кемпингом поделитесь

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

кемпингом поделитесь

Сообщение mamida »

Знаю, что все забукано-перебукано уже все, но на будние дни вроде не должно? Идея поехать со своими гостями дня на 3-4 не слишком далеко. Желание противоречивые: с одной стороны-они рыбаки и жаждут "дикой природы", с другой-мне хоть минимум цивилизации нужно, я без душа не могу, да и "под кустик" с детства не писала.
Не накидаете наводок?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение Yury »

Lightning Lake? и с душем и без кустиков
в будни может и повезти
если нет, то там рядом еще Coldspring and Hampton campgrounds в которых только часть сайтов можно забукать - остальные кто первый, того и тапки, без душа, но и без кустиков, в душ можно до Lightning Lake доехать

This park offers vehicle accessible campsites. There are four summer drive-in campgrounds with a total of 355 sites. There are also two areas set aside for winter camping. Lightning Lake campground is 100% reservable. (Campsite reservations), Coldspring and Mule Deer are approx 50% reservable and 50% first-come, first-served sites. Hampton campground is 80% reservable and 20% first come first served.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение Misha »

Jones Lake не доезжая Hope - вообще дикое поле. Там бросают машины у дороги, скатываются 10 метров вниз к озеру, ставят палатки и неплохо гужуются. Рыба ловится на блесну, только успевай вытаскивать. В Выходные так места найти невозможно.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение bedi »

Yury писал(а):Lightning Lake? и с душем и без кустиков
в будни может и повезти
если нет, то там рядом еще Coldspring and Hampton campgrounds в которых только часть сайтов можно забукать - остальные кто первый, того и тапки, без душа, но и без кустиков, в душ можно до Lightning Lake доехать.
+1. Ловить надо lightning lake campground на discovery camping, всегда кто-то отменяет.
Manning park- супер место. Relaxing.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение rangvald »

Chilliwack lake provincial park. Только что оттуда, без резервации, места есть. Вдоль самой реки еще тонна кэмпингов. Все без душа, но с туалетами и вывозом мусора. На озере даже краны с водой есть.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение mamida »

Всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение anotherv »

mamida писал(а):Знаю, что все забукано-перебукано уже все, но на будние дни вроде не должно? Идея поехать со своими гостями дня на 3-4 не слишком далеко. Желание противоречивые: с одной стороны-они рыбаки и жаждут "дикой природы", с другой-мне хоть минимум цивилизации нужно, я без душа не могу, да и "под кустик" с детства не писала.
Не накидаете наводок?
http://www.parkbridge.com/en-ca/rv-cott ... s/features
Clean Public Washrooms
Shower Facilities
Convenience Store

Recreation Facilities:
​​Private Sandy Beach
Beach Volleyball
Tennis/Pickle Ball Court
Soccer Field
2 Playgrounds
Horseshoes
Fishing (ни разу не видел чтоб кто-то поймал)
Picnic Area​
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение mamida »

Прошу публику простить меня за предыдущий запрос. Какой там душ-туалет, мои меня обсмеяли с этими идеями.
Bот такой вопрос: а существуют ли вообще в Канаде такое явление, как"дикий кемпинг"? То есть не на сайте с кучей народа, а типа среди дикой природы: нашел рыбное место и поставил там палатку? Сорри за наивный вопрос, я не кемпер ни разу, а гостям моим "купание в озере"-фиолетовo, их только рыбалка интересует.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение Pektusin »

mamida писал(а):Прошу публику простить меня за предыдущий запрос. Какой там душ-туалет, мои меня обсмеяли с этими идеями.
Bот такой вопрос: а существуют ли вообще в Канаде такое явление, как"дикий кемпинг"? То есть не на сайте с кучей народа, а типа среди дикой природы: нашел рыбное место и поставил там палатку? Сорри за наивный вопрос, я не кемпер ни разу, а гостям моим "купание в озере"-фиолетовo, их только рыбалка интересует.
Молодцы, наши люди. Я тоже не понимю, зачем даже на природе сбиваться в кучи :)
Отвечая на вопрос - да, можно, если на crown land. Есть еще всякие recreation sites. Ресурсов полно в инете, есть и книжки типа camping free in BC.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение rangvald »

mamida писал(а): Bот такой вопрос: а существуют ли вообще в Канаде такое явление, как"дикий кемпинг"? То есть не на сайте с кучей народа, а типа среди дикой природы: нашел рыбное место и поставил там палатку?
Да хоть сто порций. Главное знать кому принадлежит земля. Если это crown land, то в большинстве случаев можно ставить палатку. С разведением костра могут быть сложности, зависит от правил конкретного forest service district и высоты. В alpine костры нигде разводить нельзя, по крайней мере формально. Если это парк, то правила кэмпинга зависят от парка. Скажем в Callaghan lake prov park кэмповаться можно на озере, там даже сортир есть или пара мест под палатки, но мусор надо самим вывозить. Есть старые костровища, можно разжечь костер, если нет fire ban. Рыба какая-то в озере есть (и тучи комаров, какие там комары!!! Звэри, а не комары.)
Вот что там из рыбы водится
http://www.sharphooks.com/tripplanner.a ... &lakeid=14

Я по рыбным озерам не спец, посмотри со своими рыбаками этот сайт, найдете симпатичное озеро, тогда уже выясняйте чья вокруг земля и где там можно кэмповаться.
http://www.sharphooks.com/tripplanner.aspx
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение rangvald »

Зря твои рыбаки идею с формальным кэмпингом обсмеяли. В озере Чиливак рыба есть, и рыбаков в кэмпинге валом. Правда, большинство ловит с лодок.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение mamida »

Спасибо, ребята!!!
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение bedi »

На Lightning lake ловят рыбу с лодок. Говорят, ловится хорошо.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение Vims »

Вот вспомнилось - http://www.chatawaylakes.com/lake
Дикое место. Форели много. Был там сам. Можно в палатках можно кабинках. Perfect getaway... :)
В то время спрашивал сколько можно наловить форели - сказали сколько увезешь :lol: :lol:
Аватара пользователя
letchik
Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 май 2008, 09:51

Re: кемпингом поделитесь

Сообщение letchik »

Ответить