где найти пал секамовский vcr

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: где найти пал секамовский vcr

Сообщение LeeVan »

Vims, усилитель будешь колхозить?
:)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: где найти пал секамовский vcr

Сообщение Vims »

bedi писал(а):
LeeVan писал(а):
bedi писал(а): Поезд давно ушел...и за бутыль спирта на заводе в Канаде не сделаешь кнопки :)
А КТ819 до сих пор делают- сейчас погуглил для интереса. В Интеграл, Минск.
на современной элементной базе можно такое наколхозить - павлин от зависти издохнет.
Вчера порылся да, 6П3СЕ аж три штуки. Ну и там разного помаленьку для первого каскада.
Можно, было бы желание. У меня его нет.
Вот у Вимса это хобби сейчас, пускай ваяет :)
тебя наверное достало это как меня достало IT с работы ухожу и все... нафиг нафиг, хотя учить надо столько что мама не горюй, просто время на все не хватает и главное на жисть и хобби... :wink:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: где найти пал секамовский vcr

Сообщение bedi »

Vims писал(а):
bedi писал(а):
LeeVan писал(а):
bedi писал(а): Поезд давно ушел...и за бутыль спирта на заводе в Канаде не сделаешь кнопки :)
А КТ819 до сих пор делают- сейчас погуглил для интереса. В Интеграл, Минск.
на современной элементной базе можно такое наколхозить - павлин от зависти издохнет.
Вчера порылся да, 6П3СЕ аж три штуки. Ну и там разного помаленьку для первого каскада.
Можно, было бы желание. У меня его нет.
Вот у Вимса это хобби сейчас, пускай ваяет :)
тебя наверное достало это как меня достало IT с работы ухожу и все... нафиг нафиг, хотя учить надо столько что мама не горюй, просто время на все не хватает и главное на жисть и хобби... :wink:
Да, всю жизнь электроникой занимаюсь, достало.
Хотя иногда интересные вещи попадаются, не тривиальный подход нужен чтобы пофиксить.
Как только этим начал заниматься по работе за деньги, тут же желание ваять как хобби исчезло.
С годами другие интересы стали.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: где найти пал секамовский vcr

Сообщение Pektusin »

Vims писал(а):у меня электроника на работе была там до отъезда, а тут стало хобби..
Я тоже, поскольку перепрофилировался в программисты, а руки-то помнят и скучают, продолжаю заниматься этим делом в качестве хобби.
Что собрал?
- Ламповый усилитель, как и все.
- Высоковольтный генератор - от tesla coil и лестницы Якоба до плавки гвоздей.
- Плазменные громкоговорители - путем модулирования плазменной дуги.
- Цифровую цветомузыкальную установку - быстрое преобразование Фурье, светодиодные ленты, автоподстройка под уровень сигнала, куча режимов.
- Ambient light - контекстная подсветка за телевизор. Средний цвет с области экрана выводится на RGB светодиод, подсвечивая этим цветом стену. Первая модель работала под управлением компа (у меня был медиацентр на Kodi), драйвер анализировал экранный буфер, и управлял дивайсом подключенным через USB. Ну а девайс уже управлял светодиодами, расположенными по периметру телека.
- Второй вариант ambi light - работает по HDMI, и уже не требует PC-медиацентра.
- последние 5 лет - FPV дроны: коптеры и самолеты. Всякие кастом-девайсы для них, типа diversity video receiver, система телеметрии, радиомаяк итд.
- ну и всякое по мелочи - э/м гитарный смычок, BLE устройство для защиты велика от угона итд





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: где найти пал секамовский vcr

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
Vims писал(а):у меня электроника на работе была там до отъезда, а тут стало хобби..
Я тоже, поскольку перепрофилировался в программисты, а руки-то помнят и скучают, продолжаю заниматься этим делом в качестве хобби.
Завидую! Потому что это было на самом деле интересно в молодости. А сейчас, с современной элементной базой действительно можно творить. :)
Но желания ну совсем нет :(
Ответить