Накачать баскетбольный мяч

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Накачать баскетбольный мяч

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Думаю что внутренние объёмы велосипедного и автомобильного колеса отличаются в 10...100 раз, и этот фактор довольно трудно игнорировать.
понятно. значит, у кати выходил воздух из мяча из-за объёма, а не из-за давления. и обратно она его объёмом закачала. массой, так сказать, взяла. век живи - век учись...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Накачать баскетбольный мяч

Сообщение akela »

Я думаю что мяч это сферический конь - а шина, напротив, тороидальный.

С другой стороны, и то и другое в принципе может быть проекциями одного и того же черырёхмерного тора, в наше трёхмерное пространство.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Накачать баскетбольный мяч

Сообщение nonn »

akela писал(а):
nonn писал(а):просто у всех разное представление о ручном насосе. одни для потратить деньги, второй для накачать колёса или мяч.
Изображение
Насос от жигулей выглядел очень похоже.
Накачать им автомобильное колесо (очень скромного размера 165/80R13) было можно, но изрядно затрахавшись.

Думаю что внутренние объёмы велосипедного и автомобильного колеса отличаются в 10...100 раз, и этот фактор довольно трудно игнорировать.
а я не предлагаю таким качать автомобильные колёса. зато для мячей и велосипедов идеально.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Накачать баскетбольный мяч

Сообщение akela »

nonn писал(а):зато для мячей и велосипедов идеально.
верю!
Ответить