Оканаган в июле

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Оканаган в июле

Сообщение elena S. »

deliasmith писал(а):
elena S. писал(а):спасибо всем. ад- это хорошо, давненько я не бывала в аду :D
Да какой же это ад? Нормальный континентальный климат. Лето-как настоящее лето , зима- как настоящая зима. А помидоры , вызревшие на южном солнце! Всегда привозим с собой коробку.
помидоры я люблю, а где там их покупать? :)

не бурчи вотербайт, один хоть раз можно сьездить за 20 лет? а то уже стыдно.
в виктории была 1 раз, 12 лет назад, больше не хочу, но ведь посетила же !
Robots писал(а):
Waterbyte писал(а):но если за пеклом, мухами, пылью и дымом туда ехать - тогда самое то в июле-августе, да.
еще за блохами у собак, 100%
да и жарко в пальте летом там :razz:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Оканаган в июле

Сообщение Waterbyte »

elena S. писал(а):один хоть раз можно сьездить за 20 лет? а то уже стыдно.
не только можно, но и нужно, чудесный край. но в июле - это на большого любителя. я не бурчу, я предупреждаю.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Оканаган в июле

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
elena S. писал(а):один хоть раз можно сьездить за 20 лет? а то уже стыдно.
не только можно, но и нужно, чудесный край. но в июле - это на большого любителя. я не бурчу, я предупреждаю.
а шё там такого в июле :lol: за 20 лет ничего особенного не заметил. Лето оно лето и есть (С) :lol:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Оканаган в июле

Сообщение deliasmith »

elena S. писал(а): помидоры я люблю, а где там их покупать? :)
А там вдоль дорог лавки-лавки- лавки. И баннеры , заезжайте, мол , собирайте.
И вообще , кому пыль- жара , а кому жаркое южное лето , озеро Рица, томные вечера , фрукты, винодельни в горах. :D
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Оканаган в июле

Сообщение Vassily »

В районе Нараматы можно подняться на Munson Mountain (на самом деле это просто холмик) - оттуда открывается замечательный вид на холмы, горы, виноградники, озеро. Покруче Напы будет. Вот я отметил парковку на карте: https://goo.gl/maps/7AozDeNFH9xYwz3Z6
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Оканаган в июле

Сообщение RISK »

Vassily писал(а):В районе Нараматы можно подняться на Munson Mountain (на самом деле это просто холмик) - оттуда открывается замечательный вид на холмы, горы, виноградники, озеро. Покруче Напы будет. Вот я отметил парковку на карте: https://goo.gl/maps/7AozDeNFH9xYwz3Z6
+100
Район Нараматы в прошлом году
Изображение
Изображение
Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: расскажите про Okanagan, plz.

Сообщение Pektusin »

elena S. писал(а):мои отговаривает туда ехать, типа- вообще ничего там нет, не трать время, тебе там не понравится.
У меня ощущение от Оканагана летом - как от Крыма или побережья Сочи. Жарко и всюду немеренные толпы народа. Были там два-три раза лет десять назад. Один раз повезло, нашли только что открывшийся кэмпинг, про который еще никто не знал и он был пустой. Годом позже там уже была гуляй гармонь и дым в небо от барбекюшниц. Палатки вперемешку с RV трейлерами, музыка и гомон как на птичьем базаре. Зачем люди туда ездят из года в год, когда у нас есть безграничный океан и острова - мне невдомек :) Ну вот пингвины тоже любят сбиваться в кучи, им так наверное теплее :)

А на Осойес мы ездили полетать, вот это было действительно классно.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Оканаган в июле

Сообщение nonn »

elena S. писал(а):спасибо всем. ад- это хорошо, давненько я не бывала в аду :D
Лена никого не слушай, слушай меня. Ехай в Пентиктон, там на бережку озерца Скаха есть отличные мотели равноудалённые от воды и ликёрстора на 50м. Не помню названий, но ты ищи ближайший к берегу алкопарк и там потом циркулЁм найдёшь. Отличнийший отдых, ставишь машину. И неделю. Неделю! На полной автономии, с постоянным возобновлением иссякающих запасов. А все вот эти виды-открыточки, потом на выезде купишь. Что там смотреть, не лохнесское чай озеро. Абрикосы тоже нафига корячится везти, делай как двоюродная соседка Снежаны, попроси каких-нить сердобольных лохов, привезти тебе пару ящичков.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Оканаган в июле

Сообщение LeoV »

nonn писал(а):
elena S. писал(а):спасибо всем. ад- это хорошо, давненько я не бывала в аду :D
Лена никого не слушай, слушай меня. Ехай в Пентиктон, там на бережку озерца Скаха есть отличные мотели равноудалённые от воды и ликёрстора на 50м. Не помню названий, но ты ищи ближайший к берегу алкопарк и там потом циркулЁм найдёшь. Отличнийший отдых, ставишь машину. И неделю. Неделю! На полной автономии, с постоянным возобновлением иссякающих запасов. ...
Купил, выпил, прилег. Купил, выпил, прилег. Романтика...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Оканаган в июле

Сообщение nonn »

LeoV писал(а):
nonn писал(а):
elena S. писал(а):спасибо всем. ад- это хорошо, давненько я не бывала в аду :D
Лена никого не слушай, слушай меня. Ехай в Пентиктон, там на бережку озерца Скаха есть отличные мотели равноудалённые от воды и ликёрстора на 50м. Не помню названий, но ты ищи ближайший к берегу алкопарк и там потом циркулЁм найдёшь. Отличнийший отдых, ставишь машину. И неделю. Неделю! На полной автономии, с постоянным возобновлением иссякающих запасов. ...
Купил, выпил, прилег. Купил, выпил, прилег. Романтика...
А бывают другие варианты романтики?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Оканаган в июле

Сообщение LeoV »

nonn писал(а):
LeoV писал(а):
nonn писал(а):
elena S. писал(а):спасибо всем. ад- это хорошо, давненько я не бывала в аду :D
Лена никого не слушай, слушай меня. Ехай в Пентиктон, там на бережку озерца Скаха есть отличные мотели равноудалённые от воды и ликёрстора на 50м. Не помню названий, но ты ищи ближайший к берегу алкопарк и там потом циркулЁм найдёшь. Отличнийший отдых, ставишь машину. И неделю. Неделю! На полной автономии, с постоянным возобновлением иссякающих запасов. ...
Купил, выпил, прилег. Купил, выпил, прилег. Романтика...
А бывают другие варианты романтики?
Бригантина надувает паруса?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Оканаган в июле

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):А бывают другие варианты романтики?
Конечно, бывают! Разве это не романтика? :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Оканаган в июле

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):
nonn писал(а):А бывают другие варианты романтики?
Конечно, бывают! Разве это не романтика?
Это? Нет конечно. Точнее это романтика для тех кто все ещё что-то ищет. Я не люблю отдых с низким кпд. То есть любое требующее подготовки/амуниции/ожидания/или сопряженное с опасностью времяприпровождения сразу отметается. Приблизительно хорошо, это когда вышел из дома/ машины/ самолета и сразу отдых. Вот больше ничего, ни цепляние лыж, не раздвигание палаток, это все суета. Идеально это конечно же лежа на диване смотреть клуб кинопутешественников. Порой можно перемещаться, но опять же, нужно смотреть на затраты нервофизических часов с подготовкой к отдыху по отношению к самому отдыху.
Так что Лена, слушай меня. Для тех кто уже нашел, только Пентиктон и только между пляжем и ликерстором.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Оканаган в июле

Сообщение elena S. »

всем спасибо за советы. забукала 1 ночь около келоны, на песчанном пляже кемпинг. пока доедем, то-се, искупаться, поесть и спать на свежем воздухе, если не будет пожаров.
там есть комары, кстати? сетку надо дополнительную для тента?
потом поедем в пустыню и в Пентиктон( нонн, в него самый :) и ниже, там еще не решила где будем.

кстати, для любителей астрологии, рекомендовали
http://www.jacknewton.com/
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Оканаган в июле

Сообщение Paly »

Меня друзья тоже уговаривали лет 10 поехать в пентиктон. И вот несколько лет назад в конце июля мы поехали.6 семей. Стояла Жара 38 градусов первое что поразило это холодное озеро. Персики и черешня по такой же цене как и в Ванкувере. Красоты о которой мне все уши прожужжали я почему-то не заметил. Конечно было очень весело Очень интересно но но я так и не понял зачем ехать так далеко всё такое можно испытывать и здесь.
Ответить