В дцатый раз Нью Йорк

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение Mermaid »

Понимаю, что все были, и тем было много, но вот хочется все же задать вопросы. Потом отчитаюсь.
Летим вдвоем со старшей дочкой (14 лет) в октябре, там удачно день благодарения наш, и 2 дня оттяпываем у школы.
Прилетаем в пятницу, 7 утра.
Планы
Пятница -легкий день, так как недосып. Прогулка в музее Метрополитан ( я понимаю, что он огромный, хочу выбрать часа на три, дочка любит импрессионистов и постимпрессионистов, я классику, разных Рембрандтов:), к Египту неравнодушна, а вот Греция и Рим фиолетовы), потом в центральном парке и пешком домой (отель по гугглу в 30 минутах пешком через центральный парк от Метрополитана).
Суббота - взяла на весь день автобусно-корабликовую экскурсию с пятью что ли высадками для фото.
Воскресенье -??????? вечером мюзикл фантом оперы на Бродвее.
Понедельник ??????
Вторник - утром экскурсия на корону Статуи Свободы, потом до вечера (вылет в 9) свободное время, возможно шоппинг.

Вопросы следующее. Воскресенье и понедельник - свободное время. Ну понято что надо вскарабкаться на один из небоскребов, только все разное советуют, кто Эмпайр Билдинг, кто Рокфеллер центр, кто что то третье.
Еще думала в музей 9/11 сходить, это огромная трагедия. И дочке не помешает.
Остальное под вопросом. Сохо мне вот рекомендовали...
и в принципе понедельник можно выделить для поездки куда-то еще. Только я не знаю, стоит ли. У меня подружка в Филадельфии, можно туда смотаться. Но она не настолько близкая:) чтобы если там нечего смотреть -туда ехать:) есть в Филе на что поглазеть?


И еще вдруг тут есть гурманы. Хотелось бы раза 2-3 в Нью Йорке покушать в каких-то хороших знаковых местах.

Ну типа как в Венеции Харрис-бар, изобрели карпаччо и коктейль беллини, любимое место Хеммигуэя и Гертруды Стайн.

Или даже попроще -типа как в Сиэттле первый в мире старбакс. Ну что нибудь такое с изюминкой.

Буду благодарна ЛЮБОМУ совету и критике плана. :razz:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение Mermaid »

Пожалуйста, любые комментарии и мысли!
Я вот еще не хочу здание утюг и быка с яйцами пропустить:) Но, наверное, много таких фишек.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение 3ABXO3 »

Я когда там был спросил какой ресторант надо посетить обязательно, порекомендовали вот этот - http://www.keens.com/

Место замечательное. Но дороговастенько.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение Mermaid »

Спасибо, Завхоз. Выглядет классно, и рядом с Бродвеем.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение Mermaid »

Друзья, не вредничайте:) Давайте советы, плиз:)

И вообще кто-нибудь был в Филадельфии?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение pin »

Я никак не спец по NYC. Можете показать дочке Музей Гуггенхейма. Во-первых, это Франк Ллойд Райт at his best. Во-вторых, современное искусство: https://www.guggenheim.org/exhibitions. В-третьих, почти напротив Мet. Погуляйте в Центральном парке: это займёт время. Не знаю, захотите ли увидеть Советский Союз 1970 на Брайтон Бич - далековато ехать=) Я не поехал туда. Я их всех видел в 1970х в Одессе :D

ЗЫ Согласен с вашей дочкой! Импрессионисты в Метрополитен музее - это что-то невероятное. Я, выросший на Эрмитажах, Русских Музеях и тп - был просто ошарашен коллекцией импрессионизма - такой большой концентрацией мировых шедевров в одном месте! Там прикольный admission fee - сколько дадите. Можно и нисколько не дать. Но совесть же надо иметь! :D
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение Vlada »

3 часа на музей мало.
В централ парке прогулка от таймс сквер и до гарлема полтора часа.
Автобус не брали, так как сидеть внизу не интересно, сидеть на верху ветрено и холодно ( мы были в апреле). Плюс пробки.
9/11 музей, толпа. Если честно, зря ходили. Все равно что по кладбищу.
Если идти на башни, то мы были в емпайр биллинг к закату. Симпатично. Очередь была меньше. Мы за час управились.
Топ оф зе рок, заказали на 10 вечера. Ночной вид, огоньки разные, цветные.
Приготовьтесь к длинным очередям или к дополнительным расходам.
Попробуйте ресторан, Stardust http://www.ellensstardustdiner.com Там все официанты поют. Меню не очень, бургеры и прочая лабуда. В ресторан тоже очередь. Длинная.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение bedi »

По моему, bus tours не стоит, гораздо приятнее ferries.
Ещё можно пройтись по бруклинскому мосту из Манхэттена в Бруклин на закате, спуститься в Бруклин парк под мостом, погулять там, сходить в upscale The River Cafe ресторан там же под мостом и взять ferry east side назад в Манхэттен.
https://goo.gl/maps/gGpNRar5vBP2
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение Mermaid »

Пин, Влада, Беди, спасибо огромное.
Завтра проанализирую.
Только вот сразу возник вопрос почти риторический -стоит с подростком идти в музей 9/11? Мне он честно говоря не очень нужен, мне и так есть из-за чего поплакать и попереживать... В раздумьях...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение Vlada »

Mermaid писал(а):Пин, Влада, Беди, спасибо огромное.
Завтра проанализирую.
Только вот сразу возник вопрос почти риторический -стоит с подростком идти в музей 9/11? Мне он честно говоря не очень нужен, мне и так есть из-за чего поплакать и попереживать... В раздумьях...
Если ребёнок не жаждет. Не ходите. Пройдитесь там по площади. Достаточно.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение Mermaid »

Спасибо, Владочка. Если еще какие советы будут -пишите. Для меня Нью Йорк пока белое пятно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение levak »

Не знаю, захотите ли увидеть Советский Союз 1970 на Брайтон Бич - далековато ехать=) Я не поехал туда. Я их всех видел в 1970х в Одессе :D
Кого это их? :roll:
Русских бездомных? Так это маст! Помочь дармоедам...
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение peterburjenka »

Кажется , фантом оперы у нас часто бывает . Может что то другое посмотреть ?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение Mermaid »

Не помню чтобы он у нас был. К тому же Бродвей есть Бродвей. У нас был выбор между Алладином и Фантомом, я выбрала Фантом:)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: В дцатый раз Нью Йорк

Сообщение Mermaid »

На какую башню лучше карабкаться- Эмпайр, Рок или Обсерваторию если выбирать только одну??? А?
Ответить