении даже в Токио. Именно это было интересно, современность интересовала мало. Пишите, если еще что интересует.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Япония

Сообщение Kate »

Тема тут только фотки йок http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... ия#p776155
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Япония

Сообщение Vlada »

Kate писал(а):Тема тут только фотки йок http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... ия#p776155
Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Япония

Сообщение Mermaid »

Тоже мечтаю съездить в Японию с юности. Моя любовь к Мураками усилила желание:)))
Планирую Токио, Фудзияму, Киото и Нару (город 1000 оленей). Это навскидку, маршрут еще не разрабатывала, так как собираюсь поехать на весенние каникулы не в этом году, и даже не в следующем, а через год со старшей дочерью:)
Напишите потом ваш маршрут и впечатления, ок?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Япония

Сообщение levak »

Тоже мечтаю съездить в Японию с юности.
Не забудте купить там Сямисен.... :roll:
Ответить