Франция - подкасты, ресурсы для детей и практические советы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Франция - подкасты, ресурсы для детей и практические советы

Сообщение Akka »

Едем во Францию - Париж и road trip (Нормандия, бретань, Луара)

Нет ли у кого нибудь случайно рекомендаций/ссылочек на понравившиеся подкасты или онлайн аудио материалы на английском - чтобы можно было детям еще бы дать послушать - перед поездкой и на местах (детям 10 и 18 :-) ) Ну или почитать что-нибудь

Дети родились и образовываются здесь, в Канаде, поэтому, такого багажа и ассоциаций с Европой и в частности Францией, как у нас, у них, к сожалению, нет. Но хочется их "образовывать" немножко хотя бы. Из преимуществ - у них есть французский (которого нет у нас :-)) - оба учатся/учились в French immersion.

Буду благодарна за любые рекомендации, идеи и личный опыт в контексте поездки с не сильно маленькими - что вашим детям, например, особенно понравилось (помимо вкусностей :-) , особенно если дети типично канадские (то есть непросвещенные в этом плане :-)))) )
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Франция - подкасты, ресурсы для детей и практические советы

Сообщение Waterbyte »

насчёт парижа (в других местах не довелось, сорри). очень неплохо организованы автобусные экскурсии с подкастами на чёрт знает скольких языках. заодно экскурсионные автобусы можно использовать в качестве городского транспорта. мой канацкий ребёнок (16 лет) пищал от восторга при виде эйфелевой башни, даже пешком согласился вскарабкаццо. из вкусностей заценили только блинчики с начинкой (там этих киосков - на каждом углу), санитария у парижан сомнительная, конечно, но последствий не было. остальное - это булки, булки, булки, булки... вековая история как-то не сильно тронула душу ребёнка из нового света.

там ещё какие-то энтузиасты организуют пешеходные экскурсии по монмартру с местным гидом, которыё вообще-то родился и вырос в америке (поэтому говорит по-английски без акцента), но очень любит париж :)
мне понравилось, кстате. а ребёнок всё равно не знает, кто такие пикассо или далида, и чем противоречива была как парижская коммуна так и методы её подавления, поэтому только фоткал виды для этого ихнего снапчата или как там его...

у нас было всего несколько дней, посему был обозрён типичный туристский комплект достопримечательностей.

вообще, туда надо ехать не с детьми, а с женой/мужем/любовником. романтично чтоб. ну и выпить-закусить. имхо, конечно.

пыс. наш канацкий френч имёршен там не катит. от слова совсем. это при том, что моя обожает французский, знает его лучше всех, и даже хочет стать учительницей французского. но это не беда, французы очень неплохо говорят по-английски :)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Франция - подкасты, ресурсы для детей и практические советы

Сообщение Akka »

Waterbyte писал(а):насчёт парижа (в других местах не довелось, сорри). очень неплохо организованы автобусные экскурсии с подкастами на чёрт знает скольких языках. заодно экскурсионные автобусы можно использовать в качестве городского транспорта. мой канацкий ребёнок (16 лет) пищал от восторга при виде эйфелевой башни, даже пешком согласился вскарабкаццо. из вкусностей заценили только блинчики с начинкой (там этих киосков - на каждом углу), санитария у парижан сомнительная, конечно, но последствий не было. остальное - это булки, булки, булки, булки... вековая история как-то не сильно тронула душу ребёнка из нового света.

там ещё какие-то энтузиасты организуют пешеходные экскурсии по монмартру с местным гидом, которыё вообще-то родился и вырос в америке (поэтому говорит по-английски без акцента), но очень любит париж :)
мне понравилось, кстате. а ребёнок всё равно не знает, кто такие пикассо или далида, и чем противоречива была как парижская коммуна так и методы её подавления, поэтому только фоткал виды для этого ихнего снапчата или как там его...

у нас было всего несколько дней, посему был обозрён типичный туристский комплект достопримечательностей.

вообще, туда надо ехать не с детьми, а с женой/мужем/любовником. романтично чтоб. ну и выпить-закусить. имхо, конечно.

пыс. наш канацкий френч имёршен там не катит. от слова совсем. это при том, что моя обожает французский, знает его лучше всех, и даже хочет стать учительницей французского. но это не беда, французы очень неплохо говорят по-английски :)
Спасибо! Да, я тоже сильных иллюзий не питаю по поводу интереса моих детей к французской истории :-) Но надеюсь просто на общее
и да - про французский тоже слышала этот факт, вот и проверим :-) Но хотя бы будут использовать свой квебекский французкий в качестве icebreaker - а дальше перейдем на английский :) Интересно будет посмотреть, как оно в глубинке будет с этим, конечно

Мы с мужем не в первый раз, дети впервые - поэтому будет видимо как у вас в Париже -туристский набор для них (правда с меньшим упором на музеи - хотя в Лувр они выразили интерес сходить, но что-то я сомневаюсь, стоит ли с ними туда) Автобус дабл декер и/или лодочный тур тоже планировала взять - опять же, чтобы послушали что-нибудь
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Франция - подкасты, ресурсы для детей и практические советы

Сообщение Akka »

Мы еще в Puy du fou theme park планируем (если все по плану пойдет) - это тоже типа будет соприкосновение с историей для моих канадских не очень образованных в этом плане детей :-)
https://www.puydufou.com/en
Ответить