И опять за советом. Калифорния

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение turtle »

Все разного, но на 20%
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Robots »

turtle писал(а):Не могу найти, где то читал, ученые исследовали кучу народа и установили что интеллект у черных 20% меньше чем у белых а у евреев 20% больше чем у белых.
это могли быть только русские или китайские ученые, остальные дорожат работой и позицией в ученом мире, что бы такие исследования устраивать
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение levak »

Marmot писал(а):А евреи нынче какого цвета?
Белые ли евреи?» Этот вопрос начал стираться из моего сознания лет 40 назад, когда я покинул Америку. В моем районе Иерусалима, как и в остальном Израиле, есть евреи всех оттенков — от блондинов до брюнетов. Конфликт между евреями и палестинцами к расе отношения не имеет. Также нет различий и между евреями из Европы и мусульманского мира, хотя активисты и ученые иногда пользуются терминами «белый» и «черный», несмотря на их совершенную лживость.
https://inosmi.ru/social/20170905/240192875.html
Последний раз редактировалось levak 17 янв 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение levak »

turtle писал(а):Не могу найти, где то читал, ученые исследовали кучу народа и установили что интеллект у черных 20% меньше чем у белых а у евреев 20% больше чем у белых.
Я не люблю расистов. И, вообще, до того как толерасты окончательно дискредитировали толерантность, я с одинаковым подозрением относился к людям любого цвета кожи.
Какое-то время назад я наткнулся у Варракса на типичную расистскую статью о неграх, китайцах и белых, где было «научно» доказано, что негры генетически тупее.
Если вкратце, там утверждалось, что у белых средний коэффициент интеллекта — 100, у негров из южной Африки — 85, а у негров из центральной Африки — 70. У азиатов, напротив, средний IQ был чуть выше, на уровне 106.
Напомню, IQ 69 — это уже лёгкая степень дебильности. Поэтому средний IQ в 70 — это настоящий приговор для народа...
https://fritzmorgen.livejournal.com/606913.html
В 19 веке Марк Твен подметил:
[Евреи] типично и заметно являются мировой интеллектуальной аристократией… [Еврейский] вклад в список известных всему миру великих имен в литературе, науке, искусстве, музыке, финансах, медицине пропорционален их мизерному количеству. Они прошли через суровые испытания… и сделали это с руками, завязанными у них за спиной.
https://medium.com/@misanthropic.c/%D0% ... 607f46016d

Все евреи больные на голову... :lol:
"В ДНК евреев-ашкенази есть доказательство того, что их уровень интеллекта выше, - заявляют ученые The New York Magazine. Более того, типичные генетические заболевания евреев-ашкенази, такие, как болезни Тея-Сакса и Ниманна-Пика, связаны и объясняются "более высоким интеллектом этих индивидуумов"
Для подкрепления своего тезиса ученые приводят цитату из исследования Стивена Волкли из Albert Einstein College of Medicine, которое указывает на значительное увеличение дендритов (древообразно разветвленные отростки нервных клеток) в мозговой ткани людей, страдающих от заболеваний Тея-Сакса и Ниманна-Пика. "Это произошло в ходе генетико-эволюционного процесса, - теоретизируют ученые, - как результат дискриминации, которой евреи подвергались".
Без этой хромосомной самозащиты, предполагают они, евреям-ашкенази не удалось бы выжить. "Особенно с учетом того факта, что в средние века им разрешалось заниматься лишь такими профессиями, запрещенными для христиан, как торговец, сборщик налогов, банкир, требовавшими математических способностей и уровня умственного развития выше среднего".
https://newsland.com/user/4296648091/co ... kh/3891963
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Mermaid »

Мне все равно какого цвета население.
Я в ужасе от цен на отели в Санта Монике на эти даты. Правда, это каникулы.
В Сан Диего поприличней.
А кто знает насчет всяких билетов-пассов? Как-то не связывалась с этим никогда, а говорят, что и в Диснее, и в Юниверсале без этого никак.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Hairy Potter »

Mermaid писал(а):Мне все равно какого цвета население.
Я в ужасе от цен на отели в Санта Монике на эти даты. Правда, это каникулы.
В Сан Диего поприличней.
А кто знает насчет всяких билетов-пассов? Как-то не связывалась с этим никогда, а говорят, что и в Диснее, и в Юниверсале без этого никак.
Last time we bought this package from Costco.

https://www.costco.ca/Go-Los-Angeles-4- ... 73073.html

Also, I recommend visiting Natural History Museum of Los Angeles County which is amazing and also included in the above package

https://nhm.org/site/
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Mermaid »

Спасибо, Поттер. Посмотрела программы Костко. Там выгодно, если много дней берешь.
У нас так не получится.
Пока самое выгодное - Диснейлэнд для канадцев (там 69 баксов в день выходит), у Юниверсала онлайн 10% скидка смешная. Мы хотели взять без очередей там везде проходить, но на 300 долларов дороже. Думаем:)
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение turtle »

Там где без очередей своя очередь.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Vassily »

Надо приехать пораньше и первым делом прокатиться на самых популярных аттракционах, пока там очереди сравнительно небольшие, а потом ходить по остальным.

Еще в некоторых местах по две параллельные очереди, и иногда бывает так, что большинство почему-то становится в правую. Один раз мы попали в такую ситуацию, когда в правой очереди стояло человек сто, а в левой - вообще никого. Мы пошли в левую, и за нами уже хлынул народ.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а):Надо приехать пораньше и первым делом прокатиться на самых популярных аттракционах, пока там очереди сравнительно небольшие, а потом ходить по остальным.

Еще в некоторых местах по две параллельные очереди, и иногда бывает так, что большинство почему-то становится в правую. Один раз мы попали в такую ситуацию, когда в правой очереди стояло человек сто, а в левой - вообще никого. Мы пошли в левую, и за нами уже хлынул народ.
сейчас в скидках для канадцев на 3 дня один морнинг early аксесс. Типа раньше всех на час 15 минут.
Про очереди учту.
А как считаете, Василий, если в Юниверсал на один день стоит переплачивать и брать везде без очереди чтобы все посмотреть?
Еще посмотрела цены на Сиворлд в СД. :shock: Они там совсем все с дуба рухнули что ли???
Наш авкариум в несколько раз дешевле.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Vassily »

Mermaid писал(а):А как считаете, Василий, если в Юниверсал на один день стоит переплачивать и брать везде без очереди чтобы все посмотреть?
Мы в Юниверсал без всяких переплат посмотрели всё, что хотели, за один день, и еще время осталось. Но тогда "Мир Гарри Поттера" только строился. И я, к сожалению, не помню, где узнавал, на какие аттракционы надо спешить с утра пораньше. Может, на TripAdvisor.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а):
Mermaid писал(а):А как считаете, Василий, если в Юниверсал на один день стоит переплачивать и брать везде без очереди чтобы все посмотреть?
Мы в Юниверсал без всяких переплат посмотрели всё, что хотели, за один день, и еще время осталось. Но тогда "Мир Гарри Поттера" только строился. И я, к сожалению, не помню, где узнавал, на какие аттракционы надо спешить с утра пораньше. Может, на TripAdvisor.
а вы в каникулы были или не в сезон? У нас каникулы:(
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Mermaid »

О! Мир Гарри Поттера! Все дочки его обожают!
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Vassily »

Mermaid писал(а):а вы в каникулы были или не в сезон?
В октябре и в будний день.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: И опять за советом. Калифорния

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а):
Mermaid писал(а):а вы в каникулы были или не в сезон?
В октябре и в будний день.
ну так... У нас хоть первая неделя (где Диснейлэнд ) у большинства американцев нет каникул, а вторая, куда попадает Юниверсал, хоть я конечно будний день планирую, сомневаюсь, что это спасет, у всех каникулы...
Ответить