Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Jou-Jou »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Коати (по-русски носуха) я знаю, я с ними в зоопарке работала. Игуан посмотрю. Народ у Винского говорит, в Тулуме, и даже на Исла Мухерес. Если нет, в следующий раз поеду в Пуэрто Вайярту :)
Полно игуан и в Тулуме, и по всей Майя Ривьера.

Сеноты всё-таки посети, спустись и поплавай, впечатления обалденные.

На развалины лучше те которые ещё не совсем разрекламированы, Ек-Балам, например, на неё взбираться можно было (по крайней мере пару лет назад). Хотя Чичен-Ица конечно впечатляет, но на неё подъём закрыт.

Ты одна на машине? Лучше со спутником, конечно. А вообще, поосторожнее там дикарём (дикаркой).
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Jou-Jou писал(а): Ты одна на машине? Лучше со спутником, конечно. А вообще, поосторожнее там дикарём (дикаркой).
Конечно, со спутником, ты его знаешь. :)
Не то чтобы мы сильно дикарями, я сняла жилье в приличных местах типа кондо с выходом к частному пляжу, с закрытой охраняемой парковкой и т.д. Это скорее матрасный отдых, чем дикарский. Но со свободой передвижения. Я даже думала сначала попробовать какой-нибудь олл-инклюзив (ни разу не была), но потом отказалась от идеи, испугавшись возможного шума от толпы туристов или каких-нибудь культмассово-принудительных развлечений типа собрания таймшерщиков. Решила, что в кондо нам будет тише и независимее.
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Jou-Jou »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Jou-Jou писал(а): Ты одна на машине? Лучше со спутником, конечно. А вообще, поосторожнее там дикарём (дикаркой).
Конечно, со спутником, ты его знаешь. :)
А, ну тогда я за тебя спокойна!
И за него тоже ;-)
Отличного вам путешествия :supz:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение paw »

Расскажете потом, ушли ли эти чертовы водоросли.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение deliasmith »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Jou-Jou писал(а):
культмассово-принудительных развлечений типа собрания таймшерщиков. Решила, что в кондо нам будет тише и независимее.
Ничего такого нет. Можно хоть все время тушкой на пляже проваляться или окрестности осматривать. Только что логистику на других перекладываешь. Хотя самостоятельно отдыхающих там тоже много.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение whatever »

paw писал(а):Расскажете потом, ушли ли эти чертовы водоросли.
мы траву прверяем здесь
https://www.locogringo.com/akumal-beach-webcam/
http://200.36.58.250/view/view.shtml?id ... jpg&size=1
сегодня нету :D
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Дошла сегодня до Бест Бая, и там меня осчастливили Гармином со скидкой, с картами Сев. Америки (я намекнула, что Канада и Мексика туда тоже входят, и вроде как продавцы со мной согласились). Загрузила все это добро только что из интернета. Как бонус, в моем Гармине еще есть камера. Чтоб ни один плохиш не ушел с перекрестка безнаказанным.

Назвала новый девайс Фрегатом. По имени птички, которую хитроумные гавайцы брали в путешествие, в лодку, а в случае тумана и потери ориентации - выпускали, и птичка немедленно возвращалась домой по кратчайшему пути, а гавайцы ей вслед только веслами успевали хлопать, и тоже довольно шустро прибывали к родному берегу.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Wind »

Теперь проверьте как работают ваши карты
Попробуйте ввести все ваши желаемые пункты назначения
Если Гармин найдёт их то они останутся в памяти в категории recent
И в процессе поездки ваши желания будут сбываться" легким движением руки
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Спасибо, Wind!

Попробую. Пока разглядываю карты раскопок-руин Майя на официальном сайте. Думаю, успею с ними списаться на предмет посещения всяких странных мест, в которые просто так туристов не пускают, или на потом оставлю. Там можно попросить разрешения на недоступные туристской публике места, но надо это делать заранее (дней за 5-7 ). В частности, одна из таких руин есть на Косумеле. Интересно.

Машину зарезервировала в Enterprise, Chevrolet Intermediate, со всеми их страховками и с опцией дополнительного водителя получилось ок $700 USD на две недели. И это учитывая, что у меня хорошая кредитка, которая страховку на случай аварии включает по всей Сев. Америке.

Чтоб не выглядеть совсем уж глупым гринго, зарегистрировалась на duolingo.com (рекомендую, хороший способ подтянуть языки или с нуля начать), доскакала в ударном режиме до 10 уровня на испанском за 5 дней (они вообще щедро эти уровни раздают), надеюсь за три оставшиеся недели пройти все базовые уроки. И на работе у нас недавно наняли инженера нового, колумбийца по происхождению. Придется бедняге отдуваться за мои лингвистические амбиции.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

whatever писал(а):
paw писал(а):Расскажете потом, ушли ли эти чертовы водоросли.
мы траву прверяем здесь
https://www.locogringo.com/akumal-beach-webcam/
http://200.36.58.250/view/view.shtml?id ... jpg&size=1
сегодня нету :D
В Плайе есть. В Канкуне нету. В смысле, в Канкуне тоже есть, но мало. Лежит себе на берегу, никого не трогает, чистят ее регулярно. Вода чистая потрясающего цвета (все правда, что в рекламе Баунти) - первый раз в жизни вижу такую воду. На Гавайях вода синяя - ультрамариновая, а тут совсем прозрачная, даже не знаю, как назвать. Бирюзовая - правильное, наверно, слово, но не похожа она на бирюзу. Вот, вспомнила: есть такой камень амазонит, вот если представить, что он прозрачный - то будет такого цвета вода.

В Плайе вода немного другого цвета, с оттенком серого. Не такая яркая, как в Канкуне. Может, еще водоросли добавляют. У берега взвесь коричневато-серая бултыхается, а если войдешь в воду - то ощущение, что плаваешь с ошметками новогодней елки. Учитывая количество Санта-Клаусов, рассекающих по берегу в красных трусах с белой каемкой, ощущения, конечно, рождественские. Наши балтийские водоросли мягкие, тина и есть тина, можно лежать на них, как на подушке, а эти какие-то неродные совсем. Ну их.

У Косумеля вода тоже другого цвета, уже синяя, но не такая синяя, как на Гавайях. Рыбок пока насчитала только две, в основном: Sergeant Major и Mahogany Snapper. Игуан много, и они везде, коати тоже здесь бегают, как еноты, по мусорным бачкам. Еще агути - которые дикие морские свинки. Отъевшиеся такие порося, скачут под деревьями. И пеликаны - это вообще чудо, никогда не видела пеликанов так близко. Могут подлететь, сесть рядом и долго и вдумчиво позировать. Наверное, это мексиканские пеликаны, и рассчитывают на чаевые. Вот в метре от меня садятся такие птички и начинают рожи корчить. Клювом вниз, клювом вбок, крылом потянуться, и так далее. Приходится отходить, чтобы щелкнуть, а то клюв в кадр не помещается. И они умеют летать (планировать) очень низко над землей, буквально в тридцати сантиметрах над песком. Удивительные создания. Фрегатов тоже видела, но эти высоко, как орлы - их только по очертанию видно, крылья-хвост ни с чем не спутаешь.

Доберусь до Калгари, обработаю фотки и выложу, но пока мне не хочется думать о Калгари. :)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Vovchik »

Google maps offline, HERE maps offline, Avenza.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение whatever »

только что вернулись из Маян Ривиера - Grand Palladium Hotel - TRS.
много снеркали, да, можно сказать что травы нет :D
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Paly »

whatever писал(а):только что вернулись из Маян Ривиера - Grand Palladium Hotel - TRS.
много снеркали, да, можно сказать что травы нет :D
По принципу цена - качество Какой из четырех всё же лучше? Какой бы вы посоветовали?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение whatever »

Paly писал(а):
whatever писал(а):только что вернулись из Маян Ривиера - Grand Palladium Hotel - TRS.
много снеркали, да, можно сказать что травы нет :D
По принципу цена - качество Какой из четырех всё же лучше? Какой бы вы посоветовали?
Для начала - TRS - Royal Yucatan Adult Only. Если вы с детми то тогда отпадает.
А дальше всё субьективно. Мы стояли во всех четырёх. ТRS - Royal Yucatan долларов на 500 на двоих будет дороже, но это того стоит. Renovation в комнатах был сделан недавно (2 - 3 года назад) в трёх Kantenah, White Sand, Colonial. А Royal Yucatan имел раньше только 3 здания и бунгало вокруг лагуны. Год назад они забрали под Royal Yucatan бывший отель Riviera Maya. (то есть раньше было 5) полностью реновировали его и назвали TRS - Royal Yucatan. В новом TRS - Royal Yucatan новый инфинити бассейн на берегу, ресторан, 3 бара также на берегу. В районе лобби новые рестораны - Французский, Итальянский, Бразильско-Аргентинский и Chic Cabaret & Restaurant. Рестораны намного лучше чем в в трёх Kantenah, White Sand, Colonial. Еда и "весёлые" напитки намного лучше в TRS - Royal Yucatan. Chic Cabaret & Restaurant для TRS - Royal Yucatan клиентов бесплатно. Для клиентов из Kantenah, White Sand, Colonial - цена - 100 мериканских денег. SPA также бесплатно. Для тех кто с Kantenah, White Sand, Colonial - 30 долларов с носа. (раньше было бесплатно пока пьяная Испанкая молодёжь всё не опаскудела :D ) В TRS - Royal Yucatan нет пляжа. Надо идти 5 минут в Kantenah, White Sand, Colonial а также там полно електро-каров на который развозят клиентов прямо на пляж. Для TRS - Royal Yucatan есть dedicated пляж в Kantenah, ещё его называят Royal beach. Там Bali-bed отгорожены для TRS - Royal Yucatan клиентов.
По моему мнению если TRS - Royal Yucatan отпадает тогда лучше в White Sand.
Ок, пойду спать, я ещё на мексиканском времени - в 10 отрубаюсь а 5 утра уже не могу больше спать :roll:
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Мексика - Юкатан на машине, навигатор

Сообщение Paly »

whatever писал(а):
Paly писал(а):
whatever писал(а):
Спасибо большое всё очень доходчиво и понятно.
Ответить