Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Земную жизнь пройдя до половины, не видела я майских пирамид.
В связи с этим вопрос: каким навигатором вы пользуетесь, когда хочется взять машину в рент и вжжик? Вжикать буду в первой половине декабря.

Пока что, кроме андроида с гуглокартами и интуицией, у меня ничего нету. А у вас?
Гармин?

Спасибо всем откликнувшимся.
Последний раз редактировалось Дочь л-та Шмидта 10 окт 2018, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение deliasmith »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Земную жизнь пройдя до половины, не видела я майских пирамид.
В связи с этим вопрос: каким навигатором вы пользуетесь, когда хочется взять машину в рент и вжжик! Вжикать буду в первой половине декабря.

Пока что, кроме андроида с гуглокартами и интуицией, у меня ничего нету. А у вас?
Гармин?

Спасибо всем откликнувшимся.
Я в этом ничего не понимаю, но , по- моему, машины сейчас рентуют уже укомплектованные навигаторами. Мальчики в рентовке вам все настроят , язык установят,покажут. По крайней мере у нас так было.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

А Вы были в Юкатане? И тогда можно еще один вопрос: там какую машину лучше брать, полноприводную с высокой посадкой обязательно, или что попроще можно? Я не собираюсь гонять по сельве на танках, но, например, в Сиан Каан хочется. :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Vims »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Земную жизнь пройдя до половины, не видела я майских пирамид.
В связи с этим вопрос: каким навигатором вы пользуетесь, когда хочется взять машину в рент и вжжик? Вжикать буду в первой половине декабря.

Пока что, кроме андроида с гуглокартами и интуицией, у меня ничего нету. А у вас?
Гармин?

Спасибо всем откликнувшимся.
Мы когда ездили в коста рику то брали навигатор с собой, гармин. Купил карту коста рики, потом после поездки продал.
Навигаторы предлагают и там за дополнительные деньги. МОжно наверное и гугл карты сгрузив их для офлайн пользовония что бы не платить за дату. :wink:
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Wind »

Несколько раз ездил с друзьями которые рентовали машины с навигаторами . Это отстой какие. Наделайте этого . Берите свой которому доверяете . Заранее загрузите карты и забейте все желаемые точки .
Да и . Денег сэкономите
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Alexlis »

https://play.google.com/store/apps/deta ... s&hl=en_CA

Пользовал в разных странах мира, вроде ничего. Работает онлайн и офф лайн. Для офф лайн нужно предварительно загружають карты. Потренируйтесь дома чтобы убедиться, что ваш телефон уверенно принимает GPS сигнал иначе будет одно расстройство , а не навигация.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение deliasmith »

А еще можно экскурсию заказать. Оно, конечно, в интернете все прописано и мексиканцы, конечно , проделали грандиозную работу , расчищая джунгли, но отличить одно нагромождение каменных блоков от другого нагромождения без посторонней помощи ?
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Спасибо!
Наверно, куплю себе Гармин и загружу что-нибудь оффлайн. Но онлайн оставлю - надо будет спросить у Белла, что они дают за роуминг, плюс купить какую-нибудь симку на месте, типа Amigo или Telcel. В Штатах Белл ко мне относится очень по-человечески, за 7 долларов в день разрешает мне пользоваться безлимитной болтовней по Канаде-Штатам и остатками от моего 6-гигового плана (который я даже с навигацией скурить не успеваю).

Телефон у меня лукавый. Когда принимает GPS сигнал, а когда пищит в растерянности: "Шеф, все пропало". По-моему, он меня троллит. Хорошо поюзанная в полях-командировках Бизнес-Нота 4, Гнусмас. Для навигации в Мексике, возможно, что-нибудь попроще куплю. Поэтому и думала об отдельном причиндале на лобовое стекло.

Кстати, еще заметила, что в новых рентованных траках моему Гнусмасу совсем трудно (вот именно там он и пищит) - может, это их встроенные системы забивают? Потому что я, в общем-то, наше альбертовско-саскачеванское бездорожье знаю получше Гугла, и езжу по лесорубно-тракерским козьим тропам между нефтяными участками там, где можно проехать, а не там, где навигатор велит. Иначе сядешь. Так и переругиваюсь. Говорит мне направо, а я говорю, фиг тебе, мы там в прошлом году чуть не сели. Говорит, а так ближе, а так короче, а я говорю - фиг тебе, так нас полдня будут вытаскивать экскаватором, шат ап уже и не мешай. Вылезем на асфальт, там поговорим. :)

Но в Мексике придется слушать - там я еще не была, и интуиция моя вряд ли сработает. Поэтому и думаю над причиндалами.

Экскурсий не хочу, мне так скучно. Т.е., археологу-профессионалу я бы, конечно, заплатила (если бы хватило денег оплатить) - или по бартеру, он к нам, а я к ним. А туристическое мадам купите сомбреро, фотку и керамику, а в этом сеноте нашли детские кости, а здесь майя играли в баскетбол на череп победителя... не смогу, знаю свой мерзкий характер.

Пока сняла на airbnb на первую неделю декабря квартиру в Плайе и на вторую неделю в Канкуне, ездить радиалкой. Сначала хотела вокруг Юкатана объехать, а потом подумала, что моего испанского не хватит на такой размах, и радиалка будет проще.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение deliasmith »

Тоже вариант. Если подготовиться заранее , можно, наверное , самому. В тех местах, где мы были , все достаточно организованно , структурированно. К самому городищу близко подъезжать не разрешают, надо парковаться на парковке на приличном расстоянии, потом брать либо местный открытый автобусик , либо идти пешком. А так дороги там неплохие , петлять не придется, ну если только на злачные места не замахнетесь :D
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Wind »

Будете в плае . Там паром на остров . Остров фигня но снорклинг офигеть . Там второй в мире коралловый риф. . И течение . Оно несёт тебя над руинами древних городов останками цивилизаций и былого величия предков . Под тобой проплывают акулы киты и добрые черепахи .
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение akela »

Vims писал(а):МОжно наверное и гугл карты сгрузив их для офлайн пользовония что бы не платить за дату. :wink:
this. Так обычно и делаем.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Wind писал(а):Будете в плае . Там паром на остров . Остров фигня но снорклинг офигеть . Там второй в мире коралловый риф. . И течение . Оно несёт тебя над руинами древних городов останками цивилизаций и былого величия предков . Под тобой проплывают акулы киты и добрые черепахи .
Да, Косумель - само собой. И Акумаль тоже. Правда, не знаю, как я себя буду чувствовать, когда подо мной все это поплывет. Одно дело - Тортила на экране, другое - когда прямо на тебя, маша плавниками, дует такой гигантский рояль, прямо Стэйнвей. На Гавайях я от этого дела трусливо увернулась. Акул тоже не видела, кроме маленьких dog shark в БиСи. В Мексике, говорят, с китовыми акулами плавают в Баха Калифорния и в Риа Лагартос, но в мае. В декабре их нету. Китов недавно видела в Орегоне, в августе, прямо с берега возле Ньюпорта. Горбатого и серого, удивительное зрелище, кувыркались в воде и фонтанчики пускали. Они так о воду чешутся. А вообще я по птичкам. В Мексике хочу посмотреть белую цаплю (эгрет) и фламинго, конечно, и еще некоторых из семейства фазаньих. В Риа Лагартос, наверное, или Риа Селестун (если доеду, это далеко), или на острове Холбош. Еще говорят, там игуаны ходят по паркам в Тулуме, прямо как бродячие коты. Дают себя потрогать за банан. В смысле, ты им банан, а они тебе - потрогать.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение deliasmith »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Wind писал(а):Будете в плае . Там паром на остров . Остров фигня но снорклинг офигеть . Там второй в мире коралловый риф. . И течение . Оно несёт тебя над руинами древних городов останками цивилизаций и былого величия предков . Под тобой проплывают акулы киты и добрые черепахи .
Еще говорят, там игуаны ходят по паркам в Тулуме, прямо как бродячие коты. Дают себя потрогать за банан. В смысле, ты им банан, а они тебе - потрогать.
Игуаны-это на западном побережье, в Пуэрто Вайярте. Всех цветов и размеров. В Тулуме видели только одну маленькую серенькую игуанку и то спряталась в расселину в пирамиде. В Тулуме множество соати , зверюшек с хвостами как свечки.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Коати (по-русски носуха) я знаю, я с ними в зоопарке работала. Игуан посмотрю. Народ у Винского говорит, в Тулуме, и даже на Исла Мухерес. Если нет, в следующий раз поеду в Пуэрто Вайярту :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Wind »

“будьте осторожны
посещая лес
вы не царь природы
а деликатес
)
Ответить