И опять за советом. Калифорния

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

И опять за советом. Калифорния

Сообщение Mermaid »

Едем на весенние каникулы на 10 дней в Калифорнию. Летим в ЛА.
Основная цель - развлечь детей в Диснейлэнде и Юниверсал студио.
Ничего об этом районе, если честно, не знаю.
Планируем 3 или 4 ночи остаться рядом с Диснейлэндом (муж не хочет в самих Дисней отелях, считает, что дорого).
Может кто порекомендует симпатичный отель с бассейном в пешей доступности от Диснея?
Кроме этого особо не знаю, что делать. Один день со старшей дочкой хотели смотаться в центр ЛА -аллея славы, или Голливуд, или Беверли Хиллз. Чего там вообще смотрят? Один или два дня думали покататься вдоль побережья - Малибу, Санта Моника, какие там вообще симпатичные городки?
Еще думали на день или два в Сан Диего сьездить -помню, там классный зоопарк. А чего-то еще есть? К Лего мои девицы равнодушны.
Буду рада и благодарна любым советам и ссылкам и отчетам.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Kate »

В Сан Диего Seaworld, зоопарки, авианосцы-кораблики-подводные лодки, Бальбоа парк. Ну, и морячки - наше все. Как дома. Что делать в LA кроме Universal and Disney я пыталаь три раза понять, но так и не поняла.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение simon »

Kate писал(а):В Сан Диего Seaworld, зоопарки, авианосцы-кораблики-подводные лодки, Бальбоа парк. Ну, и морячки - наше все. Как дома. Что делать в LA кроме Universal and Disney я пыталаь три раза понять, но так и не поняла.
А я так и не понял, что можно разглядывать у морячков:)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Vims »

Можно стоять можно просто посмотреть. Мы ходили понравилось.
https://www.queenmary.com/
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Гудвин »

SeaWorld там вообще зимой короткая программа если совсем не закрыт зима однако. Можно в ЛА музей Гити
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Vassily »

В Сан-Диего:
- La Jolla Shores Park
- Mission Beach Park
- Hotel del Coronado (если интересуетесь кино)
- Seaport Village (замечательная карусель 1895 года)

В Лос-Анджелесе:
- Santa Monica Palisades Park
- Griffith Observatory
- Museum of Contemporary Art
Если интересуетесь архитектурой:
- The Music Center and Disney Concert Hall
- Cathedral of Our Lady of the Angels
Еще стоит съездить в Санта-Барбару. На http://www.santabarbaracarfree.org есть self-guiding tour (PDF) по историческому центру.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Mermaid »

Ух ты, спасибо всем большое!
Особенно Васссилию!
А вот где останавливаться? 3-4 ночи будем в Диснее, 1 или 2 ночи в Сан Диего, и ночи 4 хотелось бы где-то на побережье. Чтобы вроде и поездить оттуда, и по пляжу побродить, и в центр ЛА не очень далеко.
Мне кто-то рекомендовал Санта Монику, но с другой стороны там много молодежи на наркотиках, а я с детьми.

Да, и купаться в середине марта (ближе к концу) там можно? В Тофино мои купаются и на водопадах в Суке тоже. Я люблю 25+, а муж и малышня при 15+ купаются
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Paly »

Mermaid писал(а):Ух ты, спасибо всем большое!
Особенно Васссилию!

Мне кто-то рекомендовал Санта Монику, но с другой стороны там много молодежи на наркотиках, а я с детьми.
Хорошая рекомендация только не знаю кто вам рассказал про молодежь и наркоманов Там абсолютно всё нормально.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Vassily »

Забыл: в Сан-Диего есть интересное для детей место - Children's Pool Beach (в La Jolla). Там раньше был детский пляж, а потом это место оккупировали тюлени. К ним можно подойти совсем близко - насколько это разрешено, конечно, ну и если вонь, исходящая от них, не смущет.

Еще забыл: на холм, где стоит Griffith Observatory, ездят любоваться закатом. Если соберетесь, едьте заранее, потому что трудно будет найти место для парковки.

В Palisades Park в Санта-Монике всё прилично, если не считать большого количества бомжей, которые, в сущности, безобидны. Обязательно сходите на Santa Monica Pier. В том месте заканчивается Ocean Avenue (на самом деле переходит в другую дорогу), и это было окончанием легендарной Route 66.

Молодежь, наркотики и те же бомжи - это недалеко, но не совсем там, а на Venice Beach, где тоже безопасно, но это место на любителя.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Vlada »

Обсерватория нам тоже понравилась. Аллея славы, бомжатник. Вода в океане холодная на весенние каникулы, бассейн если на улице, тоже не очень приятно. Так как ветрено. Сан Диего, sea world,нам понравился, но они вроде половину шоу убрали.
Дисней, приготовьтесь к очередям или покупайте VIP билеты. Санта Моника как Санта Моника.
Еда в Sea World и Disney американская, чипсы и бургеры. Салатов очень мало. В ЛА на хайвей пробки, всегда! Мы по жпс через город ездили. Нам показалось быстрее.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Vlada »

Santa Monica Pier ценится у геймеров GTA. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение levak »




Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Vlada »

молодец парень. мне понравилось как он рассказывает.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение SYEM »

Гудвин писал(а):SeaWorld там вообще зимой короткая программа если совсем не закрыт зима однако.
Однозначно проверьте программу в Sea World на весну. Нам понравилось, например, представление по фильму Waterworld. :) Хотели посмотреть его как-то весной, но оказалось оно бывает летом только.
Моим девчонкам в Sea World много что понравилось: конечно, выступление касаток и дельфинов, аттракцион Journey to Atlantis и др. :) А вот в заопарке им не понравилось. Думаю, два дня для Сан Диего - многовато будет.
Ответить