Соус терьяки

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Соус терьяки

Сообщение TS9P »

Kiseta писал(а):Самое вкусное мясо это персики! Привезла 4 ящика из Оканагана 2 недели назад, уже съела, прям хоть обратно езжай :D
На одних персиках не проживёшь. Без мяса жизни нет. Хорошо ванкуверским охотникам - подстрелят лося - и едят несколько месяцев по-тихому. Или медведей сейчас развелось - одни медведи кругом . Если вымочить мясо медведя в терьяки в течение суток - то хорошее барбекю получится. А на гарнир спагетти с соусом итальянским праго.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соус терьяки

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Я б себе купил, но я в оливковом масле совсем не разбираюсь... :(
Все, что дешевле $25-30 /литр - подделка под EVOO голимая ...
О, вот это надо запомнить! :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соус терьяки

Сообщение Stanislav »

Kiseta писал(а):Самое вкусное мясо это персики! Привезла 4 ящика из Оканагана 2 недели назад, уже съела, прям хоть обратно езжай :D
Вы что одними персиками питались 2 недели???
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Соус терьяки

Сообщение TS9P »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Я б себе купил, но я в оливковом масле совсем не разбираюсь... :(
Все, что дешевле $25-30 /литр - подделка под EVOO голимая ...
О, вот это надо запомнить! :D
Дело не в деньгах - берете стекло - италия или греция - за червонец пол - литра самое настоящее первого холодного отжима . Если поставлен секретный значок - К, COR и похожие - значит можно смело есть - не отравленное.

А если нет то брать не надо.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Соус терьяки

Сообщение Gadi »

TS9P писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Я б себе купил, но я в оливковом масле совсем не разбираюсь... :(
Все, что дешевле $25-30 /литр - подделка под EVOO голимая ...
О, вот это надо запомнить! :D
Дело не в деньгах - берете стекло - италия или греция - за червонец пол - литра самое настоящее первого холодного отжима . Если поставлен секретный значок - К, COR и похожие - значит можно смело есть - не отравленное.

А если нет то брать не надо.
чушь!!!

https://www.foodrenegade.com/your-extra ... -oil-fake/
http://www.realfoodforlife.com/which-ol ... oil-fraud/
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Соус терьяки

Сообщение Kiseta »

Stanislav писал(а):
Kiseta писал(а):Самое вкусное мясо это персики! Привезла 4 ящика из Оканагана 2 недели назад, уже съела, прям хоть обратно езжай :D
Вы что одними персиками питались 2 недели???
Практически... еще черешню привезла и арбузы сейчас вкусные. И блюбери тоже. А что?

Еще нектарины!
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Соус терьяки

Сообщение Kiseta »

TS9P писал(а):
Kiseta писал(а):Самое вкусное мясо это персики! Привезла 4 ящика из Оканагана 2 недели назад, уже съела, прям хоть обратно езжай :D
На одних персиках не проживёшь. Без мяса жизни нет. Хорошо ванкуверским охотникам - подстрелят лося - и едят несколько месяцев по-тихому. Или медведей сейчас развелось - одни медведи кругом . Если вымочить мясо медведя в терьяки в течение суток - то хорошее барбекю получится. А на гарнир спагетти с соусом итальянским праго.
:vom: :D
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Соус терьяки

Сообщение TS9P »

Если уж кто то хочет быть уверенным на 100% в неподдельности оливкового масла - то надо пойти в китайский магазин , купить ящик сырых оливок и маслодавку и надавить самому масла - а жмых просто съесть. И всё тут.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Соус терьяки

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а):
Gatchinskiy писал(а): BTW, Хорошее мясо в соусе не нуждается.
Стейк очень вкусно с оливковым маслом.
Смазывать стейк перед BBQ надо не оливковым a авокадо маслом. Оно именно для высокой температуры хорошо. А оливковое лучше не нагревать.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Соус терьяки

Сообщение levak »

Или медведей сейчас развелось - одни медведи кругом . Если вымочить мясо медведя в терьяки в течение суток - то хорошее барбекю получится.
Мясо медведя очень жесткое и вонючее..Никакое тереяки не поможет.. :roll:
Его надо полдня вымачивать в уксусе, чтоб убить вонь, и стока же варить чтоб прожевать можно было .. :alco:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Соус терьяки

Сообщение Gadi »

bedi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gatchinskiy писал(а): BTW, Хорошее мясо в соусе не нуждается.
Стейк очень вкусно с оливковым маслом.
Смазывать стейк перед BBQ надо не оливковым a авокадо маслом. Оно именно для высокой температуры хорошо. А оливковое лучше не нагревать.
обожаю безапеляционность от экспертов!!!!







Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Соус терьяки

Сообщение bedi »

Судя по постам, большой безапелляционный эксперт и гурман как раз вы, Гади, а я так себе, сбоку примазался :) на ютюбе много чего найти можно, спасибо за труд :) а я как нибудь по любительски, помажу хороший тендерлоин авокадным маслом чтобы соки сохранить, посыплю солью и перцем и на гриль, желательно на углях. Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Соус терьяки

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): посыплю солью и перцем
никогда не понимал, зачем вкус хорошего продукта портить. впрочем, некоторые и сашими макают в соевый соус и мажут васаби...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Соус терьяки

Сообщение Gadi »

bedi писал(а):Судя по постам, большой безапелляционный эксперт и гурман как раз вы, Гади, а я так себе, сбоку примазался :) на ютюбе много чего найти можно, спасибо за труд :) а я как нибудь по любительски, помажу хороший тендерлоин авокадным маслом чтобы соки сохранить, посыплю солью и перцем и на гриль, желательно на углях. Приятного аппетита!
если вы заметили, я никому не давал совета смазывать ТОЛЬКО оливковым маслом, в отличии от вас. Ну а шеф повара и другие людишки в ютюбе к сожалению каморку не читают, и вас в частности ...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Соус терьяки

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
bedi писал(а): посыплю солью и перцем
никогда не понимал, зачем вкус хорошего продукта портить. впрочем, некоторые и сашими макают в соевый соус и мажут васаби...
Соль - не только (точнее, не столько) для вкуса, там она хитро на соки влияет ...

https://stalic.livejournal.com/723924.html
Ответить